立方招采通
全国 [切换]

2025年澧县城区老旧小区改造及配套基础设施建设项目一标段中标候选人公示第1次公示

常德市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年澧县城区老旧小区改造及配套基础设施建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南红发项目管理有限公司 受 澧县住房保障服务中心 的委托,代理 2025年澧县城区老旧小区改造及配套基础设施建设项目一标段 工程施工招标, 2025年08月15日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·澧县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南恒欣建设工程有限公司 湖南鼎坤建设有限公司 湖南佳达建设工程有限公司 投标报价(元) 2511322.85 2492051.15 2517943.87 质量目标 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 60 60 60 详细评审得分情况 总分 99.32 98.81 98.28 商务评分 0.50 0.50 0.50 技术评分 价格评分 98.82 98.31 97.78 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:汽车配件、精密橡胶产品生产项目,合同金额:1692.39万元,竣工日期:2023年07月19日; 业绩1:项目名称:燕山学府5#栋,合同金额:5354.73万元,竣工日期:2022年12月01日; 业绩1:项目名称:常德保税物流中心(B型)项目总承包,合同金额:12000.00万元,竣工日期:2023年12月29日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,信用评价得分:98); 信用评价:(评价年度:2025,信用评价得分:98); 信用评价:(评价年度:2025,信用评价得分:98); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 黄凯 杨均 吴仕雄 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:汽车配件、精密橡胶产品生产项目,合同金额:1692.39万元,竣工日期:2023年07月19日; 业绩1:项目名称:燕山学府5#栋,合同金额:5354.73万元,竣工日期:2022年12月01日; 业绩1:项目名称:常德保税物流中心(B型)项目总承包,合同金额:12000.00万元,竣工日期:2023年12月29日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保函 保证保险 担保机构 都邦财产保险股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 都邦财产保险股份有限公司 经营地址 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 联系电话 0731-82912780 028-80648059 0731-82912780 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南鑫宏城建设工程有限责任公司 否决投标条款:在资格评审中,投标人对同一工程内容采用的业绩使用同一类别的项目多个合同进行叠加来满足单个牵引指标项的规模要求的情形否决投标理由:FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。"FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; 其他: 公示期:2025年08月18日始至2025年08月21日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·澧县·住建部门、澧县澧浦街道澧浦北路、、0736-3224277 招 标 人:澧县住房保障服务中心、湖南省常德市澧县、倪敏、13055025901 招标代理:湖南红发项目管理有限公司、湖南省·常德市·武陵区·湖南省常德市武陵区芷兰街道沙河社区常德大道(和瑞欢乐城二期16栋26楼2618-2623号)、陈章军、15507363358 时 间:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机