根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 贵州草海保护开发投资有限责任公司的贵州省乌蒙山区威宁县山水林田湖草沙一体化保护修复工程(一标段) (入场登记号: E52052620250000GY )投资项目统一代码:空值,已于 2025年05月14日10时00分 在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州草海生态建设工程有限公司
资质条件:具有水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:86.32投标总报价(元):35238786.70工程质量:符合国家现行相关验收规范标准投标工期:365日历天
项目负责人 (项目经理) :穆松
具备水利水电工程专业贰级注册建造师,注册号贵2522015201631678企业业绩 (如需要) :/项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/第二中标候选人:河南永坤水利建筑工程有限公司资质条件:具有水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:80.33投标总报价(元):34770372.35工程质量:符合国家现行相关验收规范标准投标工期:365日历天项目负责人 (项目经理) :吴金伟具备水利水电工程专业贰级注册建造师,注册号豫 241151582492企业业绩 (如需要) :/项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/第三中标候选人:贵州二建建设有限公司资质条件:具有水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:74.02投标总报价(元):35271648.26工程质量:符合国家现行相关验收规范标准投标工期:365日历天项目负责人 (项目经理) :刘兵具备水利水电工程专业贰级注册建造师,注册号贵2522010201101070企业业绩 (如需要) :/项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2025年5 月19日至 2025 年5 月22日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向威宁自治县自然资源局(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 贵州二建建设有限公司 |
2 | 贵州草海生态建设工程有限公司 |
3 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 贵州贵泰建筑工程有限公司 注册证不在有效期内。,注册证过期。,项目负责人二建注册证书不在有效期内,项目负责人不合格,项目负责人注册证不在有效期内 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 贵州草海生态建设工程有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.6、环境保护技术措(0分-7分) | 5.4 | 4.8 | 5.4 | 6.2 | 4.8 |
2.8、与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-6分) | 4.8 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | |
3.4、确保安全生产技术措施(0分-7分) | 5.6 | 4.9 | 5.5 | 6.2 | 5.8 | |
4.5、文明施工措施(0分-7分) | 5.5 | 4.8 | 5.1 | 6.2 | 5.6 | |
5.2、工程质量保证措施(0分-7分) | 6 | 4.9 | 4.9 | 6 | 5.6 | |
6.1、施工方案与技术措施(0分-7分) | 5.6 | 5 | 5.5 | 6 | 5.5 | |
7.7、现场组织管理机构(0分-6分) | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.8 | |
8.9、扬尘专项治理措施(0分-6分) | 4.8 | 4.4 | 4.2 | 4.5 | 4.8 | |
9.3、施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图 ) 及保证措施(0分-7分) | 5.5 | 4.9 | 4.9 | 6 | 5.6 | |
商 务 | 1.农民工工资保障金支付承诺(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.技术负责人资格(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
3.其他主要人员(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
4.项目负责人或(项目经理)资格(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
最终得分 | 86.32 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.6、环境保护技术措(0分-7分) | 5 | 4.6 | 4.6 | 5.5 | 4.8 |
2.8、与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-6分) | 4.2 | 4.5 | 4.2 | 3.8 | 4.2 | |
3.4、确保安全生产技术措施(0分-7分) | 4.2 | 4.9 | 4.6 | 5.5 | 5 | |
4.5、文明施工措施(0分-7分) | 5 | 4.8 | 4.5 | 5.5 | 4.8 | |
5.2、工程质量保证措施(0分-7分) | 3.5 | 4.9 | 4.5 | 5.1 | 4.8 | |
6.1、施工方案与技术措施(0分-7分) | 4.9 | 4.9 | 5 | 5 | 4.7 | |
7.7、现场组织管理机构(0分-6分) | 4.2 | 4.5 | 4.1 | 4 | 4.2 | |
8.9、扬尘专项治理措施(0分-6分) | 4.2 | 4.3 | 4 | 3.6 | 4.2 | |
9.3、施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图 ) 及保证措施(0分-7分) | 3.5 | 4.6 | 4.2 | 3 | 4 | |
商 务 | 1.农民工工资保障金支付承诺(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.技术负责人资格(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
3.其他主要人员(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
4.项目负责人或(项目经理)资格(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
最终得分 | 80.33 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州二建建设有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.6、环境保护技术措(0分-7分) | 4.2 | 4.6 | 4.3 | 5.5 | 4.5 |
2.8、与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-6分) | 3.6 | 4.3 | 4.2 | 3.6 | 4.2 | |
3.4、确保安全生产技术措施(0分-7分) | 4.2 | 4.7 | 4.5 | 5.3 | 5 | |
4.5、文明施工措施(0分-7分) | 4.2 | 4.7 | 4.4 | 5.5 | 4.5 | |
5.2、工程质量保证措施(0分-7分) | 4.2 | 4.8 | 4.5 | 5 | 4.3 | |
6.1、施工方案与技术措施(0分-7分) | 4.2 | 4.6 | 4.5 | 5 | 4.2 | |
7.7、现场组织管理机构(0分-6分) | 3.6 | 4.4 | 4.1 | 4.1 | 4.5 | |
8.9、扬尘专项治理措施(0分-6分) | 3.6 | 4.2 | 3.9 | 3.6 | 4.2 | |
9.3、施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图 ) 及保证措施(0分-7分) | 4.2 | 4.5 | 4.2 | 3 | 4.2 | |
商 务 | 1.农民工工资保障金支付承诺(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.技术负责人资格(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
3.其他主要人员(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
4.项目负责人或(项目经理)资格(0分-5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 74.02 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 |
贵州草海生态建设工程有限公司 | 19.92 | 46.4 | 20 | 66.4 | 86.32 | 35238786.7 | 1 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 | 19.91 | 40.42 | 20 | 60.42 | 80.33 | 34770372.35 | 2 |
贵州二建建设有限公司 | 19.9 | 39.12 | 15 | 54.12 | 74.02 | 35271648.26 | 3 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 贵州草海保护开发投资有限责任公司
地 址:威宁县
联系人: 胡胜全
2.代理机构信息
名 称: 贵州合正工程管理服务有限公司
地 址: 威宁县电商产业园8栋
联系人: 郭秀丽
文件预览:贵州省乌蒙山区威宁县山水林田湖草沙一体化保护修复工程(一标段)-中标候选人公示.pdf中标候选人公示(一标段)修改.pdf