昌吉农高区榆泉现代农业产业示范园区电力线路迁改工程一期(农高大道)工程总承包(二次)中标候选人公示
公示开始时间:2025年10月12日
公示结束时间:2025年10月14日
昌吉农高区榆泉现代农业产业示范园区电力线路迁改工程一期(农高大道)工程总承包(二次)(招标项目编号:E6523003905007375001001)经评标委员会评审,确定昌吉农高区榆泉现代农业产业示范园区电力线路迁改工程一期(农高大道)工程总承包(二次)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉农高区榆泉现代农业产业示范园区电力线路迁改工程一期(农高大道)工程总承包(二次)
1.中标候选人基本情况
| 
 排序 
 | 
 中标候选人名称 
 | 
 投标报价(元) 
 | 
 评标总得分 
 | 
 质量 
 | 
 工期 
 | 
| 
 1 
 | 
 联合体牵头单位:永升建设集团有限公司 
 联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司 
 | 
 15852814.23元 
 | 
 96.43 
 | 
 合格 
 | 
 计划开工日期:2025年10月22日,计划竣工日期:2025年12月30日,总工期70日历天(具体以合同约定为准) 
 | 
| 
 2 
 | 
 联合体牵头单位:新疆阡陌建设工程有限公司 
 联合体成员:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 
 | 
 15851168.87元 
 | 
 93.22 
 | 
 合格 
 | 
 计划开工日期:2025年10月22日,计划竣工日期:2025年12月30日,总工期70日历天(具体以合同约定为准) 
 | 
| 
 3 
 | 
 联合体牵头单位:中建二局安装工程有限公司 
 联合体成员:新疆建筑设计研究院股份有限公司 
 | 
 16281610.00元 
 | 
 92.83 
 | 
 合格 
 | 
 计划开工日期:2025年10月22日,计划竣工日期:2025年12月30日,总工期70日历天(具体以合同约定为准) 
 | 
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
| 
 序号 
 | 
 中标候选人 
 名称 
 | 
 项目负责人姓名 
 | 
 相关证书名称及编号 
 | 
 项目班子人员信息 
 | 
| 
 1 
 | 
 联合体牵头单位:永升建设集团有限公司 
 联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司 
 | 
 工程总承包项目经理:俎林虎 
 | 
 机电工程专业一级注册建造师 
 新1652023202400973 
 | 
 设计单位: 
 设计负责人:李伟波 
 测绘负责人:姚龙龙 
 建筑负责人:吴旭 
 建筑设计人:程玉红 
 道路负责人:代茂华 
 电气负责人:胡继宗 
 电气设计人:李小林 
 结构负责人:李木松 
 结构设计人:赵光辉 
 暖通、动力负责人:林辉 
 暖通设计人:吕成刚 
 给排水负责人:荣梅 
 给排水设计人:王绍华 
 道路、桥梁负责人:吴敏卉 
 地质负责人:徐鹏逍 
 园林负责人:杨冠军 
 造价负责人:张亮波 
 施工单位: 
 施工负责人:俎林虎 
 技术负责人: 王士海 
 质量负责人:郝小江 
 质量员:张荣学 
 施工员:张学安 
 安全员:田丽梦 
 标准员:刘月 
 测量员:张俊艳 
 材料员:赵红燕 
 机械员:王伟 
 试验员:朱博文 
 预算(造价师、造价人员):王园园 
 劳务员:段卓涵 
 资料员:米克热努尔·买买提 
 | 
| 
 2 
 | 
 联合体牵头单位:新疆阡陌建设工程有限公司 
 联合体成员:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 
 | 
 工程总承包项目经理:王莹 
 | 
 机电工程专业二级注册建造师 
 新265212286901 
 | 
 设计单位: 
 设计负责人:刘云锋 
 电气专业负责人:程磊 
 电气专业设计人员:白晓娟 
 建筑专业负责人:吴焱 
 建筑专业设计人员:陈锋 
 结构专业设计人员:翁江 
 设计人员:李磊、马钊、李俊杰、王永全、李宏、王江涛 
 施工单位: 
 施工负责人:王莹 
 技术负责人:史亚庆 
 安全员:康博峰 
 质量负责人:高国民 
 质检员:朱孟军 
 施工员:刘嘉城 
 造价人员:牛兴 
 材料员:谢国强 
 资料员:盛慧 
 机械员:段永铭 
 标准员:马小红 
 劳务员:童建兰 
 测量员:梁瑞 
 采购人员:刘震江 
 | 
| 
 3 
 | 
 联合体牵头单位:中建二局安装工程有限公司 
 联合体成员:新疆建筑设计研究院股份有限公司 
 | 
 工程总承包项目经理:孙宏洋 
 | 
 机电工程专业一级注册建造师 
 京11120192020007 
 92 
 | 
 设计单位: 
 设计负责人:宋华 
 结构专业负责人:张冬华 
 建筑专业校对:董晓萍 
 建筑专业设计:辛金御 
 结构专业负责人:燕辉 
 结构专业校对: 倪冬梅 
 结构专业设计:童丽 
 给排水专业负责人:王柯全 
 给排水专业设计:王琥 
 给排水专业校对:朱高伟 
 暖通专业负责人:罗杰 
 暖通专业设计:祝鹏 
 暖通专业校对:衡振武 
 电气专业校对:吴晓娟 
 电气专业设计:李梁 
 施工单位: 
 施工负责人:孙宏洋 
 技术负责人:王超 
 质量负责人:刘胜武 
 施工员:曹明桐 
 安全员:张强 
 质检员:任源皓 
 资料员:高亚欣 
 材料员:谢亚娇 
 造价员:王晓娜 
 测量员:董凤宇 
 采购负责人: 左志伟 
 | 
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
| 
 序号 
 | 
 中标候选人名称 
 | 
 响应情况 
 | 
 类似业绩 
 | 
| 
 1 
 | 
 联合体牵头单位:永升建设集团有限公司 
 联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司 
 | 
 响应 
 | 
 设计单位业绩:阿拉山口市绿能中和新能源有限公司阿拉山口3.5万千瓦/14万千瓦时独立新型储能建设项目 
 施工单位业绩:克拉玛依市医学基地(中心医院改造迁建)工程-急诊科配电增补工程 
 工程总承包项目经理业绩:克拉玛依市医学基地(中心医院改造迁建)工程-急诊科配电增补工程 
 | 
| 
 2 
 | 
 联合体牵头单位:新疆阡陌建设工程有限公司 
 联合体成员:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 
 | 
 响应 
 | 
 设计单位业绩:阿拉尔市经济技术开发区新建输配电线路(初步设计含地勘) 
 施工单位业绩:昌吉市农村地区清洁能源取暖改造项目煤改电一标段 
 工程总承包项目经理业绩:昌吉市农村地区清洁能源取暖改造项目煤改电一标段 
 | 
| 
 3 
 | 
 联合体牵头单位:中建二局安装工程有限公司 
 联合体成员:新疆建筑设计研究院股份有限公司 
 | 
 响应 
 | 
 设计单位业绩:吉木萨尔县清洁取暖项目(煤改电)总承包 
 施工单位业绩:中电建怀仁市分布式光伏项目(铧彬牧业屋顶光伏)35kV送出工程及对侧间隔设计采购施工总承包 
 工程总承包项目经理业绩:中电建怀仁市分布式光伏项目(铧彬牧业屋顶光伏)35kV送出工程及对侧间隔设计采购施工总承包 
 | 
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况:新疆大明德电力有限公司:设计业绩未提供中标通知书或成交通知书
或发包通知书,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条中第5项中设计负责人类似业绩要求。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区经济发展局
监督电话:0994-2327063
五、联系方式
| 
 招 标 人:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区建设管理局 
 | 
 招标代理机构:新疆卓康工程咨询有限公司 
 | 
| 
 地 址:昌吉市乌伊东路333号 
 | 
 地 址:昌吉市屯河路时代广场A座611室 
 | 
| 
 联 系 人:李先生 
 | 
 联 系 人:孙女士 
 | 
| 
 电 话:15702990025 
 | 
 电 话: 0994-2268608 
 | 

 
             当前位置:
当前位置:


 
                
 
         
         
                 
        