立方招采通
全国 [切换]

深圳湾流域市政排水管网完善工程(打包立项)(第三方监测、竣工测量、管道内窥检测)(重新招标)资审及业绩公示

深圳市 公开招标 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

深圳湾流域市政排水管网完善工程(打包立项)(第三方监测、竣工测量、管道内窥检测)(重新招标)资审及业绩公示

基本信息
项目编号:2305-440305-04-01-834012项目名称:深圳湾流域市政排水管网完善工程
招标项目编号:2305-440305-04-01-834012009招标项目名称:深圳湾流域市政排水管网完善工程(打包立项)(第三方监测、竣工测量、管道内窥检测)(重新招标)
标段编号:2305-440305-04-01-834012009001标段名称:深圳湾流域市政排水管网完善工程(打包立项)(第三方监测、竣工测量、管道内窥检测)(重新招标)
招标方式:公开招标工程类型:咨询服务
建设单位:深圳市南山区水务局公示环节:资格审查环节
公示开始时间:2025-12-03 15:44:00公示截止时间:2025-12-08 15:44:00
资审结果
序号单位名称资格文件业绩文件资审结果不合格原因
1深圳市爱华勘测工程有限公司//广东省建设工程质量安全检测总站有限公司合格
2中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司合格
3中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司//深圳市建研检测有限公司合格
4广东有色工程勘察设计院合格
5山西冶金岩土工程勘察有限公司//深圳市云飞勘测设计有限公司不合格1.勘察资质证书未在有效期内,不满足招标文件要求。 2.计量认证证书(CMA)检测内容未提供,未体现具备管道检测能力,不满足招标文件要求。 3.采用联合体方式投标,资格审查要求的承诺函联合体成员单位未单独提供,不满足招标文件要求。
6长春建工勘测规划设计有限公司//深圳市万成勘测设计有限公司合格
7深圳市勘察研究院有限公司//深圳市深水水务咨询有限公司不合格深圳市深水水务咨询有限公司与本项目监理单位深圳市兆业工程顾问有限公司存在隶属关系,不满足招标文件要求。
8西北综合勘察设计研究院合格
9深圳市长勘勘察设计有限公司//深圳市水务工程检测有限公司合格
10深圳地质建设工程公司合格
11中冶沈勘工程技术有限公司//中冶建筑研究总院(深圳)有限公司合格
12深圳市大升勘测技术有限公司合格
13上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司//深圳市厚德检测技术有限公司合格
14中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司合格
15中基发展建设工程有限责任公司//深圳市南湖勘测技术有限公司合格
16深圳市市政设计研究院有限公司合格
17深圳市水务规划设计院股份有限公司合格
18广东省重工建筑设计院有限公司合格
19四川省川建勘察设计院有限公司//深圳市盐田港建筑工程检测有限公司合格
20建设综合勘察研究设计院有限公司//深圳市中正测绘科技有限公司合格
21深圳市工勘岩土集团有限公司合格
22广东中煤江南工程勘测设计有限公司合格
23深圳市勘察测绘院(集团)有限公司合格
24建材广州工程勘测院有限公司//苏交科集团股份有限公司//居安勘测有限公司合格

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机