立方招采通
全国 [切换]

合川区合阳城街道2025年锦城路片区老旧小区配套基础设施改造提升项目(一期)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

合川区合阳城街道2025年锦城路片区老旧小区配套基础设施改造

提升项目(一期)中标候选人公示表

(公示期:2025年9月4日至 2025年9月8日)

项目标段名称

合川区合阳城街道2025年锦城路片区老旧小区配套基础设施改造

提升项目(一期)

最高限价(或招标控制价)(元)

17563425.21

项目编码

50011720250812001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市合川区人民政府合阳城街道办事处

招标人联系电话

19122655302

招标代理机构

重庆星辞建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

17782114787 

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

 

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

洛阳旭阳建设集团有限公司  

 12071789.16

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李亮亮   

 市政公用工程二级建造师 

豫241161690380

第二名

重庆金卓建筑工程有限公司

12092737.91

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘双豪  

 市政公用工程二级建造师  

渝2502021202205081

第三名

 四川天夏建设集团有限公司

12153889.26

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

魏光勤

 市政公用工程二级建造师 

 川 2512011201356410

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:洛阳旭阳建设集团有限公司,

公司资质:市政公用工程施工总承包壹级,

公司业绩:2024年城关区卫生厅第三安居园老旧小区改造项目(含供排水);

第二中标候选人:重庆金卓建筑工程有限公司,

公司资质:市政公用工程施工总承包贰级,

公司业绩:开州区云枫街道枫叶金岛等移民小区综合帮扶工程;

第三中标候选人: 四川天夏建设集团有限公司,

公司资质:市政公用工程施工总承包贰级,

公司业绩:茂县2023年老旧小区改造配套基础设施项目。

招标文件规定应公示的其他内容 

否决投标情况:天津城建滨海路桥有限公司未提交“信用中国”下载的信用信息报告,不满足招标文件“第二章 投标人须知前附表第1.4.1条6.其他要求”由评标委员会作否决投标处理。中标候选人洛阳旭阳建设集团有限公司、重庆金卓建筑工程有限公司、四川天夏建设集团有限公司未缴纳投标保证金,均提供了中小企业声明函。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审),按照投标报价由低到高的顺序确定中标候选人。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市合川区人民政府合阳城街道办事处(联系人:奚老师,联系电话:19122655302)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市合川区人民政府合阳城街道办事处

 

2025年9月4 日      

招标代理机构(盖章):重庆星辞建设工程咨询有限公司

 

 

 

 2025年9月4日  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

四川天夏建设集团有限公司中小企业声明函.docx

重庆金卓建筑工程有限公司中小企业声明函.docx

洛阳旭阳建设集团有限公司中小企业申明函.docx

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机