立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年水泥杆塔采购项目中标候选人公示

吉林市 其他 2025年09月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年水泥杆塔采购项目(招标编号:RS2025-558-TT063)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。荣晟招投标有限公司受中国铁塔股份有限公司吉林省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

一、评标情况

本项目2025年9月15日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。

经评审:衡水吉益钢结构有限公司综合排名第一;山东中能杆塔有限公司综合排名第二;云南利鼎通建设工程有限公司综合排名第三。

二、中标候选人情况

第一中标候选人:衡水吉益钢结构有限公司 

投标报价折扣(%):85.86,税率(%):13。

合同有效期为:自合同签订之日起2年,或达到框架协议上限金额,以先到时间为准。

质保期:自验收合格之日起122个月。

供货地点:吉林省9地市分公司所辖区域,具体以框架协议/订单中规定的服务地点为准。

供货期:合同签订后,自下达订单之日起11天内交付。

质量要求或服务标准:合格,符合铁塔公司和本项目技术规范书的质量及服务标准。

项目负责人姓名:李亚辉【二级注册建造师】编号:冀213152002991

资格能力条件:衡水吉益钢结构有限公司钢结构工程专业承包贰级符合招标文件规定的资格能力条件。

第二中标候选人:山东中能杆塔有限公司 

投标报价折扣(%):84.5,税率(%):13。

合同有效期为:自合同签订之日起2年,或达到框架协议上限金额,以先到时间为准。

质保期:自验收合格之日起122个月。

供货地点:吉林省9地市分公司所辖区域,具体以框架协议/订单中规定的服务地点为准。

供货期:合同签订后,自下达订单之日起12天内交付。

质量要求或服务标准:合格,符合铁塔公司和本项目技术规范书的质量及服务标准。

项目负责人姓名:王顺峰【二级注册建造师】编号:鲁23720132024152859

资格能力条件:山东中能杆塔有限公司钢结构工程专业承包贰级符合招标文件规定的资格能力条件。

第三中标候选人:云南利鼎通建设工程有限公司

投标报价折扣(%):85,税率(%):13。

合同有效期为:自合同签订之日起2年,或达到框架协议上限金额,以先到时间为准。

质保期:自验收合格之日起122个月。

供货地点:吉林省9地市分公司所辖区域,具体以框架协议/订单中规定的服务地点为准。

供货期:合同签订后,自下达订单之日起12天内交付。

质量要求或服务标准:合格,符合铁塔公司和本项目技术规范书的质量及服务标准。

项目负责人姓名:杨露【二级注册建造师】编号:云2532013202167092

资格能力条件:云南利鼎通建设工程有限公司建筑工程施工总承包贰级符合招标文件规定的资格能力条件。

三、否决投标情况

1、建平胜达实业有限公司未提供资质①建筑工程施工总承包三级(含)或钢结构工程专业承包三级(含)以上资质以上资质和②安全生产许可证,未提供合格人员A证、B证、C证,初步评审不合格;2、临沂通泰电线杆有限公司未提供人员A证,提供人员B证、C证资料不满足要求,初步评审不合格;3、山东国科建材科技有限公司提供人员A证资料不满足要求,初步评审不合格。

四、其他

公示期:2025年9月15日至2025年9月18日,共3天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E9%80%9A%E4%BF%A1%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%AE%A1%E7%90%86%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://txzbqy.miit.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:王蕴青

联系方式:18304309013

异议接收邮箱:18304309013@139.com

招标代理机构:荣晟招投标有限公司

2025年9月15日

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点