立方招采通
全国 [切换]

邵九小长地砂场生态修复项目PC工程

云南省 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称:邵九小长地砂场生态修复项目PC工程
标段编号:GC530100202500480001001标段名称:邵九小长地砂场生态修复项目PC工程
招标人:云南云天新能矿业有限公司招标人地址:云南省昆明市安宁市县街街道办事处好义村小组综合办公楼
招标联系人:于勇联系电话:15912130729
招标代理:云南招标股份有限公司招标代理地址:云南省昆明市人民西路328号
招标代理联系人:吴静招标代理联系电话:0871-65317477
公共资源交易行业分类:土地整理及地质灾害工程工程类型:施工
合同估算价(万元):8780.506378开标时间:2025-07-16 09:00
拦标价(万元):8780.506378监督部门及联系方式:安宁市政务服务管理局(0871-68727718)
公示开始时间:2025-07-21 16:30公示结束时间:2025-07-24 23:59
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:/
评标情况:1、招标文件资格条件未要求企业业绩。

2、招标文件资格条件未要求施工项目经理业绩。

3、招标文件资格条件未要求施工技术负责人业绩。

4、废标情况:中材地质工程勘查研究院有限公司递交的投标文件中,未提供已标价工程量清单及相关报价表,该单位不通过形式响应性评审。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 安宁市政务服务管理局(0871-68727718)。
中标候选人信息
第一中标候选人:云南省地质工程勘察有限公司
单位代码:91530000216521956X
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:5931.297081
得分:74.47
项目负责人:(1)拟派往本项目的施工项目经理:李小龙;(2)拟派往本项目的施工技术负责人:曾显平
项目负责人相关证书名称和编号:(1)拟派往本项目的施工项目经理:李小龙;具备中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程专业),证书编号:云1532019202001301。

(2)拟派往本项目的施工技术负责人:曾显平;具备高级工程师职称(水工环专业),证书编号:011039354。
项目负责人业绩:招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。
工期(交货期):分为基建期、修复期、养护期,其中基建期(具备接收生态修复材料的工程、安全、环保等设施的完成)为开工通知下发之日起150日历天内;修复期(包含分阶段的覆土、种植及管护工作)从基建期验收完毕后直至完成最终堆填验收为止,暂估6年,修复期限可根据实际情况调整;养护期以修复期结束后2年。
质量:(1)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。

(2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。

(3)根据甲方要求对控制、隐蔽工程及阶段需求进行分阶段验收,一次性验收合格,安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:(1)具备有效的企业营业执照。

(2)具备地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害治理工程施工甲级资质)。
信誉要求:提供了信誉承诺书及招标文件要求的信誉查询截图证明材料。
企业类似业绩:招标文件资格条件未要求企业业绩。
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2005]010065
第二中标候选人:百年建设集团有限公司
单位代码:91360104558488762A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:7468.110972
得分:59.55
项目负责人:(1)拟派往本项目的施工项目经理:舒先鹏;(2)拟派往本项目的施工技术负责人:聂志文
项目负责人相关证书名称和编号:(1)拟派往本项目的施工项目经理:舒先鹏;具备中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程专业),证书编号:赣1362020202101673。

(2)拟派往本项目的施工技术负责人:聂志文;具备高级工程师职称(水工环地质专业),证书管理号:36202412023204。
项目负责人业绩:招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。
工期(交货期):分为基建期、修复期、养护期,其中基建期(具备接收生态修复材料的工程、安全、环保等设施的完成)为开工通知下发之日起150日历天内;修复期(包含分阶段的覆土、种植及管护工作)从基建期验收完毕后直至完成最终堆填验收为止,暂估6年,修复期限可根据实际情况调整;养护期以修复期结束后2年。
质量:(1)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。

(2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。

(3)根据甲方要求对控制、隐蔽工程及阶段需求进行分阶段验收,一次性验收合格,安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:(1)具备有效的企业营业执照。

(2)具备地质灾害防治单位资质证书(资质类别:施工甲级资质)。
信誉要求:提供了信誉承诺书及招标文件要求的信誉查询截图证明材料。
企业类似业绩:招标文件资格条件未要求企业业绩。
安全生产许可证:(赣)JZ安许证字[2011]020046
第三中标候选人:四川君羊建设集团有限公司
单位代码:91510000713020271J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:7742.622536
得分:56.71
项目负责人:(1)拟派往本项目的施工项目经理:喻修焱;(2)拟派往本项目的施工技术负责人:徐磊
项目负责人相关证书名称和编号:(1)拟派往本项目的施工项目经理:喻修焱;具备中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程专业),证书编号:川1512019202001796。

(2)拟派往本项目的施工技术负责人:徐磊;具备高级工程师职称(工程地质专业),证书编号:G3300301164。
项目负责人业绩:招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。
工期(交货期):分为基建期、修复期、养护期,其中基建期(具备接收生态修复材料的工程、安全、环保等设施的完成)为开工通知下发之日起150日历天内;修复期(包含分阶段的覆土、种植及管护工作)从基建期验收完毕后直至完成最终堆填验收为止,暂估6年,修复期限可根据实际情况调整;养护期以修复期结束后2年。
质量:(1)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。

(2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。

(3)根据甲方要求对控制、隐蔽工程及阶段需求进行分阶段验收,一次性验收合格,安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:(1)具备有效的企业营业执照。

(2)具备地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害治理工程施工甲级资质)。
信誉要求:提供了信誉承诺书及招标文件要求的信誉查询截图证明材料。
企业类似业绩:招标文件资格条件未要求企业业绩。
安全生产许可证:(川)JZ安许证字[2004]000267
附件:
序号文件名创建时间
1评标结果公示表+延期公示情况说明.pdf2025-07-21 16:19:49
详细评分表:
序号文件名创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-07-16 22:16:41

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐