立方招采通
全国 [切换]

盐城市滨海县滨海南区10万亩开放式养殖海域使用调查及论证项目评标结果公示

盐城市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

盐城市滨海县滨海南区10万亩开放式养殖海域使用调查及论证项目评标结果公示

(标段编号:E3209220002000243001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县农旅集团有限公司的盐城市滨海县滨海南区10万亩开放式养殖海域使用调查及论证项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1江苏省海洋地质调查院1346800.00合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1江苏省海洋地质调查院张颖/

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1江苏省海洋地质调查院1、赣榆区开放式养殖用海规划整体海域使用论证项目;2、江苏省海域海洋生态本底调查2023;3、江苏省海域海洋生态本底调查2024;4、赣榆区深海养殖区论证调查项目;5、盐沼生态系统现状调查及海岸侵蚀调查监测;6、南通泰润粮油加工项目海域使用论证报告编制项目;7、环抱式港池西港南路工程海域使用论证报告编制项目; 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1大连华信理化检测中心有限公司未提供项目人投标承诺函。
2江苏连云港地质工程勘察院盐城市公共资源交易投标信用承诺书法定代表人未签名。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分技术响应评审商务响应评审业绩不规范标书检查扣分合计
1江苏润环环境科技有限公司1270000.0039.86834.8115090.668
2江苏省海洋地质调查院1346800.0038.46538.03135094.495
3江苏华东地质环境工程有限公司1480000.0035.34632.152074.446
4江苏省水文地质工程地质勘察院1479600.0035.35633.67131083.026
5青岛恒海盛海洋科技有限公司1028000.0037.03536.07135091.105

六、拟确定中标人

江苏省海洋地质调查院

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月08日至 2025年08月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县农旅集团有限公司

日期: 2025年08月08日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机