夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目第二标段(包)定标候选人公示
(招标编号:商工程(2025)037号)
公示结束时间:2025年04月21日
一、评标情况
标段(包)[002]夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南同睿净化工程有限公司,投标报价:1588.969846万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:540天:
中标候选人第2名:泰利建设集团有限公司,投标报价:1597.875935万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:540天:
中标候选人第3名:河南黄埔建筑安装有限公司,投标报价:1598.599306万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:540天:
中标候选人第4名:普雷斯环境科技有限公司,投标报价:1598.704103万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:540天;
中标候选人第5名:郑州瑞孚净化科技有限公司,投标报价:1599.351860万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:540天;
中标候选人第6名:深圳中壹建设(集团)有限公司,投标报价:1599.601727万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:540天;
中标候选人第7名:河南卓恒建设发展有限公司,投标报价:1600.274789万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:540天;
中标候选人第8名:正宇恒新集团有限公司,投标报价:1600.697562万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:540天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南同睿净化工程有限公司)的项日负责人:魏宗太职业资格证书:建造
师注册证书:证书编号:豫1412009201008176;
中标候选人(泰利建设集团有限公司)的项目负责人:魏仁娜职业资格证书:建造师注
册证书:证书编号:豫241121226966;
中标候选人(河南黄埔建筑安装有限公司)的项目负责人:李玉柱职业资格证书:建造
师注册证书:证书编号:豫1412014201519046;
中标候选人(普雷斯环境科技有限公司)的项目负责人:夏永辉职业资格证书:建造师
注册证书:证书编号:豫1412017201729107;
中标候选人(郑州瑞孚净化科技有限公司)的项目负责人:马关伟职业资格证书:建造
师注册证书:证书编号:豫2412022202313416;
中标候选人(深圳中壹建设(集团)有限公司)的项目负责人:吴伟职业资格证书:建
造师注册证书:证书编号:粤1442015201637462:
中标候选人(河南卓恒建设发展有限公司)的项目负责人:刘钦瑞职业资格证书:建造
师注册证书:证书编号:豫1412017201835386:
册证书:证书编号:豫241151572287:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南同睿净化工程有限公司)的资格能力条件:完全满足:
中标候选人(泰利建设集团有限公司)的资格能力条件:完全满足:
中标候选人(河南黄埔建筑安装有限公司)的资格能力条件:完全满足;
中标候选人(普雷斯环境科技有限公司)的资格能力条件:完全满足:
中标候选人(郑州瑞孚净化科技有限公司)的资格能力条件:完全满足;
中标候选人(深圳中壹建设(集团)有限公司)的资格能力条件:完全满足:
中标候选人(河南卓恒建设发展有限公司)的资格能力条件:完全满足:
中标候选人(正宇恒新集团有限公司)的资格能力条件:完全满足:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南同睿净化工程有限公司)的评标情况:完全响应:
中标候选人(泰利建设集团有限公司)的评标情况:完全响应:
中标候选人(河南黄埔建筑安装有限公司)的评标情况:完全响应;
中标候选人(普雷斯环境科技有限公司)的评标情况:完全响应
中标候选人(郑州瑞孚净化科技有限公司)的评标情况:完全响应:
中标候选人(深圳中壹建设(集团)有限公司)的评标情况:完全响应;
中标候选人(河南卓恒建设发展有限公司)的评标情况:完全响应;
中标候选人(正宇恒新集团有限公司)的评标情况:完全响应:
二、提出异议的渠道和方式
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书
面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再
受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
三、其他
夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目第二标段(包)
定标候选人公示
河南灏翔工程管理咨询有限公司受夏邑县人民医院的委托,就夏邑县人民医院老病房楼改造
建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评
标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目
2、招标编号:商工程(2025)037号。
3、项目编号:夏财采招-2025-19。
4、项目代码:2310-411426-04-01-744770
5、项目地点:夏邑县人民医院。
6、资金来源:中央预算内投资+自筹资金。
7、招标控制价:第二标段:16069501.02元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年03月13日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河
南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年04月16日:
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室;
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号定标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期
1河南同睿净化工程有限公司15889698.46魏宗太合格18个月
2泰利建设集团有限公司15978759.35魏仁娜合格18个月
3河南黄埔建筑安装有限公司15985993.06李玉柱合格18个月
4普雷斯环境科技有限公司15987041.03夏永辉合格18个月
5郑州瑞孚净化科技有限公司15993518.6马关伟合格18个月
6深圳中壹建设(集团)有限公司15996017.27吴伟合格18个月
7河南卓恒建设发展有限公司16002747.89刘钦瑞合格18个月
8正宇恒新集团有限公司16006975.62程相举合格18个月
2、定标候选人项日管理人员情况
定标候选
人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
河南同睿净化工程有限公司管理人员魏宗太项目经理建造师注册证书豫
1412009201008176
泰利建设集团有限公司管理人员魏仁娜项目经理建造师注册证书豫241121226966
河南黄埔建筑安装有限公司管理人员李玉柱项目经理建造师注册证书豫
1412014201519046
普雷斯环境科技有限公司管理人员夏永辉项目经理建造师注册证书豫1412017201729107
2412022202313416
深圳中壹建设(集团)有限公司管理人员吴伟项目经理建造师注册证书粤
1442015201637462
河南卓恒建设发展有限公司管理人员刘钦瑞项目经理建造师注册证书豫
1412017201835386
正宇恒新集团有限公司管理人员程相举项目经理建造师注册证书豫241151572287
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额
河南同睿净化工程有限公司邓州市人民医院湍北新区分院B区5#医技楼4层洁净手术室净
化装修设备安装项自第二标段邓州市人民医院2022.111296.211298万元
国网河南省电力公司黄泛区供电公司生产综合用房工程二期项目一标段国网河南省电力公
司黄泛区供电公司333.026585万元
夏邑县妇幼保健院门诊综合楼消毒供应中心、检验科、手术室、0ICU等重
点科室净化工程第一标段(二次)夏邑县妇幼保健院2022.11.10589.834798万元
尉氏县人民医院扩建(妇儿病房综合楼)项目净化工程尉氏县人民医院
2023.10.271570.35万元
泰利建设集团有限公司商丘市中心医院消毒供应中心项目商丘市中心医院
2021.11.54791718.88元
宜阳县妇幼保健院整体搬迁建设项日二标段:医疗净化工程一二层
手术部、产科及屋面宜阳县妇幼保健院2022.6.275888267.63元
濮阳市妇幼保健院妇女保健中心一体化产房及产房手术室配套工程濮阳市妇幼保健院
2022.8.6 7266241.7元
漯河市召陵区中医院新建综合病房楼室内装饰装修工程漯河市召陵区中医院2022.1.9
17289167.46元
河南省疾病预防控制中心综合能力提升项目应急处置及应急洗消中心河南省疾病预防控制
中心/6254746.24元
济源市中医院二期扩建项日综合病房楼ICU装修工程济源市中医院2021.10.31
3741681.36元
济源市中医院二期扩建项目综合病房楼介入手术室装修工程济源市中医院21.10.29
2656255.69元
河南黄埔建筑安装有限公司温县残疾人康复中心NCU项目温县人民医院2021.12.18
1176378.82元
漯河市召陵区中医院新建综合病房楼净化工程漯河市召陵区中医院2022.1.99311064.73
元洛宁县人民医院分院ICU、NICU、EICI、CCU、RICU净化工程
洛宁县人民医院
01
2022.6.2010180734.21元
信阳市中心医院门诊楼5层门诊、眼科手术室改造项目信阳市中心医院2023.2.7480.02万
元郑州大学第二附属医院新区建设项目基本医疗区特殊科室装修工程一
标段河南五建建设集团有限公司/18990518.40元
平原医院项目病房楼(病理科、消毒供应中心、输血科)装修工程中铁七局集团郑州工程有
限公司2023.4.201251.32万元
普雷斯环境科技有限公司病房医技综合楼二期内化验室装修净化工程项目尉氏县邢庄卫生
院2022.7.4 1097000.00元
略阳县中医医院中医医院供应室、产房提能优化改造采购项
目略阳县中医医院2022.8.302176000.00元
迪庆藏族自治州人民医院病理科改造项目
迪庆州人民医院建设项目指挥部2023.8.13198600.00元
泸溪县人民医院镜检中心净化工程泸溪县人民医院2023.6.111015688.66元
靖州县中医医院整体迁建项目二期医疗专项洁净装饰工程靖州苗族侗族白治县中医医院
2024.8.1510071109.59元
潜江市公安局业务技术用房刑侦实验室项日潜江市公安局2021.105773298.52元
郑州瑞孚净化科技有限公司郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼净化工程(4层、5层)
项目郑州大学第一附属医院2023.4.153915.618888万元
北京安贞医院通州院区建设项目净化工程(C标段北京城建集团有限责任公司2022.8.10
6142.256698万元
周口市中心医院新区医院一期手术部净化装修工程项目周口医疗产业投资管理有限公司
2021.8.32196.690025万元
深圳中壹建设(集团)有限公司孟津新区高中智慧校园建设项目洛阳盛世城市建设投资有
限公司2022.8.1724998800.87元
深铁前海时代广场项目4号地块中央通风空调安装工程福建省九龙建设集团有限公司
2024.6.18 53657279.55元
河南卓恒建设发展有限公司平顶山市湖岸新城平XC(2020)007号地块智能化工程河南平煤
神马平绿置业有限公司
2022.9.29 2528476.44元
南阳市骨科医院迁建项目重症监护室建设、医用气体工程及护理通讯系统工程、检验科、输
血科和病理科净化、于术室建设、机房和远程会诊中心建设、室外配套及附属用房工程项
目一标段南阳市骨科高新区医院有限公司2021.9.247777292.36元
镇平县中医院迁建(中西医结合楼、医养结合部分)设备采购及安装项目镇平县中医院
2022.7.2613386523.47元
洛阳市文物局汉魏洛阳城遗址博物馆电力安装项目洛阳市文物局2024.5.156190416.23元
正宁恒新集团有限公司
台州市立医院迁建工程一期门急诊楼和住院楼手术室净化和医
用气体工程台州市社会发展工程管理有限公司2023.9.155012178.00
元福州滨海新城综合医院(二期)净化系统设备及安装项目福建一建集团有限公司2022.9.5
94341766元
66890268.69元
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因:
序号否决投标企业否决环节否决原因
1三科智能(山东)集团有限公司商务标评审清标不通过
2河南省聚康医用工程有限公司商务标评审清标不通过
3旭隆建设集团有限公司商务标评审清标不通过
4香山红叶集团有限公司商务标评审清标不通过
5山东捷诺医疗工程股份有限公司商务标评审清标不通过
6山东康诚医用设备工程有限公司商务标评审清标不通过
8鑫路建设集团有限公司资格评审授权委托人社保未提供缴纳证明查询方式
9江苏启安建设集团有限公司资格评审项目经理、技术负责人、专职安全员及委托代理人
未提供社保缴纳证明查询方式
10河南纳科建设集团有限公司技术标评审工期保证措施不符合评审标准
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:2025年4月19日至2025年4月21日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形
式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受
理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:夏邑县人民医院
联系地址:河南省夏邑县康复路中段
联系人:谢先生
联系电话:13592328799
招标代理机构:河南灏翔工程管理咨询有限公司
地址:河南省商丘市城乡一体化示范区睢阳大道与文化路交叉口向西200米路北峰景仕界11
号楼605室。
联系人:杜女士
电话:13523163037
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:0370-6025511
河南灏翔工程管理咨询有限公司
长限2025年4月18日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为夏邑县城乡建设发展中心。
五、联系方式
招标人:夏邑县人民医院
地址:河南省夏邑县康复路中段
联系人:谢先生
电话:13592328799
电子邮件:
招标代理机构:河南灏翔工程管理咨询有限公司
地址河南省商丘市城乡一体化示范区睢阳大道与文化路交叉口向西200米路北峰
景仕界11号楼605室
联系人:杜女士
电话:13523163037
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
H南颜
