立方招采通
全国 [切换]

商丘市睢阳区教育体育局2025年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目-成交公告

商丘市 竞争性磋商 2025年12月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况
1、采购项目编号:商睢财采磋-2025-89
2、采购项目名称:商丘市睢阳区教育体育局2025年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年12月10日
5、评审日期:2025年12月23日
二、成交情况
包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
E4114002441D10194001001工程量清单及图纸所包括的全部内容河南仲达建设工程有限公司河南省商丘市示范区黄河路通达七路路东传化公路港222室2,967,869.00 评审总得分:90.97分
序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1商丘市睢阳区教育体育局2025年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目第一标段工程量清单及图纸所包括的全部内容180 天王露二级建造师注册证书 注册编号:豫2412023202409088
E4114002441D10194001002施工及验收全过程监理(含缺陷责任期)河南泰安工程管理有限公司孟州市河雍街道西河雍大街0018号1.370% 评审总得分:88分
序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1商丘市睢阳区教育体育局 2025 年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目第二标段施工及验收全过程监理(含缺陷责任期)同施工工期及缺陷责任期张彩奇国家注册监理工程师注册执业证书 注册号:41018668
三、评审专家名单
冯红梅(商丘市)、宋刚刚(濮阳市)、韩保才(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002 号文件计取,由成交响应单位支付。
收费金额:32,165.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
否决供应商及原因:第一标段:河南国筑建设工程有限公司因市场主体诚信库中,未提交技术负责人有效的劳动合同,导致磋商无效。中治投建设集团(河南)有限公司因项目经理无在建承诺书签字盖章未响应竞争性磋商文件要求,导致磋商无效。河南聚达兴建设有限公司因工程造价咨询委托合同中,乙方委派注册造价工程师人员与所附证书不一致,导致磋商无效。 第二标段:无质疑和投诉渠道:各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市睢阳区教育体育局
地址:商丘市睢阳区教育体育局院内
联系人:段先生
联系方式:0370-3021689
2.采购代理机构信息(如有)
名称:圣基工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路289号2幢1单元4层
联系人:程先生
联系方式:13007618145
3.项目联系方式
项目联系人:程先生
联系方式:13007618145

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机