项目及标段名称 | 布拖县牛角湾镇牛角村7组连接路建设项目(第二次)施工标段 | ||
项目业主 | 布拖县牛角湾镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 18113292998 |
招标人 | 布拖县牛角湾镇人民政府 | 招标人联系电话 | 18113292998 |
招标代理机构 | 四川锦鑫川荣工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-84163545 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250403 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年04月08日 至 2025年04月10日 | 投标最高限价(元) | 4188741.93 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 凉山广厦建设工程有限公司 | -8.00%(下浮8%) | 4188741.93 | 无 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山广厦建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 秦仁天 | 注册建造师证书 | 川2512019201935308 | / | / |
项目技术负责人 | 汪庆 | 职称证 | 乐中00100390 | 路桥 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(凉山广厦建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山广厦建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山广厦建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川益景建筑工程有限公司 | -8.00%(未提供项目经理的交安B证,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(未提供项目经理的交安B证,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
四川智霖建设工程有限公司 | -8.00%(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
凉山广宏建设工程有限公司 | -8.00%(项目经理交安B证过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00元(项目经理交安B证过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00 |
四川省鸿源鼎筑建设工程有限公司 | -8.00%(投标函(一)及(二)未签字 ,不符合第二章“申请人须知”第3.7.1项要求) | 0.00元(投标函(一)及(二)未签字 ,不符合第二章“申请人须知”第3.7.1项要求) | 0.00 |
四川鼎硕元建筑工程有限公司 | -8.00%(未提供项目经理的交安B证,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(未提供项目经理的交安B证,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
凉山金甫建设工程有限公司 | -8.00%(投标文件未签字盖章,不符合第二章“申请人须知”第3.7.1项要求) | 0.00元(投标文件未签字盖章,不符合第二章“申请人须知”第3.7.1项要求) | 0.00 |
四川澜江建设工程有限公司 | -8.00%(提供的项目经理的社保缴费证明为2023年11月至2024年12月,起算期内不足6个月。不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(提供的项目经理的社保缴费证明为2023年11月至2024年12月,起算期内不足6个月。不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
四川安格建筑有限公司 | -8.00%(未提供 2021、2022年经会计师事务所审计的财务报表附注或财务情况说明书,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 投标人2023年财务报表不是有效的财务报表,无注册会计师相关证明,未提供2021、2022年经会计师事务所审计的财务报表附注或财务情况说明书,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 提供的财务报告不完整,2021年和2022年的财务状况说明书(替代附注)无审计机构签章,不符合第三章 3.5.2项及第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(未提供 2021、2022年经会计师事务所审计的财务报表附注或财务情况说明书,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 投标人2023年财务报表不是有效的财务报表,无注册会计师相关证明,未提供2021、2022年经会计师事务所审计的财务报表附注或财务情况说明书,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 提供的财务报告不完整,2021年和2022年的财务状况说明书(替代附注)无审计机构签章,不符合第三章 3.5.2项及第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
四川锟锐建设工程有限公司 | -8.00%(施工资质证书不在有效期,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(施工资质证书不在有效期,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
四川红日晟建设工程有限公司 | -8.00%(未提供信用交通网络查询截图,不符合第二章“申请人须知”第1.4.3项规定) | 0.00元(未提供信用交通网络查询截图,不符合第二章“申请人须知”第1.4.3项规定) | 0.00 |
四川泰耀源建筑工程有限公司 | -8.00%(投标文件未签字盖章不符合第二章“申请人须知”第3.7.1项要求) | 0.00元(投标文件未签字盖章不符合第二章“申请人须知”第3.7.1项要求) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 四川佰源盛泰建筑工程有限公司、四川优联优拓建设工程有限公司、四川德冠建设工程有限公司、凉山州虹发建设工程有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:布拖县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:布拖县交通运输局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
