报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:邯郸市海翔学校迁建项目监理
招标项目编号:HBCT-250623-002 公示名称:【邯郸市海翔学校迁建项目监理】中标候选人公示 公示编号:HBCT-250623-002公示内容:标段:邯郸市海翔学校迁建项目监理 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,邯郸市,市辖区 |
开标时间:2025-05-07 09:00:00 | 开标地点:邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年05月08日 | 公示截止日期:2025年05月11日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北路通监理咨询有限公司 | 1432600.00 | 1432600.00 | 满足国家、地方、行业现行的法律、法规、规范、标准的规定 | 从招标人书面确认监理单位进场后240个日历天,投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。自合同签订之日起至保修阶段监理以及变更、工期延误等情况的全部内容 |
2 | 沧州交发工程项目管理有限责任公司 | 1323300.00 | 1323300.00 | 满足国家、地方、行业现行的法律、法规、规范、标准的规定 | 从招标人书面确认监理单位进场后240个日历天。自合同签订之日起至保修阶段监理以及变更、工期延误等情况的全部内容 |
3 | 河南建标工程管理有限公司 | 1607600.00 | 1607600.00 | 满足国家、地方、行业现行的法律、法规、规范、标准的规定 | 自合同签订之日起至保修阶段监理以及变更、工期延误等情况的全部内容(计划监理服务期:从招标人书面确认监理单位进场后240个日历天) |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北路通监理咨询有限公司 | 崔付丽 | 工程师 | 注册监理工程师 | 13013146 |
2 | 沧州交发工程项目管理有限责任公司 | 李仁魁 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 13015198 |
3 | 河南建标工程管理有限公司 | 徐培飞 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 41019049 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北路通监理咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 沧州交发工程项目管理有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河南建标工程管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北路通监理咨询有限公司 | 广平县机关大院办公楼加固改造项目 | 广平县机关后勤服务中心 | 2023-01-15 | 417800.00 |
2 | 河北路通监理咨询有限公司 | 邯郸市邯山区万亩花海农业生态文化产业园太极康养板块(医养护理一体化工程) | 邯郸市邯山区城市建设投资集团有限公司 | 2023-11-28 | 工程费的7.55‰ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 项目管理团队及监理人员 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北路通监理咨询有限公司 | 9.60 | 9.80 | 9.30 | 9.80 | 9.30 |
2 | 沧州交发工程项目管理有限责任公司 | 9.00 | 8.60 | 8.80 | 8.60 | 9.00 |
3 | 河南建标工程管理有限公司 | 9.35 | 8.90 | 9.20 | 9.20 | 9.50 |
4 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 9.15 | 8.90 | 8.80 | 9.00 | 9.20 |
5 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 9.30 | 8.80 | 9.20 | 9.10 | 9.80 |
6 | 科扬建设咨询有限公司 | 9.20 | 8.90 | 8.90 | 9.00 | 9.30 |
7 | 楷睿国际工程咨询有限公司 | 9.20 | 8.80 | 8.90 | 9.00 | 9.20 |
8 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 9.20 | 8.90 | 9.10 | 9.00 | 9.30 |
9 | 河南林飞工程咨询有限公司 | 9.25 | 8.90 | 8.90 | 9.00 | 9.40 |
10 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 9.10 | 8.70 | 8.80 | 8.70 | 9.00 |
11 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 9.00 | 8.60 | 8.70 | 8.70 | 9.20 |
12 | 元森建设管理有限公司 | 9.30 | 9.10 | 9.00 | 9.10 | 9.50 |
13 | 中基华工程管理集团有限公司 | 9.50 | 9.30 | 9.30 | 9.50 | 9.80 |
14 | 河南晟豫工程管理有限公司 | 9.00 | 8.70 | 8.90 | 8.70 | 9.00 |
15 | 河北泰如工程项目管理有限公司 | 9.15 | 8.60 | 9.00 | 8.60 | 9.30 |
16 | 邯郸市新赵市政工程监理有限公司 | 9.00 | 8.60 | 8.70 | 8.60 | 9.20 |
17 | 方舟工程管理有限公司 | 9.30 | 9.00 | 9.10 | 9.10 | 9.60 |
18 | 河北浩洋工程咨询有限公司 | 9.25 | 8.70 | 9.10 | 9.10 | 9.30 |
19 | 新隆基项目管理有限公司 | 9.00 | 8.50 | 8.70 | 8.60 | 9.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 监理大纲(明标) | 监理大纲(暗标) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北路通监理咨询有限公司 | 4.55 | 4.80 | 4.40 | 4.70 | 4.80 | 32.20 | 33.40 | 31.40 | 32.40 | 30.70 |
2 | 沧州交发工程项目管理有限责任公司 | 4.20 | 4.10 | 4.00 | 4.20 | 4.20 | 30.30 | 32.10 | 31.70 | 32.50 | 30.70 |
3 | 河南建标工程管理有限公司 | 4.45 | 4.20 | 4.10 | 4.30 | 4.20 | 32.40 | 30.40 | 31.20 | 31.80 | 31.30 |
4 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 4.30 | 4.20 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 31.50 | 32.00 | 31.40 | 31.60 | 31.70 |
5 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 4.40 | 4.20 | 4.10 | 4.30 | 4.50 | 31.60 | 30.50 | 31.60 | 32.70 | 31.20 |
6 | 科扬建设咨询有限公司 | 4.30 | 4.30 | 4.30 | 4.40 | 4.40 | 31.10 | 31.20 | 31.80 | 32.60 | 31.20 |
7 | 楷睿国际工程咨询有限公司 | 4.10 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 31.20 | 31.60 | 31.30 | 32.70 | 30.80 |
8 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 4.40 | 4.40 | 4.30 | 4.50 | 4.30 | 31.10 | 30.10 | 31.40 | 31.70 | 31.30 |
9 | 河南林飞工程咨询有限公司 | 4.15 | 4.10 | 4.10 | 4.20 | 4.40 | 31.50 | 31.50 | 31.40 | 31.70 | 31.30 |
10 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 4.25 | 4.20 | 4.10 | 4.10 | 4.40 | 30.90 | 30.60 | 31.60 | 32.30 | 31.00 |
11 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 4.30 | 4.10 | 4.10 | 4.20 | 4.50 | 30.60 | 30.80 | 31.70 | 32.30 | 31.70 |
12 | 元森建设管理有限公司 | 4.50 | 4.30 | 4.30 | 4.40 | 4.30 | 30.70 | 30.90 | 31.60 | 32.10 | 31.40 |
13 | 中基华工程管理集团有限公司 | 4.60 | 4.80 | 4.50 | 4.90 | 4.90 | 31.50 | 30.60 | 31.60 | 32.70 | 31.50 |
14 | 河南晟豫工程管理有限公司 | 4.30 | 4.20 | 4.10 | 4.20 | 4.40 | 30.90 | 30.90 | 31.20 | 32.50 | 31.70 |
15 | 河北泰如工程项目管理有限公司 | 4.40 | 4.40 | 4.30 | 4.40 | 4.80 | 31.40 | 31.80 | 31.80 | 32.70 | 31.80 |
16 | 邯郸市新赵市政工程监理有限公司 | 4.50 | 4.60 | 4.40 | 4.50 | 4.80 | 30.50 | 30.60 | 31.70 | 32.40 | 30.40 |
17 | 方舟工程管理有限公司 | 4.15 | 4.10 | 4.00 | 4.20 | 4.20 | 30.60 | 30.30 | 31.50 | 32.10 | 31.70 |
18 | 河北浩洋工程咨询有限公司 | 4.20 | 4.20 | 4.10 | 4.30 | 4.20 | 30.90 | 30.20 | 31.40 | 32.10 | 31.90 |
19 | 新隆基项目管理有限公司 | 4.25 | 4.10 | 4.00 | 4.20 | 4.20 | 31.20 | 30.70 | 31.50 | 32.70 | 30.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北路通监理咨询有限公司 | 49.63 | 95.87 |
2 | 沧州交发工程项目管理有限责任公司 | 47.37 | 91.84 |
3 | 河南建标工程管理有限公司 | 45.66 | 90.55 |
4 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 44.57 | 89.45 |
5 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 43.99 | 89.00 |
6 | 科扬建设咨询有限公司 | 44.18 | 88.97 |
7 | 楷睿国际工程咨询有限公司 | 44.12 | 88.54 |
8 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 43.68 | 88.42 |
9 | 河南林飞工程咨询有限公司 | 43.52 | 88.23 |
10 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 43.48 | 87.69 |
11 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 43.24 | 87.68 |
12 | 元森建设管理有限公司 | 42.78 | 87.61 |
13 | 中基华工程管理集团有限公司 | 41.74 | 87.52 |
14 | 河南晟豫工程管理有限公司 | 43.11 | 87.47 |
15 | 河北泰如工程项目管理有限公司 | 32.67 | 77.80 |
16 | 邯郸市新赵市政工程监理有限公司 | 33.36 | 77.64 |
17 | 方舟工程管理有限公司 | 31.54 | 76.18 |
18 | 河北浩洋工程咨询有限公司 | 30.88 | 75.57 |
19 | 新隆基项目管理有限公司 | 31.24 | 75.37 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 开标一览表的报价与投标函的报价不一致,且在规定的时间内对评委会发出的澄清通知进行回复。 |
2 | 河北衡通工程项目管理有限公司 | 监理工程师刘学晋未提供监理业务培训证书,不符合招标文件要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:邯郸市城投房地产开发有限公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:邯郸市顺通路22号城发大厦 | 地址:石家庄市桥西区工农路486号 |
联系人:吴晓凯 | 联系人:韩罡、柴克 |
电话:0310-2030620 | 电话:0311-83086837 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:camron@yeah.net |
8.其他公示内容:
附件
