立方招采通
全国 [切换]

中远海运重庆果园港综合物流基地项目(二期)工程监理项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中远海运重庆果园港综合物流基地项目(二期)工程

监理项目中标候选人公示表

(公示期:2025年9月30日至 2025年10月9日)

项目标段名称

中远海运重庆果园港综合物流基地项目(二期)工程

监理项目

最高限价(或招标控制价)

1628300.00元

项目编码

50000120250829019030101

招标公告编号

/

招标人

重庆中远海运供应链管理有限公司

招标人联系电话

15139145285  

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-63867971、1816652070

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务期

监理服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川建科工程建设管理有限公司

1514319.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄伯文

 

 

监理工程师注册执业证书、高级工程师

 

51002778、20190005166

第二名

重庆市建筑科学研究院有限公司

1608760.40元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

袁雄斌

监理工程师注册执业证书、高级工程师

50001135、100101007019

第三名

建基工程咨询有限公司

1587592.50元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王再兴

监理工程师注册执业证书、高级工程师

41007846、B01160900389

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川建科工程建设管理有限公司

资质:工程监理综合资质

投标人业绩:白鹭湾科技生态园二期项目(5号地块)监理

   总监工程师业绩:白鹭湾科技生态园二期项目(5号地块)监理

 

第二中标候选人:重庆市建筑科学研究院有限公司

资质:房屋建筑工程监理甲级资质

投标人业绩:观音桥E1-6/01、E3-5/01地块(龙塔实验学校)新建工程及观音桥F1-1-2/02地块小学新建工程施工监理

总监工程师业绩:观音桥E1-6/01、E3-5/01地块(龙塔实验学校)新建工程及观音桥F1-1-2/02地块小学新建工程施工监理

 

第三中标候选人:建基工程咨询有限公司

资质:工程监理综合资质

投标人业绩:隋唐大运河文化博物馆施工全过程监理

总监工程师业绩:隋唐大运河文化博物馆施工全过程监理

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:四川建科工程建设管理有限公司

单位业绩:

(1)天府国际生物城华西国际生物研究与转化中心

(2)石棉县工业园区安置房建设项目

(3)天府海创园2号地块3、5号楼等改造项目(基础装修部分)监理

总监理工程师业绩:

(1)丰都县峡南溪安置房A、B、C地块和三合街道瓜草湾拆迁安置房工程监理

 

第二中标候选人:重庆市建筑科学研究院有限公司

单位业绩:

(1)泰康之家渝园项目二期建设工程委托监理服务工程

(2)西永标准厂房三期施工监理

(3)禹洲雍锦府项目二期建设工程监理

总监理工程师业绩:

(1)泰康之家渝园项目二期建设工程委托监理服务工程

(2)西永标准厂房三期施工监理

(3)禹洲雍锦府项目二期建设工程监理

 

第三中标候选人:建基工程咨询有限公司

单位业绩:

(1)利川生物医药产业园标准化厂房三期建设工程EPC+O

(2)郑州航空港区建港实业有限公司兴港?蒲公英东苑项目监理

(3)酿酒生产智能化技术改造项目2-4#包装车间、2-4#高架成品库等建筑物及室外配套工程监理

(4)亳州市第九小学建设工程监理项目

总监理工程师业绩:

(1)利川生物医药产业园标准化厂房三期建设工程EPC+O

(2)郑州航空港区建港实业有限公司兴港?蒲公英东苑项目监理

(3)酿酒生产智能化技术改造项目2-4#包装车间、2-4#高架成品库等建筑物及室外配套工程监理

 

否决投标情况:

中冶南方武汉工程咨询管理有限公司因评审点总监理工程师资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(在资格审查部分中提供了“总监理工程师担任监理职务的项目、中标的项目、拟中标的项目共计不超过三项目”的承诺,但未提供总监工程师兼任项目的建设单位出具的同意兼任的书面材料),评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆中远海运供应链管理有限公司(联系人:刘老师,联系电话:15139145285)提出异议。

招标人(盖章):   

 

 

 

2025年9月30日

招标代理机构(盖章):

 

 

 

2025年9月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机