立方招采通
全国 [切换]

沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-CZ31标段

常州市 公开招标 2025年05月22日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

项目编号: E3200000051027302

标段名称: HWK-CZ31

标段编号: E3200000051027302007461

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,HWK-CZ31
第一中标候选人:张家港港丰交通安全设施有限公司,预期中标价格28060808(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:袁兵
第二中标候选人:江苏三安交通发展有限公司,预期中标价格28645196(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:任小雨
第三中标候选人:南京金长江交通设施有限公司,预期中标价格29546610(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆启沛
废标原因分别如下:
废标单位及原因:杭州公路交通设施工程有限公司、江苏无锡交通设施有限公司、徐州众安交通设施有限公司的投标文件(第一个信封)中的投标函均未按规定填写工期,与招标文件《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审(第一个信封)。若对评标结果有异议,请在2025-05-22日到2025-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王蕊联系电话:13701580663

单位名称评价内容权重分商务及技术得分评标价

得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
江苏润达交通养护有限公司项目经理151515151515151595.0889.77
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.2018.1018.501816.201517
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2018.101818.5017.5016.301618
江苏锡广交通工程有限公司项目经理151515151515151589.16/
企业业绩2018181818181818
施工组织方案2013.5018.101718141317
项目总工109.809.809.809.809.809.809.80
履约信誉1515151515151515
材料选用2013.6018171815.701313
张家港华夏慧通交通工程有限公司项目经理151515151515151594.7689.71
企业业绩2020202020202020
施工组织方案201817.7016.5017.8015.101718
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用201817.7016.5017.6015.901718
江苏金阳交通工程有限公司项目经理1514.8014.8014.8014.8014.8014.8014.8092.1293.95
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2013.6017.5017.501813.501318
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2013.5017.8017.5017.6015.101318
江苏中路交通发展有限公司项目经理151515151515151594.5890.11
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.501816.501815.601517
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用201818.1016.5018.2015.601917
江苏长城交通设施设备有限公司项目经理151515151515151595.4492.34
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.2018.10181814.201518
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用201818.101818.3013.401818
武安市恒德交通安全设施有限公司项目经理151515151515151587.28/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2015.2016.601315.5014.901317
项目总工1010101010101010
履约信誉1512121212121212
材料选用2015.5016.401315.2014.501516
南京金长江交通设施有限公司项目经理151515151515151591.3894.75
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2014.2017.5016.5017.6015.801417
项目总工1010101010101010
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用20141816.5017.8015.901416
江苏耀鑫交通设施有限公司项目经理15151515151515159388.92
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2013.5018.101818161418
项目总工109.809.809.809.809.809.809.80
履约信誉1515151515151515
材料选用2013.6017.90181814.501318
江苏三安交通发展有限公司项目经理151515151515151594.3697.96
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.301816.5017.80161617
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2018.201816.501816.201717
江苏华路交通发展有限公司项目经理151515151515151594.2698.27
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.6018.201717.8015.701317
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2018.5018.10171815.501517
长沙市公路桥梁建设有限责任公司项目经理151515151515151589.96/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2016.6016.8013.5014.50141316
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2016.5016.7013.5014.2013.401516
江苏宏达交通工程有限公司项目经理15151515151515159493.41
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.20181717.8015.801316
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2018.2018.201718.2013.401418
杭州红萌交通设施有限公司项目经理151515151515151591.04/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2016.8017.5013.5014.5015.901417
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用201717.6013.5014.3015.701416
中交二公局东萌工程有限公司项目经理151414141414141491.08/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.601714.501716.501916
项目总工109999999
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2018.5016.7014.501716.401916
北京市高速公路交通工程有限公司项目经理151515151515151587.40/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2014.8017131515.801416
项目总工1010101010101010
履约信誉1512121212121212
材料选用201517.101315.5015.901416
湖北粤阳建设工程有限公司项目经理1513.8013.8013.8013.8013.8013.8013.8081.74/
企业业绩2019191919191919
施工组织方案2013.8016.40131613.901315
项目总工109999999
履约信誉1512121212121212
材料选用201416.20131512.011313
山东省路桥集团有限公司项目经理151515151515151592.4090.73
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2017.8017.5014.5016.8015.601418
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2017.5017.4014.5016.8015.101316
北京路桥方舟交通科技发展有限公司项目经理151515151515151588.41/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2013.6017.2013.5014.5015.201417
项目总工1010101010101010
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.03
材料选用2013.5017.2013.5014.5015.101316
张家港港丰交通安全设施有限公司项目经理151515151515151594.1899.98
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.2017.601718.2015.101318
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2018.2017.801718.5015.401616
陕西金宝迪交通工程建设有限公司项目经理151515151515151591.9892.86
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2014.2017.101414.3016.201918
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2014.50171414.2016.401918
江苏兴路交通工程有限公司项目经理151515151515151594.3289.52
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2017.8018.30181812.201318
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2017.5018.201817.5015.801318
江苏三有交通设施有限公司项目经理151515151515151590.72/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2013.5017.9016.5017.8014.101417
项目总工1010101010101010
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2013.3017.7016.5017.6016.101315
安徽择正公路工程有限责任公司项目经理151515151515151588.37/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2014.301713.501516.101418
项目总工1010101010101010
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
材料选用2014.5017.1013.501515.301416
湖南路桥建设集团有限责任公司项目经理151515151515151591.2893.69
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2017.6017.101314.3015.401516
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2017.5017.101314.2016.301417
常州市交通设施有限公司项目经理151515151515151594.2089.59
企业业绩2020202020202020
施工组织方案201717.901718.20161317
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2016.8017.801718.5016.501318
岳阳路桥集团有限公司项目经理151515151515151590.48/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2015.601613.5014.5015.101816
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2015.5016.2013.501413.401716
江苏东方交通工程有限公司项目经理151515151515151590.60/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2013.6017.601518.2015.801418
项目总工1010101010101010
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2013.5017.40151812.011318
山东金宇信息科技集团有限公司项目经理151515151515151588.26/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2014.8016.501315.5016.201916
项目总工1010101010101010
履约信誉1512121212121212
材料选用201516.40131514.901916
广州市公路实业发展有限公司项目经理151515151515151591.9689.09
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2016.3017.301314.3016.201617
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2016.5017.20131416.501617
厦门市科发交通工程有限公司项目经理151515151515151588.77/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2013.6016.5013.5014.50151516
项目总工1010101010101010
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.03
材料选用2013.5016.6013.5014.5015.601516
扬州远通交通工程有限公司项目经理1513.8013.8013.8013.8013.8013.8013.8089.74/
企业业绩2019191919191919
施工组织方案2013.8017.401818.5016.301517
项目总工108.808.808.808.808.808.808.80
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用201417.401818.5016.401916
宜兴市公路交通设施有限公司项目经理151414141414141493.7899.64
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.5017.401818.5015.701917
项目总工109999999
履约信誉1515151515151515
材料选用2018.4017.601818.5014.101917
青海康讯交通工程有限公司项目经理151515151515151588.45/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2013.6016.40141514.801416
项目总工1010101010101010
履约信誉1514.0514.0514.0514.0514.0514.0514.05
材料选用2013.5016.6013.5014.6015.101416

注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。

异议联系人: 王蕊联系电话:13701580663

发布时间: 2025-05-22

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-21 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机