立方招采通
全国 [切换]

呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工二标段中标候选人公示

呼伦贝尔市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工二标段(二次)中标候选人公示

招标人名称

扎兰屯市堤防工程建设管理处

招标代理机构名称

锐驰项目管理有限公司

项目名称和编号

F1507832025052301001 呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程

标段(包)名称和编号

F1507832025052301001002 呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工二标段

开标时间

2025-08-05 09:30:00

开标地点

扎兰屯开标一室

公示期

2025年08月06日至2025年08月09日

第一中标候选人

投标人名称

山东淮海水利工程有限公司

投标报价(元)

10356303.71 元

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:李乘龙 相关个人业绩:1、东母猪河文登段(一期)治理工程、2、渠沟镇王引河支流域水环境综合治理EPC工程总承包 证书名称和编号:二级建造师注册证 鲁2372017202230682

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:秦刚 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 鲁230006933300085

安全员:徐鑫 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 鲁水安C20220000466

施工员:王家成相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL20243700591

质量员:孔祥宁 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL20213700450

资料员:焦阔 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL20233701144

材料员:刘小辉 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL20203702645

企业业绩

1.东母猪河文登段(一期)治理工程、2.渠沟镇王引河支流域水环境综合治理EPC工程总承包、3.新疆喀什市农村供水保障工程(一期)第二标段(施工)、4.伽师县克孜勒苏乡支渠建设项目施工第一标段、5.S318 郯兰线峄城区仙人洞至薛城区店韩路段改建工程排水沟渠工程施工项目

奖项、荣誉

2021年省级优质工程、2022年省级优质工程、企业信用等级证书、水利安全生产标准化、优秀质量管理、2021年度省级文明工地

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

投标报价(元)

10270062.00 元

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:雷香梅 相关个人业绩:1、包头市达茂旗扎达盖河河道治理工程二标段、2、包头市达茂旗太和成河(公忽洞村~小草滩村段)河道治理工程第四标段 证书名称和编号:二级建造师注册证 NMG2503477

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:邢胜香 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 20243003072

安全员:梁静 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安C20240000070

施工员:杜娟 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000004382

质量员:乔金凤 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000004384

资料员:魏嘉奕 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000004381

材料员:薛利霞 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2025000006580

企业业绩

1.九原区留宝窑子沟河道治理工程一标段、2.呼和浩特市万家沟武川段河道治理工程施工(第四标段)

、3.内蒙古乌兰察布市兴和县赛乌素河河道治理工程

奖项、荣誉

内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古亿德水务有限责任公司

投标报价(元)

10358512.33 元

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:白海军 相关个人业绩:1、扎鲁特旗塔格塔图沟治理工程、2、察右后旗霞江河河道治理续建工程施工第六标段 证书名称和编号:二级建造师注册证 蒙215131427265

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:高丽芬 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 001013480

安全员:张红伟 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安C20200000197

施工员:梁军 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000005974

质量员:苏敏 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2023000001070

资料员:朱树清 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2023000001644

材料员:韩佳文 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000005716

企业业绩

1.察右后旗霞江河河道治理续建工程施工第六标段、2.科右前旗科尔沁镇远华村山洪沟治理工程一标段、3.巴彦淖尔市乌拉特前旗后梅力更沟治理工程施工一标段、4.扎鲁特旗塔格塔图沟治理工程

奖项、荣誉

质量管理优秀单位

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

否决投标情况

1、内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司:安全员未提供安全生产考核合格证书,2、山东祥迈城建集团有限公司:未提供技术负责人及五大员相关资料,3、盛鸿建设发展有限公司:未提供安全员证,且无相关省级取消文件。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:扎兰屯市水利局

异议受理部门联系方式:0470-3267599

监督部门:扎兰屯市水利局

监督部门联系方式:0470-3267599

名称:扎兰屯市堤防工程建设管理处

地址:扎兰屯市明月街11号

联系人:林先生

电话:15049772628

名称:锐驰项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区郦水家园10号楼102门市

联系人:罗世元

电话:0470-8226188

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐