立方招采通
全国 [切换]

Z1306342501012301曲阳县永宁幼儿园装修改造项目结果公告

保定市 单一来源 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:HB2025113600010003

二、项目名称:曲阳县永宁幼儿园装修改造项目

三、中标(成交)信息

    中标供应商名称:河北艾浩建筑工程有限公司

    中标供应商地址:河北省保定市曲阳县恒州镇恒山东路上东城底商1810号

    中标金额:3684000

    下浮率:

    费率:

    单价:

    优惠率:

    优惠价/入围价:

    优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

    名称:曲阳县永宁幼儿园装修改造项目

    施工范围:曲阳县永宁幼儿园装修改造项目,包括拆除、装饰、暖气等,工程量清单内的全部内容

    施工工期:工期:60日历天

    项目经理:李金丽

    执业证书信息:建筑工程专业注册二级建造师;证书编号:冀213212201571

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:高丽、张英贤、张煌军(组长)、张素伟、张汉昭(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费总金额:36500

    本项目代理费收费标准:招标代理服务费:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299

号)的规定

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

2、否决单位及理由:(1)邯郸市舟业商贸有限公司资格评审不通过:未按竞争性磋商文件要求提供安全生产许可证;未按竞争性磋商文件要求提供供应商资格声明书。;未按竞争性磋商文件要求提供具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书

。;未按竞争性磋商文件要求提供项目经理贰级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B类);(2)石家庄鼎航体育发展有限公司资格评审不通过:未按竞争性磋商文件要求提供安全生产许可证;未按竞争性磋商文件要求提供具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书;未按竞争性磋商文件要求提供项目经理贰级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B类);(3)河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未按竞争性磋商文件要求提供具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书;未按竞争性磋商文件要求提供安全生产许可证;未按竞争性磋商文件要求提供项目经理贰级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B类)

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名称:曲阳县教育和体育局本级

    地址:曲阳县旧南环路

    联系方式:0312-4227823

    2.采购代理机构信息

    名称:河北文合工程项目管理有限公司

    地址:保定市竞秀区东风中路 1836 号

    联系方式:0312-6786988

    3.项目联系方式

    项目联系人:安璐

    0312-6786988

十、附件

    详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机