立方招采通
全国 [切换]

潢川县2025年薄弱改善与能力提升、农村中小学校舍安全保障长效机制EPC总承包及监理项目二标段中标候选人公示

信阳市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

潢川县2025年薄弱改善与能力提升、农村中小学校舍安全保障长效机制EPC总承包及监理项目二标段于2025年12月09日在潢川县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目名称:潢川县2025年薄弱改善与能力提升、农村中小学校舍安全保障长效机制EPC总承包及监理项目

2、招标编号:SDZB-2025-012

3、项目代码:2510-411526-04-01-651988

4、资金来源:上级教育专项资金

二、招标公告发布媒介及时间

本项目招标公告于2025年11月17日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.潢川县)》上发布。

三、开、评标信息

1、开、评标日期:2025年12月09日

2、开、评标地点:潢川县公共资源交易中心不见面开标室2室、第2评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从少到多排序,字数相同者不分先后)

中标候选人名称

投标报价(%)

项目总监理工程师

证书编号

质量控制目标

计划工期

智远工程管理有限公司

本项目经财政评审后建安工程费的1.82%(约449337.98元)

朱登凯

00455784

按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准。

监理服务期限同施工工期及保修期。

新县建设工程监理有限公司

本项目经财政评审后建安工程费的1.806%(约445881.53元)

扶林

41020479

按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准。

监理服务期限同施工工期及保修期。

潢川县振兴建设工程监理有限责任公司

本项目经财政评审后建安工程费的1.8%(约444400.20元)

李兰兰

00771808

按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准。

监理服务期限同施工工期及保修期。

2、中标候选人企业业绩:详见候选人诚信库

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

响应情况

1

恒业工程管理有限公司

未响应招标文件

六、否决投标情况及原因:恒业工程管理有限公司,项目总监没有提供注册监理工程师证书。

七、入围投标企业专家评分情况

(1)入围投标企业商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

智远工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

新县建设工程监理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

潢川县振兴建设工程监理有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

(2)入围投标企业技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

智远工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

新县建设工程监理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

潢川县振兴建设工程监理有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

(3)入围投标企业综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

智远工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

新县建设工程监理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

潢川县振兴建设工程监理有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

(4)入围投标企业得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标

技术标

综合标

汇总

1

智远工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

2

新县建设工程监理有限公司

通过

通过

通过

通过

3

潢川县振兴建设工程监理有限责任公司

通过

通过

通过

通过

八、评标委员会成员:龚明富(组长)、倪向红(业主评委)、孙予鄂、赵贞岩、吴利民。

九、公示时间:2025年12月10日至12月12日

十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无

十一、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.潢川县)》上发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

十二、联系方式:

招 标 人:潢川县教育体育局    

地    址:河南省潢川县跃进东路332号

联 系 人:杨先生

联系电话:0376-3982027  

招标代理机构:潢川县胜达招投标代理有限公司

地址:潢川县定城街道跃进路1006号

联 系 人:陈女士

联系电话:18937606102

监督部门:潢川县建筑运行服务中心

联系人:李先生

联系电话:13383763550

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机