立方招采通
全国 [切换]

长垣市教育体育局2025年公办幼儿园校舍维修提质项目中标候选人公示

新乡市 其他 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

长垣市教育体育局2025年公办幼儿园校舍维修提质项目中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:长垣市教育体育局2025年公办幼儿园校舍维修提质项目二标段

标段编号:长交建2025ZB019号、长财招标采购-2025-28、(县区)新交GCZB-2025-0118-2

二、招标范围:工程量清单包含的全部内容

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

鑫路建设集团有限公司

乾程建设有限公司

宏耀建设集团有限公司

投标报价/投标费率

2890164.32

2908004.61

2915165.05

项目负责人

曹玉柱

闫有恒

胡心艳

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

60

60

60

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

鑫路建设集团有限公司

项目经理

曹玉柱

建筑工程二级

豫241141449339

乾程建设有限公司

项目经理

闫有恒

建筑工程二级

豫241131334187

宏耀建设集团有限公司

项目经理

胡心艳

建筑工程一级

豫1412018201904714

3.2中标候选人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

鑫路建设集团有限公司

河南推拿职业学院视障生推拿实训室提升改造项目

河南推拿职业学院

2024年07月18日

746000.00

鑫路建设集团有限公司

商丘市梁园区人民法院档案室及配房维修改造项目

商丘市梁园区人民法院

2024年11月04日

496000.00

乾程建设有限公司

长垣市佘家镇佘家中心小学教学楼项目

长垣市佘家镇佘家中心小学

2023年05月23日

1782288.00

乾程建设有限公司

长垣市民政局长垣市街道综合养老服务设施(社区养老服务场所)建设项目(陶行、幸福里、德邻城、宏瑞园)

长垣市民政局

2023年11月02日

3705180.51

乾程建设有限公司

长垣市中医医院急诊楼建设项目

长垣市中医医院

2023年02月28日

3212500.00

宏耀建设集团有限公司

福建省惠安五峰中学教学综合楼工程

福建省惠安五峰中学

2024年04月07日

14683867.00

宏耀建设集团有限公司

融侨誉江配建幼儿园二次装修项目(施工)

福州高新区投资控股有限公司

2022年06月10日

3793727.00

宏耀建设集团有限公司

国网运城供电公司变电运维中心220KV闻喜等8站辅助设施零星维修

国网山西省电力公司运城供电公司

2023年09月20日

433000.00

宏耀建设集团有限公司

中广核新能源河南长垣光伏电站房屋修缮采购项目

长垣中广核太阳能有限公司

2023年06月28日

386030.00

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

鑫路建设集团有限公司

濮阳市华龙区长庆路街道社区卫生服务中心业务用房装修项目

濮阳市华龙区人民医院

2022年12月06日

1201276.01

乾程建设有限公司

长垣市民政局长垣市街道综合养老服务设施(社区养老服务场所)建设项目(陶行、幸福里、德邻城、宏瑞园)

长垣市民政局

2023年11月02日

3705180.51

宏耀建设集团有限公司

福建省惠安五峰中学教学综合楼工程

福建省惠安五峰中学

2024年04月07日

14683867.00

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南诺筱建筑工程有限公司

单项工程投标报价中:长垣市佘家镇中心幼儿园,长垣市蒲北街道第一实验幼儿园分园,长垣市蒲北街道中心幼儿园,长垣市樊相镇中心幼儿园等投标报价超过招标控制价。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

乾程建设有限公司

2908004.61

2551390.28

2

鑫路建设集团有限公司

2890164.32

2538770.21

3

宏耀建设集团有限公司

2915165.05

2562136.51

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

鑫路建设集团有限公司

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

2

乾程建设有限公司

13.2

13.2

13.2

13.2

13.2

3

宏耀建设集团有限公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

鑫路建设集团有限公司

17.5

19.5

16.4

18.5

14.5

2

乾程建设有限公司

19.5

17.0

16.3

18.5

12.5

3

宏耀建设集团有限公司

19.5

17.0

16.5

19.3

13.5

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

鑫路建设集团有限公司

38.046

17.28

15.0

70.326

2

乾程建设有限公司

39.169

16.76

13.2

69.129

3

宏耀建设集团有限公司

36.835

17.16

13.0

66.995

、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年05月23日

公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《新乡市公共资源交易中心》

十、招标代理服务费:30902.00

、联系事项

招标人:长垣市教育体育局

地址:长垣市向阳路北段

联系人:徐君胜

电话:0373-8844929

代理机构:河南朝正工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区凤凰台街道建业路131号3号楼12层1203室

联 系 人:冯静

联系方式:13137307615

行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局

地址:长垣市建设大厦 B 座

电话:0373-8881353

十二、提出异议的渠道和方式

有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机