立方招采通
全国 [切换]

庆安县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)中标候选人公示

绥化市 公开招标 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

庆安县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)

中标候选人公示

项目编号:JT0000G250515002001

庆安县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)已于2025年06月11日09时00分在黑龙江省公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:庆安县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)

二、招标人:庆安县交通运输局

三、招标代理机构:黑龙江省亿百通工程管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人的报价由低到高排序前三名分别为:

1.中标候选人第一名

单位名称:黑龙江合发建筑工程有限公司

投标报价:24838656.73元

资质等级:公路工程施工总承包二级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:502日历天。

项目经理:康乐

身份证号:230206******250525

证书名称及编号:公路工程二级建造师编号:黑2232019202518941

证书名称及编号:高级工程师(公路工程)编号:A941610421

项目经理业绩:黑龙江省逊克农场K10+000小桥改造工程;北大荒集团黑龙江荣军农场有限公司荣军4队桥项目

项目总工:冯近

身份证号:230184******235545

证书名称及编号:工程师(道桥)编号:A941520613

项目总工业绩:2021年海伦市公路提质改造工程A6标段;杜尔伯特县2022年农村公路建设(施工)

企业业绩:2021年海伦市公路提质改造工程A6标段;杜尔伯特县2022年农村公路建设(施工);海伦市2021年整合资金建设自然屯通硬化路及水毁恢复工程(A11标段)。

2.中标候选人第二名

单位名称:河北禹王水利工程有限公司

投标报价:25277632.91元

资质等级:公路工程施工总承包二级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:502日历天。

项目经理:雷雨亮

身份证号:420502******201358

证书名称及编号:公路工程一级建造师编号:冀1112007200810557

证书名称及编号:高级工程师(路桥工程)编号:(总)字0360735(武)字84EZ0616

项目经理业绩:2021年清河县农村公路改建工程(第三批)三标段;平乡县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段

项目总工:刘小波

身份证号:130527******081110

证书名称及编号:工程师(交通工程)编号:2019210943

证书名称及编号:公路工程二级建造师编号:冀213171801642

项目总工业绩:万全区2020年脱贫攻坚农村公路建设工程3标段

2022年清河县农村公路改建工程(第一批)三标段

平乡县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段

隆尧县2018年农村公路项目

企业业绩:万全区2020年脱贫攻坚农村公路建设工程3标段;2021年清河县农村公路改建工程(第三批)三标段;2022年清河县农村公路改建工程(第一批)三标段;隆尧县2018年农村公路项目;平乡县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段

3.中标候选人第三名

单位名称:陕西秦泰路桥工程有限公司

投标报价:25290241.14元

资质等级:公路工程施工总承包二级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:502日历天。

项目经理:余强

身份证号:413024******01541X

证书名称及编号:公路工程一级建造师编号:陕1612020202102412

证书名称及编号:高级工程师(道路与桥梁工程)编号:20240004SZB000096657

项目经理业绩:新账房至乌鲁布铁(X335线)三级公路工程(二期)施工

项目总工:姚红斌

身份证号:610423******244417

证书名称及编号:工程师(道路与桥梁)编号:1391482

项目总工业绩:新账房至乌鲁布铁(X335线)三级公路工程(二期)施工

企业业绩:嵊州市乡村振兴联网道路改扩建工程(三王堂一白雁坑);汉滨区张滩至坝河公路改建工程;

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江合发建筑工程有限公司

六、被否决投标情况:吉林省满仓建筑工程有限公司未按招标文件规定填写补遗书编号、中城易通建设发展有限公司投标人业绩未按招标文件投标人须知附录3要求提供网络截图

七、公示时间:2025年06月12日至2025年06月15日。

八、提出异议的渠道和方式:

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:庆安县财政局

十、联系方式招标投标行政监督与受理投诉单位:

监督单位:庆安县财政局

联 系 人:冷冬

电话:0455-4345037

招 标 人:庆安县交通运输局

地址:庆安县交通运输局

联 系 人:于先生

电话:13704555666

代理机构:黑龙江省亿百通工程管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区哈成路339号

联 系 人:王女士

电话:13154510692

电子邮箱:hljbtxmgl@163.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机