立方招采通
全国 [切换]

南通市海门东洲水处理有限公司六期项目方案设计、初步设计中标候选人公示

南通市 其他 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206840308000284001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市海门东洲水处理有限公司南通市海门东洲水处理有限公司六期项目方案设计、初步设计的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共12家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司中国市政工程东北设计研究总院有限公司中机国际工程设计研究院有限责任公司
投标报价2380000.0元2280000.0元2390000.0元
项目负责人陈秀成王永志黄茂林
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司白龙港污水处理厂扩建三期工程上海白龙港污水处理有限公司2021-08-31 00:00:0018468.22万元
中国市政工程东北设计研究总院有限公司三宝屯污水处理厂三期改扩建工程初步设计、施工图设计招标中核抚顺环保科技有限公司2022-08-13 00:00:00380万元
中机国际工程设计研究院有限责任公司长沙经开区城东(黄花)污水处理厂新建工程设计长沙经济技术开发集团有限公司2021-01-19 00:00:00387.77万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1杭州市城乡建设设计院股份有限公司未提供有效的委托授权人劳动合同

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1杭州市城乡建设设计院股份有限公司不符合招标文件有关暗标的要求。
2中国市政工程西北设计研究院有限公司未提供有效的委托授权人劳动合同

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司32.635.5534.6934.6532.1nullnull
2中国市政工程华北设计研究总院有限公司34.834.832.8335.833.4nullnull
3同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司33.733.932.2332.032.0nullnull
4中国市政工程西北设计研究院有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
5中机国际工程设计研究院有限责任公司36.635.633.7536.2538.3nullnull
6北京市市政工程设计研究总院有限公司29.631.130.630.628.9nullnull
7中国市政工程西南设计研究总院有限公司35.635.235.6537.0536.4nullnull
8中国市政工程东北设计研究总院有限公司36.135.6531.5337.7537.4nullnull
9南京市市政设计研究院有限责任公司36.434.6530.8934.9534.4nullnull
10杭州市城乡建设设计院股份有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
11上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司36.636.135.136.436.1nullnull
12华昕设计集团有限公司28.229.828.1226.327.1nullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司2480000.00933.989.584092.56电子保证金电子保证金
2上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司2380000.009.1336.2104095.33电子保证金电子保证金
3中国市政工程东北设计研究总院有限公司2280000.009.436.389.164094.94华安财产保险股份有限公司6080101059220250000065
4中国市政工程华北设计研究总院有限公司2250800.008.1734.338.913889.41长安责任保险股份有限公司620222025320501000113
5中国市政工程西南设计研究总院有限公司2441600.008.8635.889.744094.48电子保证金电子保证金
6中机国际工程设计研究院有限责任公司2390000.008.8336.159.964094.94电子保证金电子保证金
7北京市市政工程设计研究总院有限公司2310000.007.6330.279.413582.31电子保证金电子保证金
8华昕设计集团有限公司2390000.006.6727.819.963579.44电子保证金电子保证金
9南京市市政设计研究院有限责任公司2430000.008.3234.679.794092.78电子保证金电子保证金
10同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司2380000.007.532.64103181.14电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
本中标候选人公示期自2025-08-07起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:朱亮联系电话:18795709875

招标人:南通市海门东洲水处理有限公司
日期:2025-08-07

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机