立方招采通
全国 [切换]

2024年永城市条河镇1万亩高标准农田建设项目(第一标段未完成部分)第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年11月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中京华(河南)工程咨询有限公司受永城市农业农村局的委托,就2024年永城市条河镇1万亩高标准农田建设项目(第一标段未完成部分)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:2024年永城市条河镇1万亩高标准农田建设项目(第一标段未完成部分)

2、项目编号:永财公开招标采购-2025-57,招标编号:永工程【2025】019号

3、资金来源:上级专项资金

4、招标控制价:878.702695万元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月31日在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月21日

2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价元

项目经理

质量

工期

1

河南省康胜建设工程有限公司

8612213.73元

李亚军

合格

1个月

2

天逸建设集团有限公司

8615667.35元

王玉霞

合格

1个月

3

河南永坤水利建筑工程有限公司

8617436.3元

崔琳

合格

1个月

4

河南诺筱建筑工程有限公司

8652624.05元

陈修锋

合格

1个月

5

天蓝建设有限公司

8629949.43元

马小云

合格

1个月

6

河南中舟水利工程有限公司

8636768.77元

马新新

合格

1个月

7

河南省顺轩建设工程有限公司

8640535.77元

刘浩然

合格

1个月

8

河南金硕源建设工程有限公司

8645623.4元

杨玉良

合格

1个月

9

河南远成伟业建工有限公司

8649928.55元

侯小艳

合格

1个月

10

河南新濮建设工程有限公司

8657939.88元

王青华

合格

1个月

11

河南科旭建筑工程有限公司

8532240.78元

李新生

合格

1个月

12

河南拱阳建筑工程有限公司

8523459.03元

张连峰

合格

1个月

13

河南省航耀建设工程有限公司

8684241.08元

孙文杰

合格

1个月

14

河南道冠建设工程有限公司

8602661.96元

蒋婵娟

合格

1个月

15

征途建设有限公司

8673674.03元

方高雷

合格

1个月

16

河南鼎展建筑工程有限公司

8687855.32元

赵伟

合格

1个月

17

河南林平建设工程有限公司

8613924.94元

王婷婷

合格

1个月

18

河南聚通建筑工程有限公司

8620014.24元

夏柯

合格

1个月

19

河南渠工建设有限公司

8649948.63元

孟祥飞

合格

1个月

20

河南启川建设工程有限公司

8622625.56元

张松亚

合格

1个月

21

河南航天建筑工程有限公司

8595789.3元

蒋恒

合格

1个月

22

浩宸建设科技股份有限公司

8625071.13元

冯靖宇

合格

1个月

23

河南金财建筑工程有限公司

8626252.37元

陈雅丽

合格

1个月

24

河南全隽建设工程有限公司

8642916.93元

赵述广

合格

1个月

25

河南赤正建设有限公司

8567328.28元

张婷婷

合格

1个月

26

河南敢为建安工程有限公司

8632130.04元

李道祥

合格

1个月

27

河南露旭建设集团发展有限公司

8523772.7元

秦成立

合格

1个月

28

河南天禄建筑工程有限公司

8558521.33元

唐轶辉

合格

1个月

29

河南聚达兴建设有限公司

8687013.46元

史鑫

合格

1个月

30

河南通岩建筑工程有限公司

8681668.79元

杨玉霞

合格

1个月

2.中标候选人项目管理人员情况

详见附件

3.中标候选人企业业绩

详见附件

4.未进入中标候选人的投标企业情况

详见附件

5.否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南省华帝建设工程有限公司

符合性评审

投标文件中缺少已标价工程量清单附表。没有响应招标文件。

未提供工程量清单

没有提供工程量清单

没有提供工程量清单

没有提供工程量清单

6.入围投标企业专家打分情况

详见附件

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无

九、公示期:2025年11月24日 至2025年11月27日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:永城市农业农村局

地   址:永城市东方大道东段72号

联 系 人:符先生

联系电话:0370-2713393

 

招标代理机构:中京华(河南)工程咨询有限公司

地    址:河南省郑州市管城回族区东明路南53号1单元7层715号

联 系 人:全女士

联系电话:19522399209

 

监督单位:永城市农业农村局

地  址:永城市东方大道东段72号

联 系 人:邸先生

电   话:13569326118

 

发布人:中京华(河南)工程咨询有限公司

日期:2025年11月24日

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

  • 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点