立方招采通
全国 [切换]

信阳市平桥区殡仪馆建设项目EPC总承包及监理一标段EPC总承包中标候选人公示

信阳市 公开招标 2025年05月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

信阳市平桥区殡仪馆建设项目EPC总承包及监理一标段EPC总承包中标候选人公

示(招标编号:信平建公开招标FJ(2025)09)

公示结束时间:2025年05月06日

一、评标情况

标段(包)[001]一标段:EPC总承包:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:牵头人:山西泰航建设发展有限公司,联合体成员:河南建工建

筑设计研究有限公司,其他类型投标报价:详见公示正文,质量:设计要求的质量标准:符

合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批:达到国家现行设计规范要求和招标人的

要求。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准;达到国家现行

有关施工质量验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:460天;

中标候选人第2名:机械工业第六设计研究院有限公司,其他类型投标报价:详见公

示正文,质量:设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批

达到国家现行设计规范要求和招标人的要求。

施工要求的质量标准达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。,工期/交货期

服务期:460天;

中标候选人第3名:牵头人:河南省仁昱建筑工程有限公司,联合体成员:智诚建科

设计有限公司,其他类型投标报价:详见公示正文,质量:设计要求的质量标准:达到国家

现行、地方现行设计规范要求和招标人的要求并保证最终通过审批;

施工要求的质量标准:达到国家现行、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。,工期/交

货期/服务期:460天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项日负责人情况

中标候选人(牵头人:山西泰航建设发展有限公司,联合体成员:河南建工建筑设计

研究有限公司)的项目负责人:成宏亮晋2142022202370988;

中标候选人(机械工业第六设计研究院有限公司)的项目负责人:吴旭豫

1412010201109372;

中标候选人(牵头人:河南省仁昱建筑工程有限公司,联合体成员:智诚建科设计有

限公司)的项目负责人:李晓东豫1142017201810089;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(牵头人:山西泰航建设发展有限公司,联合体成员:河南建工建筑设计

研究有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:

中标候选人(机械工业第六设计研究院有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要

求;

中标候选人(牵头人:河南省仁昱建筑工程有限公司,联合体成员:智诚建科设计有

限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(牵头人:山西泰航建设发展有限公司,联合体成员:河南建工建筑设计

研究有限公司)的评标情况:通过评审;

中标候选人(机械工业第六设计研究院有限公司)的评标情况:通过评审;

中标候选人(牵头人:河南省仁昱建筑工程有限公司,联合体成员:智诚建科设计有

限公司)的评标情况:通过评审;

二、提出异议的渠道和方式

详见公示正文

三、其他

信阳市平桥区殡仪馆建设项目EPC总承包及监理

10

一标段EPC总承包中标候选人公示

信阳市平桥区殡仪馆建设项目EPC总承包及监理于2025年4月29日在信阳市公共资源交

评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

、中标候选人

1.1候选人排名

排名第一名第二名第三名

中标候选人名称牵头人:山西泰航建设发展有限公司

联合体成员:河南建工建筑设计研究有限公司机械工业第六设计研究院有限公司牵头人:河

南省仁昱建筑工程有限公司

联合体成员:智诚建科设计有限公司

建安工程费投标报价本项目建安工程费结算评审价的99.2%

(约4774.22万元)本项目建安工程费结算评审价的98.66%

(约4748.23万元)本项目建安工程费结算评审价的95.1%

(约4576.90万元)

工程设计费投标报价本项目建安工程费审定金额的1.47%

(约70.75万元)本项目建安工程费审定金额的1.47%

(约70.75万元)本项目建安工程费审定金额的1.44%

(约69.30万元)

项目经理成宏亮吴旭李晓东

证书编号晋2142022202370988豫1412010201109372豫1142017201810089

设计负责人杨芳万路遥郑恒

证书编号 2018013B056 机高4106220100 20225200523

质量标准设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批达到

国家现行设计规范要求和招标人的要求。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准;达到国家现行

有关施工质量验收规范合格标准。设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并

N保证最终通过审批:达到国家现行设计规范要求和招标人的要求。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。设计要求的

质量标准:达到国家现行、地方现行设计规范要求和招标人的要求并保证最终通过审批:

施工要求的质量标准:达到国家现行、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

工期460日历天(含设计周期)460日历天(含设计周期)460日历天(含设计周期)

1.2中标候选人企业业绩:详见诚信库

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况

1山西泰航建设发展有限公司响应

2机械工业第六设计研究院有限公司响应

3 河南省仁昱建筑工程有限公司响应

三、废标情况及原因:

(1)中铁二十一局集团有限公司,废标原因:主体诚信库未查询到项目经理注册建造师证

书:

(2)湖北丰弘聚水利水电工程有限公司,废标原因:主体诚信库中设计负责人注册建筑师

证书使用有效期已过期,不符合招标文件要求:

(3)中茨建工集团有限公司,废标原因:主体信息库未查询到项目经理建造师注册证书。

四、报价修正情况:无

五、所有投标人综合标评得分情况:

(1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E平均分

1机械工业第六设计研究院有限公司39.1539.1539.1539.1539.1539.15

2山西泰航建设发展有限公司38.9438.9438.9438.9438.9438.94

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E平均分

1机械工业第六设计研究院有限公司17.0031.5031.0029.5031.2028.04

2山西泰航建设发展有限公司40.0031.9031.3029.5029.2032.38

程(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

X序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E平均分

1机械工业第六设计研究院有限公司18.0014.0018.0019.2017.0017.24

2 山西泰航建设发展有限公司16.4020.00 17.4018.9017.0017.94

3 河南省仁昱建筑工程有限公司16.7020.0017.2018.0017.0017.78

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号投标单位名称商务标得分技术标得分综合标得分总分排名

1山西泰航建设发展有限公司38.9432.3817.9489.261

2机械工业第六设计研究院有限公司39.1528.0417.2484.432

3河南省仁昱建筑工程有限公司33.5329.3217.7880.633

六、评标委员会成员:李运刚(组长)、吴贵民(业主评委)、王青、朱峰飞、归志华

七、公示时间:2025年5月1日至2025年5月6日

八、发布媒体:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》

《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代

理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执

照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交

的异议函件将不予受理。

九、联系方式:

招标人:信阳市平桥水利建设投资开发有限公司

地址:信阳市平桥区光明路15号

联系人:吴先生

电话:0376-3089660

代理机构:大成工程咨询有限公司

地址:郑州市经三路15号广汇国贸A1202室

联系人:杨永丽、田兴、平云霞

联系方式:0371-65585906 18638208256

监督部门:信阳市平桥区住房和城乡建设局

联系人:刘永皓

月联系电话:0376-3711676

四、监督部门

本招标项目的监督部门为信阳市平桥区住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:信阳市平桥水利建设投资开发有限公司

地址:信阳市平桥区光明路15号

联系人:吴先生

电话:0376-3089660

电子邮件:/

招标代理机构:大成工程咨询有限公司

地地址:郑州市经三路15号广汇国贸A1202室

联系人:杨永丽、田兴、平云霞

电话:0371-65585906

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

招标人或其招标代理机构:

(嘉)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机