立方招采通
全国 [切换]

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)(5)内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)监测及成效评估标段中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)监测及成效评估标段中标候选人公示

项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)

标段名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)监测及成效评估标段

招标人:乌拉特中旗林业和草原局

招标代理机构:内蒙古泓源工程项目管理有限公司

招标编号:K1508242025071605001003

招标方式:公开招标

开标时间:2025年8月20日上午9时00分

公示起止时间:2025年8月22日至2025年8月26日

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:国家林业和草原局林草调查规划院

投标总价(元):10350000元

工期:合同签订之日起至2028年12月30日

项目管理机构

组成表

项目负责人

杨帆

证书编号

150102010038

技术负责人

蒋丽伟

证书编号

190101010007

技术负责人

陈健

证书编号

230101010005

项目审核

郑冬梅

证书编号

130101010014

文本编制

吴发云

证书编号

200101010008

外业调查人员

安天宇

证书编号

210102010050

外业调查人员

郑焰锋

证书编号

180102010032

文本编制

付安民

证书编号

220101010008

外业调查人员

郑桂莲

证书编号

190102010034

外业调查人员

宫殷婷

证书编号

190102010035

内业数据处理

郝月兰

证书编号

230102010073

内业数据处理

张信杰

证书编号

230102010076

外业调查人员

范云豹

证书编号

200103010097

外业调查人员

韩立亮

证书编号

200103010106

外业调查人员

王鹏杰

证书编号

220104010029

业绩

公司业绩

1、浙江省林业碳汇发展技术支撑项目(标项二)-浙江省林业碳汇重点工程碳汇成效评价机制构建

2、2022年中央财政林业草原生态保护恢复资金草原生态修复治理效益综合监测评价—禁牧封育草原成效监测评价

3、赤峰市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)2023年度检查验收及成效监测

4、重点区域生态保护和修复项目建设成效评估指南

5、国土绿化试点示范项目成效评价办法

备注

第二中标候选人:内蒙古成图电子技术有限责任公司

投标总价(元):9977866元

工期:合同签订之日起至2028年12月30日

项目管理机构组成表

项目负责人

郭金海

证书编号

20201000454

技术负责人

包敏捷

证书编号

041101172

施工现场的设计代表

李贵中

证书编号

20213015523

外业负责人

邢利军

证书编号

070100260

内业负责人/数据分析负责

祁利军

证书编号

011110046

数据采集人员

云燕

证书编号

20233001729

评估报告撰写人员

李海峰

证书编号

20223009998

现场监测人员

兰俊强

证书编号

20223009959

业绩

公司业绩

1、内蒙古自治区巴彦淖尔市黄河灌区三北工程林草湿荒一体化保护修复成效监测项目

2、乌拉特前旗黄河灌区生态综合治理成效监测项目

3、内蒙古自治区巴彦淖尔市阴山北部2024年生态综合治理成效监测项目

4、内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地下风口阻沙带北段东侧、中段东侧、东部沙化土地综合治理项目(一期)成效监测标段二

备注

第三中标候选人:北京中云伟图科技有限公司

投标总价(元):10449100元

工期:合同签订之日起至2028年12月30日

项目管理机构组成表

项目负责人

曾庆伟

证书编号

ZGB05051747

技术经理

郑仁高

证书编号

ZGC02057572

项目组成员

杨雅菲

证书编号

ZGC05103839

项目组成员

贾朋妹

证书编号

ZGD05123019

项目组成员

梅昕

证书编号

/

业绩

公司业绩

1、北京市地表生物量调查

2、沂水县2022、2023年度退化公益林修复与森林质量提升工程规划设计(技术支持)服务项目

3、森林火灾风险调查技术服务

4、北京市生态环境监测项目

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

内蒙古农业大学

不符合投标人须知前附表 1.4.1中的信誉要求和项目负责人要求

河北林业生态建设投资有限公司

不符合投标人须知前附表 1.4.1中的信誉要求和项目负责人要求

北京地林伟业科技股份有限公司

不符合投标人须知前附表 1.4.1中的信誉项目负责人要求,未提供有效的社保资料。

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);

3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。

联系方式

招标人:乌拉特中旗林业和草原局

地址:乌拉特中旗海流图镇

邮编:015300

联系人:王女士

电话:18804783621

招标代理机构:内蒙古泓源工程项目管理有限公司 

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区滨河丽景北门对面 1号平房

邮编:015000

联系人:王女士

电话:18604886202

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐