立方招采通
全国 [切换]

G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理-№JL4标段中标候选人公示

北海市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理-№JL4标段中标候选人公示

招标编号:E4500002802005354

G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理-№JL4标段评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

   

№JL4

贵州省交通建设咨询监理有限公司

15630645

第一中标候选人

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

15487886

第二中标候选人

北京交科工程咨询有限公司

15631056

第三中标候选人

二、否决投标人名单否决理由

序号

投标单位

否决理由

1

江西省嘉和工程咨询监理有限公司

缺陷责任期监理人员服务费投标报价高于招标文件最高限价,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准中“第二信封(报价文件)评审标准”第(3)点的要求。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

总监理工程师

(满足资审条件的关键资历数据)

№JL4

第一中标候选人

贵州省交通建设咨询监理有限公司

姓名:黄达伦 

监理工程师证:JGJ1235993

职称及专业:正高级工程师/道路桥梁

个人业绩:

1.贵阳(花溪)至安顺高速公路监理HAJL2标段;

2.贵州省白腊坎至黔西高速公路监理BQJL-2标段;

3.贵州余庆至安龙高速公路三都至独山段SDJL2标段;

4.南丹至天峨下老高速公路NoVI标段总监办;

5.贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段工程监理A标段;

6.南丹至天峨下老高速公路NoVI标段总监办。

中标候选人

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

姓名:陈大忠  

监理工程师证:JGJ0926189

职称及专业:高级工程师/道路与桥梁

个人业绩:

1.毕节至威宁高速公路BWJL2标段:

2.贵州省六枝至镇宁高速公路C标段;

3.广西乐业至百色高速公路NoIV总监办。

中标候选人

北京交科工程咨询有限公司

姓名:李建生 

监理工程师证:JGJ0508178

职称及专业:高级工程师/路桥

个人业绩:

1.攀枝花至大理高速公路(四川境)工程JL2;

2.遂宁至广安高速公路工程项目JL1;

3.成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段JL1;

4.天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)JL2。

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№JL4

第一中标候选人

贵州省交通建设咨询监理有限公司

项目业绩1:柳州经合山至南宁高速公路施工监理NoIII总监办;

项目业绩2:贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路监理YYSJL1总监办;

项目业绩3:贵州省德江至习水高速正安至习水段监理J1合同段;

项目业绩4:巴马-凭祥公路巴马至田东段施工监理NoJL1总

监办;

项目业绩5:梧州至那坡公路(平南至武宣段)施工监理NoJL2总监办;

项目业绩6:宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章段监理ZHZDJL合同段;

项目业绩7:贵州省湄潭至石阡高速公路MSJL3合同段。

中标候选人

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

项目业绩1:贵州省湄潭至石阡高速公路MSJL4标段;

项目业绩2:红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目JL4标段;

项目业绩3:贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路施工监理JRTJL-3标段;

项目业绩4:广西壮族自治区田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL4标段;

项目业绩5:桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段)№JL1监理合同段;

项目业绩6:曲靖市杨柳至宣威高速公路建设项目JL3合同段。

中标候选人

北京交科工程咨询有限公司

项目业绩1:柳州经合山至南宁高速公路项目VI;

项目业绩2:银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程总监2办;

项目业绩3:重庆彭水至酉阳高速公路一期工程PYJL1。

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

五、联系方式:

(一)招标人联系电话:

(1)招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115873;

(2)招标人:广西新南北高速公路有限公司,13457001799。

(二)监督部门联系电话:

广西壮族自治区交通运输厅建设管理处,0771-2115072。

 

招   标   人:广西新南北高速公路有限公司

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

2025年9月24日

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机