立方招采通
全国 [切换]

G1303002507292001年产1.8万吨葡萄酒项目304不锈钢常压罐采购项目中标候选人公示

河北省 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:年产1.8万吨葡萄酒项目304不锈钢常压罐采购项目

招标项目编号:2025B1303220015

公示名称:【年产1.8万吨葡萄酒项目304不锈钢常压罐采购项目】中标候选人公示

公示编号:2025B1303220015

公示内容:

标段:年产1.8万吨葡萄酒项目304不锈钢常压罐采购项目
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省,秦皇岛市,昌黎县
开标时间:2025-07-31 09:00:00开标地点:秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年08月01日公示截止日期:2025年08月04日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1张家口奥斯特不锈钢工程有限公司22450000.0022450000.00合格合同签订后79日历天
2泰山恒信有限公司22656083.5022656083.50合格合同签订后79日历天
3石家庄恒昌食品包装机械有限公司20589636.0020589636.00合格合同签订后79日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1张家口奥斯特不锈钢工程有限公司王小强///
2泰山恒信有限公司李德昌///
3石家庄恒昌食品包装机械有限公司王振太///

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1张家口奥斯特不锈钢工程有限公司符合招标文件中资格要求
2泰山恒信有限公司符合招标文件中资格要求
3石家庄恒昌食品包装机械有限公司符合招标文件中资格要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)
1石家庄恒昌食品包装机械有限公司2#3#4#酿酒车间不锈钢窖池盖及窖池区附件采购及 安装项目酒鬼酒股份有限公司2025-03-21 30866866.12
2石家庄恒昌食品包装机械有限公司沙城工厂精品酒发酵罐制作项目中国长城葡萄酒有限公司2023-06-12 6593310
3石家庄恒昌食品包装机械有限公司葡萄酒罐及配套设备采购项目宁夏新慧彬葡萄酒庄有限公司2022-04-07 6127000
4张家口奥斯特不锈钢工程有限公司罐体及管道、控制系统项目河北邯郸丛台酒业有限公司2023-11-01 21200000.00
5张家口奥斯特不锈钢工程有限公司年产2万吨保健酒技改项目1500立方米不锈钢储酒罐制作安装工程山西庞泉酒庄有限公司2022-03-1216950000.00
6张家口奥斯特不锈钢工程有限公司新建酒庄制作安装项目新疆丝路酒庄有限公司2024-03-07 8600000
7张家口奥斯特不锈钢工程有限公司万吨馫香型白酒智能化酿造基地酒罐设备采购及安装工程湖北山水风酒业有限公司2024-08-12 25700000.00
8张家口奥斯特不锈钢工程有限公司罐体及附属设施安装泸州蜀台酒庄有限公司2024-11-20 39361687.00
9泰山恒信有限公司不锈钢储罐及附属设施制作安装河北山庄老酒股份有限公司2023-11-2410000000
10泰山恒信有限公司湖南武陵酒提质改造项目半敞开酒库一的酒罐、工艺管道及自动化控制系统湖南武陵酒有限公司2024-09-1213280917.57
11泰山恒信有限公司湖南武陵酒有限公司提质改造项目一期二标收酒及勾调工艺管道、酒罐及控制系统湖南武陵酒有限公司2022-10-18 7103600
12泰山恒信有限公司南厂区智能化包装物流中心和酿酒陈贮中心216只999立不锈钢酒罐制作项目江苏今世缘酒业股份有限公司2022-08-0541993862.36
13泰山恒信有限公司酒鬼酒股份有限公司新建生产三区一期工程酒库及酒泵房、1#坛子库、1#酿酒车间接输酒系统工艺设备及控制系统采购及安装项目(二次)项目酒鬼酒股份有限公司2023-07-03 24725710
14泰山恒信有限公司拉萨朗热酒村半开敞酒库不锈钢储罐、工艺管道及自控制安装工程西藏地球第三极酒业有限公司2024-09-27 24920994.33
15泰山恒信有限公司黄酒产业园项目(一期)工程500m3储酒罐采购安装项目浙江古越龙山绍兴酒股份有限公司2024-10-3026749180.75

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)
1石家庄恒昌食品包装机械有限公司王振太沙城工厂精品酒发酵罐制作项目中国长城葡萄酒有限公司2023-06-12 6593310
2石家庄恒昌食品包装机械有限公司王振太葡萄酒罐及配套设备采购项目宁夏新慧彬葡萄酒庄有限公司2022-04-07 6127000
3张家口奥斯特不锈钢工程有限公司王小强勾调车间配套酒库不锈钢罐制作项目青海互助天佑德青稞酒股份有限公司2023-05-25 6790000.00
4张家口奥斯特不锈钢工程有限公司王小强红星白酒产业园迁建项目1期-酒罐(第二批)北京红星股份有限公司、北京红星股份有限公司六曲香分公司2024-01-30 36555977.00
5泰山恒信有限公司李德昌不锈钢储罐及附属设施制作安装河北山庄老酒股份有限公司2023-11-24 10000000
6泰山恒信有限公司李德昌湖南武陵酒提质改造项目半敞开酒库一的酒罐、工艺管道及自动化控制系统湖南武陵酒有限公司2024-09-12 13280917.57
7泰山恒信有限公司李德昌湖南武陵酒有限公司提质改造项目一期二标收酒及勾调工艺管道、酒罐及控制系统湖南武陵酒有限公司2022-10-207103600

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务评分及技术明标评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1张家口奥斯特不锈钢工程有限公司27.0027.6027.5527.2027.60
2泰山恒信有限公司28.0027.6027.6027.2027.40
3石家庄恒昌食品包装机械有限公司28.0027.6027.3027.1027.50
4普瑞特机械制造股份有限公司25.0025.4025.1525.5025.20
5合肥欧力杰智能装备系统有限公司21.0021.3021.0821.1021.10
6烟台宝利达机械科技有限公司20.0022.4022.1022.3022.10
7山东一滕建设集团有限公司13.0014.5014.2014.0514.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标
评委A评委B评委C评委D评委E
1张家口奥斯特不锈钢工程有限公司20.5019.2719.3720.2018.50
2泰山恒信有限公司18.8018.8818.0219.2018.70
3石家庄恒昌食品包装机械有限公司20.9015.0016.7917.5018.50
4普瑞特机械制造股份有限公司18.3017.2117.2018.0018.60
5合肥欧力杰智能装备系统有限公司14.2015.8517.0416.5018.40
6烟台宝利达机械科技有限公司8.5012.9015.1615.1018.80
7山东一滕建设集团有限公司8.5012.2014.8714.5018.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1张家口奥斯特不锈钢工程有限公司47.8994.85
2泰山恒信有限公司47.1493.42
3石家庄恒昌食品包装机械有限公司47.6592.89
4普瑞特机械制造股份有限公司47.7090.81
5合肥欧力杰智能装备系统有限公司44.1981.71
6烟台宝利达机械科技有限公司44.2180.08
7山东一滕建设集团有限公司46.7974.45

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1平原县誉诚不锈钢制品有限公司未提供委托代理人社保证明;未提供2024年度财务审计报告;未提供委托代理人养老保险,;未提供2024年度财务审计报告;授权委托书未提供委托代理人养老保险证明;未提供2024年度财务审计报告;授权委托书未提供委托代理人社保证明;未按要求提供24年财务报表;未提供委托代理人社保证明;未提供2024年度财务审计报告;
2肥城金塔机械科技有限公司未提供财务报表附注/财务情况说明书;未提供财务报表附注或情况说明;财务审计报告中未提供财务报表附注或财务情况说明书;未按招文要求提供财务报表附注(或财务情况说明书);未提供财务报表附注或财务情况说明书;
3上海朗脉洁净技术股份有限公司5.5.3.1等章节标注了特殊标记;5.5.2.1等章节出现项目符号,属于标记;5.5.2.1等章节出现了可能识别投标人身份的标记;5.5.2.1等章节中文章内出现项目符号,属于可能被识别出投标人身份的标记;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:贵州茅台酒厂(集团)昌黎葡萄酒业有限公司招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:昌黎县地址:秦皇岛市建设大街35-1号宜安大厦7楼
联系人:付兴波、杨亮联系人:常佳旺、刘子初、裴召银、张晓靖
电话:15232360109电话:15733564648
电子邮箱:2186550@126.com电子邮箱:hxzb0335@163.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机