标段:文安县疾病预防控制中心应急储备物资购置项目 | |
开标时间:2024年7月11日10:00 | 开标地点:文安县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024年7月17日 | 公示截止日期:2024年7月17日 |
序号 | 包名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
1 | 文安县疾病预防控制中心应急储备物资购置项目 | 充气指挥帐篷,野外应急照明系统,移动WIFI,含氯消毒剂等 | 北京邦维,华亮照明,上海迦顿,普子阔等 | 1批 | 228567.5 | BWCZP-50, YZH2-2.67,5G,3000g,1.25G 等 |
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 河北贝梵医疗科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
序号 | 单位名称 | 报价(元) | 排名 |
1 | 河北贝梵医疗科技有限公司 | 228567.50 | 1 |
2 | 廊坊六石交通设施有限公司 | 269933.85 | 2 |
3 | 廊坊市贵本建材科技有限公司 | 279600.00 | 3 |
4 | 廊坊益森科技有限公司 | 286000.00 | 4 |
5 | 廊坊健博医疗器械有限公司 | 289800.00 | 5 |
6 | 定州市霖茂商贸有限公司 | 299871.00 | 6 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中天速成(天津)商贸有限公司 | 不通过(未提供询价文件资格性审查第二条:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函);不通过(未按照询价文件加盖公章及日期不符合要求);不通过(未按询价文件要求提供承诺函) |
2 | 河北鸿圆电子科技有限公司 | 不通过(未提供询价文件资格性审查满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函);不通过(未提供询价文件资格性审查中参加政府采购活动前三年内经营活动中没有重大违法记录声明承诺函);不通过(未提供询价文件资格性审查中单位负责人为同一人或者存在直接控股管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动承诺函) |
3 | 河北鼎乾医疗科技有限公司 | 不通过(未提供询价文件资格性审查中单位负责人为同一人或者存在直接控股管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动承诺函) |
4 | 灵寿县聚翼商贸有限公司 | 未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求 |
采购人:文安县疾病预防控制中心 | 政府采购代理机构:兢勤(河北雄安)企业管理有限公司 |
地址:文安县兴文路与盐店北路交叉口 | 地址: 河北省雄安新区容城县容城镇罗萨大街33-8号 |
联系人:李东博 | 联系人:王雪 |
电话:0316-8658998 | 电话:0316-2030030 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
附件
