立方招采通
全国 [切换]

睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目第一标段中标候选人公示

商丘市 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目第一标段中标候选人公示

河南中融工程管理咨询有限公司受商丘市睢阳区交通运输局的委托,就睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目

2、项目编号:商睢发改〔2025〕240号;招标编号:商工程〔2025〕104号

3、项目代码:2504-411403-04-01-124889

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:1842.149172万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月04日在《商丘市公共资源交易服务平台》《商丘市交通运输局》官网《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月31日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况 

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南聚通建筑工程有限公司

7302792.29

张晓晨

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

2

河南卓鼎建设工程有限公司

7305845

陈会晓

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

3

河南领阔建筑工程有限公司

7291163

娄凯

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

4

商丘市东方路韵公路工程有限公司

7281268.92

李杰

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

5

河南硕禄建设工程有限公司

7294632

李庆鹏

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

6

河南国宇建设有限公司

7287521

李小会

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南聚通建筑工程有限公司

管理人员

张晓晨

项目经理

二级注册建造师证

豫 241122045527

河南卓鼎建设工程有限公司

管理人员

陈会晓

项目经理

二级注册建造师证

2412020202301298

河南领阔建筑工程有限公司

管理人员

娄凯

项目经理

二级注册建造师证

豫 241121231227

商丘市东方路韵公路工程有限公司

管理人员

李杰

项目经理

一级注册建造师证

豫1412023202402204

河南硕禄建设工程有限公司

管理人员

李庆鹏

项目经理

二级注册建造师证

豫241202153243

河南国宇建设有限公司

管理人员

李小会

项目经理

二级注册建造师证

豫241171720734

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

河南聚通建筑工程有限公司

2023年梁园区第二批农村公路建设工程

商丘市梁园区交通运输局

2024年1月12日

3149516.7

夏邑县交通运输局2022 年夏邑县农村公路桥梁建设项目

夏邑县交通运输局

2023 年 1 月 30 日

1670221.00

梁园区 2022 年农村公路建设车购税补助资金项目

商丘市梁园区交通运输局

2023 年 4 月 6 日

2746479.02

夏邑县交通运输局2022 年夏邑县通村公路建设项目

夏邑县交通运输局

2023年10 月12日

2027591.00

2023 年虞城县闻集、站集、沙集等乡镇农村道路建设项目

虞城县乡村振兴局

2023年07 月27日

4780403.74

虞城县站集镇人民政府虞城县站集镇麦仁村 2024 年农村公益事业财政奖补重点村项目

虞城县站集镇人民政府

2024年 9 月20日

4066244.12

2024 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项目

商丘市梁园区观堂镇人民政府

2024 年 9 月 26 日

419500.00

梁园区 2023 年第一批农村公路建设项目

商丘市梁园区交通运输局

2023 年 12 月 1 日

3362634.50

2024 年柘城县农村公路通村建设项目

柘城县交通运输局

2024 年 09 月 02 日

3376337.18

河南卓鼎建设工程有限公司

禹王台区2023年农村公路养护工程汪屯乡屠府坟村道项目

开封市禹王台区交通工作办公室

2023年11月22日

53.2217万元

C699线贾沟至荆庄段公路改建工程(Ⅱ标段)

渑池县天池镇人民政府

2023年10月8日

421166.00

靖宇县景山镇新胜村“百村提升”创建工程(第二标段道路及排

水)

靖宇县景山镇人民政府

2023年11月27日

3817411.03

河南领阔建筑工程有限公司

柘城县公路事业发展中心S214线(六六湾-柘鹿交界)段路面功

能性修复养护工程项目第一标段

柘城县公路事业发展中心

2023.5.9

11042837.42

2022年柘城县农村道路及桥梁建设项目6标

柘城县乡村振兴局

2022.6.8

1446148.82

柘城县交通运输局2023年农村公路通村建设项目2标

柘城县交通运输局

2023.4.28

2193108.91

夏邑县交通运输局 2022 年夏邑县通村公路建设项目

夏邑县交通运输局

2023.10.12

3562093.00

柘城县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第1标段

柘城县交通运输局

2022.8.9

5077730.93

柘城县2023年农村公路路网改善项目

柘城县交通运输局

2023.6.20

13144918.65

商丘市东方路韵公路工程有限公司

商丘市2022年干线公路桥梁预防性养护

商丘市公路事业发展中心

2022.9.6

5317300.6

商丘市普通干线公路 G343(原S325)线红卫桥改造项目施工及监理

商丘市公路事业发展中心

2023.12.27

4557731.75

商丘市公路事业发展中心河南省商丘市普通干线公路桥梁预防性养

护工程项目

商丘市公路事业发展中心

2024.4.2

676602.02

河南硕禄建设工程有限公司

郑万高铁禹州郭连段富村安置区出村道路桥梁工程1标段

禹州市郭连镇人民政府

2022.6.8

5450233.8

2024年舞阳县北舞渡镇文旅产业配套提升项目一标段

舞阳县乡村振兴局

2024.5.6

408422.79

河南国宇建设有限公司

栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目

栾川县叫河镇人民政府

2024年11月14日

3015500.00

商丘市梁园区李庄镇人民政府2023年梁园区李庄镇农村公益事业(第三批)财政奖补项目

商丘市梁园区李庄镇人民政府

2024.1.2

758980

宁陵县公路事业发展中心宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口治理项目

宁陵县公路事业发展中心

2025年5月14日

1750000.00

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南聚通建筑工程有限公司

张晓晨

2023年梁园区第二批农村公路建设工程

商丘市梁园区交通运输局

2021.1.12

3149516.7

张晓晨

梁园区2022年农村公路建设车购税补助资金项目

商丘市梁园区交通运输局

2023.4.6

2746479.02

张晓晨

夏邑县交通运输局2022年夏邑县通村公路建设项目

夏邑县交通运输局

2023.10.12

2027591

河南卓鼎建设工程有限公司

河南领阔建筑工程有限公司

商丘市东方路韵公路工程有限公司

李杰

商丘市2022年干线公路桥梁

预防性养护

商丘市公路事业发展中心

2022.9.6

5317300.6

李杰

商丘市公路事业发展中心河南省商丘市普通干线公路桥梁预防性养护工程项目

商丘市公路事业发展中心

2024.4.2

676602.02

河南硕禄建设工程有限公司

河南国宇建设有限公司

五、未进入定标投标企业:

六、否决投标情况及原因:

序号

投标单位

废标环节

废标原因

1

河南天筑建设发展集团有限公司

符合性评审

项目经理王云峰二建 注册证书过期,不符合3.1.3人员资格要求。

项目经理王云峰二 级建造师注册证过期P215页,不符合招标文件3.1.3 要求。

项目经理王云峰二 级注册建造公路工程证书过期,不符合招标文件3.1.3人员资格要求。

河南天筑建设发展 集团有限公司因项目经理王 云峰项目经理二建证注册已 过期(二级公路建造师),不符合招标文件3.1.3要求;

项目经理建造师注 册证书(公路专业)过期,不符合招标文件3.1.3要求。

七、招标文件规定公示的其他内容:

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南聚通建筑工程有限公司

13.8

49.88

24.6

88.28

2

河南卓鼎建设工程有限公司

14.8

49.84

16.6

81.24

3

河南领阔建筑工程有限公司

12.2

49.98

18.2

80.38

4

商丘市东方路韵公路工程有限公司

13.4

49.91

16.4

79.71

5

河南硕禄建设工程有限公司

10.9

49.99

17

77.89

6

河南国宇建设有限公司

9.9

49.96

18

77.86

九、公示期:2025年0806日至2025年0808

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:商丘市睢阳区交通运输局

联 系 人:隋女士

电话:0370-3011720

地址:商丘市睢阳区北海路西段路北

代理机构:河南中融工程管理咨询有限公司

地址:河南省郑州市郑东新区黄河南路与祥盛街SOHO新干线A座907号

联 系 人:黄先生

电话:19937096200

监督单位:商丘市交通运输局

地 址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:胡先生

联系电话:0370-2562523

河南中融工程管理咨询有限公司

2025年08月05日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机