立方招采通
全国 [切换]

奇台县2025年农村公路“以奖代补”切块资金建设项目(第二批) 第一合同段中标候选人公示

其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

奇台县2025年农村公路“以奖代补”切块资金建设项目(第二批) 第一合同段中标候选人公示

(E6523003905007192001001)

公示开始时间:

2025年07月17日

公示结束时间:

2025年07月19日

奇台县2025年农村公路“以奖代补”切块资金建设项目(第二批) 第一合同段(标段编号: E6523003905007192001001)

经评标委员会评审,确定奇台县2025年农村公路“以奖代补”切块资金建设项目(第一批)第一合同段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:奇台县2025年农村公路“以奖代补”切块资金建设项目(第二批) 第一合同段

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期(日历天)

1

新疆智联达建设工程有限公司

4085236.53

99.80

合格

90

2

新疆建思达亿建设工程有限公司

4097988.54

99.76

合格

90

3

新疆昌吉建设(集团)有限责任公司

4080135.71

99.68

合格

90

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

新疆智联达建设工程有限公司

刘磊

注册二级建造师

(公路工程)

新265121220826

项目总工:徐学虎

2

新疆建思达亿建设工程有限公司

易传兵

注册二级建造师

(公路工程)

新265232396350

项目总工:李墨

3

新疆昌吉建设(集团)有限责任公司

王虔

注册一级建造师

(公路工程)

新1652018201900252

项目总工:张泽民

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩 

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆智联达建设工程有限公司

响应

企业业绩:

1.奇台县满营湖牧业队至黑疙瘩道路工程建设项目

2.奇台县2023年江布拉克景区道路工程

项目经理业绩:

1.奇台县东湾镇根葛尔-烧房沟村道路建设项目

2. 2021年昌吉州奇台县升级改造执勤道路项目

2

新疆建思达亿建设工程有限公司

响应

企业业绩:

1.奇台县现代农业示范园农田基础设施提质改造项目

项目经理业绩:

1.玛纳斯县2024年乡村振兴村组道路建设项目第四合同段

3

新疆昌吉建设(集团)有限责任公司

响应

企业业绩:

1.吉木萨尔县2021年农村公路建设项目(第一批)第五合同段

项目经理业绩:

1.木垒县2022年农村公路提质升级建设项目第三合同段

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:

1.新疆奕翔交通工程有限公司:投标文件中投标函不符合2.1.1(2)条规定,法定代表人或委托代理人未签字。

2.新疆泰兴工程建设有限公司:投标文件中投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,不符合评标办法中2.1.1(1)a条规定。

3.新疆纵恒伟业建设工程有限公司:投标文件中投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,不符合评标办法中2.1.1(1)a条规定。

4.喀什新星路桥建设有限公司:投标人流动资金承诺函法定代表人或其委托代理人未亲笔签名,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.5.2 项的要求。

5.新疆正迈建设工程有限公司:投标文件中投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,不符合评标办法中2.1.1(1)a条规定。

6.一代天骄建设集团有限公司:投标文件中投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,不符合评标办法中2.1.1(1)a条规定。

7.新疆立实工程建设有限公司:投标文件中投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,不符合评标办法中2.1.1(1)a条规定。

8.新疆恒誉工程建设有限公司:投标文件中投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,不符合评标办法中2.1.1(1)a条规定。

9.新疆康胜建设工程有限公司:投标文件中投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,不符合评标办法中2.1.1(1)a条规定。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:奇台县交通运输局

五、联系方式

招标人:奇台县农村公路养护管理站

地 址:奇台县东关路125号

邮 编:831800

联系人:邱女士

电 话:0994-7210806

招标代理机构:新疆新诚泰工程咨询有限公司

联系人:王先生、胡先生 

地址:乌鲁木齐市水磨沟区鸿泰路66号万科大都会8号综合楼1003室

电话:18599170885、13999590969

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机