立方招采通
全国 [切换]

长垣职业中等专业学校维修改造项目中标候选人公示

新乡市 其他 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

长垣职业中等专业学校维修改造项目中标候选人公示

一、标段信息
标段名称:长垣职业中等专业学校维修改造项目1标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0115-1
二、招标范围:图纸及工程量清单包含的全部内容
三、评标结果

第一名第二名第三名
投标人名称富美建设集团有限公司卓启建工集团有限公司
投标报价/投标费率2790300.932798255.260.00
项目负责人李国利张传奇
质量合格合格
工期(日历天)9090

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号
卓启建工集团有限公司项目经理张传奇中华人民共和国二级建造师注册证书豫241131451498
富美建设集团有限公司项目经理李国利中华人民共和国二级建造师注册证书豫241161830025

3.2中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
富美建设集团有限公司长垣市教育体育局2023年公办幼儿园校舍维修提质项目长垣市教育体育局2023-07-204021679.26
富美建设集团有限公司长垣市2023年城镇老旧小区改造项目长垣市住房保障服务中心2023-09-0510165171.35
富美建设集团有限公司长垣市金融街人民广场A座办公楼土建及室外工程长垣县城投置业有限公司2022-12-1659451118.61

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

四、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1河南天弘建设集团有限公司投标文件签字盖章不齐全!
2新长建设有限公司房屋维修改造、卫生间维修改造、卫生间安装维修改造投标报价(不含不可竞争费)高于招标控制价(不含不可竞争费)

五、报价修正

序号单位名称投标报价评审价格
1河南天弘建设集团有限公司2778959.572418689.31
2卓启建工集团有限公司2798255.262434027.01
3富美建设集团有限公司2790300.932430965.33
4新长建设有限公司2791663.832417900.03

六、所有投标人综合标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1卓启建工集团有限公司11.011.011.011.011.0
2富美建设集团有限公司22.0222.0222.0222.0222.02

七、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1卓启建工集团有限公司11.67.513.016.115.6
2富美建设集团有限公司14.613.017.518.017.1

八、所有投标人总得分情况

序号单位名称报价得分技术标得分综合标得分总得分
1卓启建工集团有限公司36.55412.7611.060.314
2富美建设集团有限公司36.42216.0422.0274.482

九、评标委员会名单:李帅、武洋、安彦超、邓鑫、赵玉琴
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-06-24
公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:29903.00
十二、联系事项
招标人:长垣职业中等专业学校
地址:长垣市南蒲街道宏力大道与阳泽路交叉口向东200米路北
联系人:薛女士
电话:0373-2157260
代理机构:河南省新源建设工程管理有限公司
地址:长垣市蒲西区人民路80号
联系人:石女士
电话:0373-888691115560227610
行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局
联系方式:0373-8881353

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机