立方招采通
全国 [切换]

承平盛世项目八期工程(承平盛世项目八期工程施工景观绿化工程)

四川省 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

承平盛世项目八期工程(承平盛世项目八期工程施工景观绿化工程)评标结果公示

项目及标段名称承平盛世项目八期工程(承平盛世项目八期工程施工景观绿化工程)
项目业主四川雍景承平置地有限公司项目业主联系电话028-61611580
招标人四川雍景承平置地有限公司招标人联系电话028-61611580
招标代理机构中招国际招标有限公司招标代理机构联系电话19150128613
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间20250729 - 09:00:00
公示期2025年07月31日 至 2025年08月06日投标最高限价(元)

22422964.33

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国建筑第八工程局有限公司20938638.9118300604.5095.06
第二名四川凯源建筑工程有限公司20982423.5818344389.1791.67
第三名河南省大成建设工程有限公司20933950.5018295916.0987.67

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第八工程局有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘大海职称证(2020)11080585给水排水工程高级工程师
项目技术负责人王遵红职称证(2019)811458风景园林工程高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川凯源建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何宇一级建造师川 1512017201832920市政工程工程师
项目技术负责人彭丹职称证20190005926市政工程工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(河南省大成建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王战峰建造师证豫1412006200700303一级建造师注册证书一级
项目技术负责人王世伟建造师证豫1412015201624530一级建造师注册证书一级

第一中标候选人类似业绩(中国建筑第八工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
廊坊市安次区住房和城乡建设局热电联产集中供热支线管网一期工程设计施工总承包2023041820231022本工程的施工图设计及根据工程设计实际需要或发包人的要求提供的相关服务工作等;以及施工图范围内的全部施工内容,并配合招标人完成设计手续及施工验收等相关手续工作,完成并配合建设单位接受相关部门结(决)算审计、参与竣工验收,质量保证期内的缺陷修复。22350307.00阴亮
广西武鸣东翰投资发展有限责任公司南宁教育园区综合管廊东片一期工程总承包(EPC)项目2018081620221215包括武鸣管廊的设计、采购、施工、竣工验收的工程总承包内容904840000.00韦耀研
成都空港建设管理有限公司剑南大道南延线景观提升工程2021040920220715按照合同约定对本工程进行施工、竣工、交付并在缺陷责任期内对工程缺陷承担维修责任115130006.33刘大海
容城城市发展集团有限公司雄安新区启动区至高铁站重点干路沿线(容城段)环境整治工程施工一标段2022030520220623包括绿化工程、园建工程、及配套照明工程、浇灌工程,驿站工程等包含图纸范围内全部内容20806666.66张永强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第八工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都空港建设管理有限公司剑南大道南延线景观提升工程2021040920220715按照合同约定对本工程进行施工、竣工、交付并在缺陷责任期内对工程缺陷承担维修责任115130006.33王遵红
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑第八工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都空港建设管理有限公司剑南大道南延线景观提升工程2021040920220715按照合同约定对本工程进行施工、竣工、交付并在缺陷责任期内对工程缺陷承担维修责任115130006.33刘大海

第二中标候选人类似业绩(四川凯源建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
抚州市东乡区城市投资开发有限公司东乡区城区支路及部分老旧住宅小区雨污水分 流改造工程(二期)二标段工程2022041220220911招标工程量清单涵盖的除甲方供应的(雨水管 HDPE 中空壁缠绕管 DN200 环刚度S=8KN/m’1342.95m、HDPE 中空壁缠绕管 DN300 环刚度 S=8KN/ m’18154.63m、HDPE中空壁缠绕管 DN400 环刚度 S=8KN/ m21522.49m、HDPE 中空壁缠绕管 DN500 环刚度S=8KN/ m’365.47m;污水管 HDPE 中空壁缠绕管 DN300 环刚度 S=8KN/ m’ 25258.87m、HDPE 中空壁缠绕管 DN400 环刚度 S=8KN/m35411.03m)管道主材外所有内容67599787.62王乐
成都九联科海健康科技有限公司电子产业园配套三路2022093020240411完成电子产业园配套三路项目(以施工图和工程量清单为准)40959749.29何宇
四川巴人新能源有限公司中国(普光)锂钾综合开发产业园基础设施建设项目施工七标段2022101020231125施工图及工程量清单内所有内容52956187.96吴开婷
尼木县城乡建设投资发展有限公司尼木县塔荣村人居环境整治项目2022062520231114新建次要道路.4839.00(平方米)含错车道、新建沥青道路 7375.00 平方米、入户道路 9951.00 平方米、新建石板路 610.00 平方米、圆管涵 255.00 米、边沟工程 2649.00米、挡土墙 179.00 米、土石方工程、路基处理工程、污水工程、电力工程、通讯工程、交安工程、环境整治工程、路灯工程、下游排水管整治及更换工程、人畜分离工程、移线工程等;新建牲畜圈棚 7 个,改建牲畜圈棚 6 个,优化提升圈棚 1 个,新建旱厕67.60 平方米、水侧 54.08 平方米。以及设备购置。43725188.66刘海涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯源建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都九联科海健康科技有限公司电子产业园配套三路2022093020240411完成电子产业园配套三路项目(以施工图和工程量清单为准)40959749.29颜定军
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯源建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(河南省大成建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河南红旗渠(集团)有限责任公司林州市乡村振兴厕所革命一期工程第一标段2020101120220408林州市乡村振兴厕所革命一期工程第一标段包含采桑镇、合涧镇、茶店镇、东姚镇、临淇镇、桂林镇、五龙镇、原康镇、横水镇 9 个乡镇的污水管网改造工程工程量清单及图纸范围内的所有工程内容。104373372.09韩红娟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(河南省大成建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
江苏涟水经济开发区管理委员会涟水开发区产业园排水工程整治项目一期(二标段)2024042320240622涟水经济开发区排水整治,新建排涝泵站一座,排水量为12m3/s(103.68万吨/日)、箱涵、收水系统改造等(详见施工图纸及工程量清单)23958714.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(河南省大成建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
林州市永盛建筑有限公司20991524.65元(/)18353490.24元(/)66.41
四川省君源水电建设有限公司20910802.14元(/)18272767.73元(/)87.56
成都三邑园艺绿化工程有限责任公司20977821.65元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10—20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))18339787.24元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10—20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))0.00
陕西鑫悦建筑有限公司20975696.71元(/)18337662.30元(/)86.16
中百福建设有限公司20790574.39元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10—20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))18152539.98元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10—20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))0.00
四川康蜀升环境工程有限公司20567959.23元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10—20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))17929924.82元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10—20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市发展和改革委员会联系电话:0826-2249000
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐