立方招采通
全国 [切换]

2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理1标中标候选人公示

淮安市 其他 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理1标中标候选人公示

编号:NT20253208030004001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、淮安市淮安区博里镇人民政府、淮安市淮安区流均镇人民政府的2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理1标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

盛康国誉工程咨询集团有限公司

江苏华盛工程咨询股份有限公司

江苏淮源工程建设监理有限公司

投标报价(元)

683900.00元

692400.00元

714900.00元

项目负责人

刁长来

孙宝贵

杨兴林

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩

详见下表

项目负责人业绩

详见下表

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

验收时间

投资额(万元)

盛康国誉工程咨询集团有限公司

杜集区2023年度高标准农田建设新建和改造提升项目建设监理

淮北市石台镇人民政府

2024.5.28

2757.379356

2023年谢家集区杨公镇高标准农田建设改造提升项目监理

淮南市杨公镇人民政府

2024.6.16

2200

2022年度田家庵区曹庵镇高标准农田建设项目

淮南市曹庵镇人民政府

2023.5.17

3552.368428

肥东县八斗镇2021年高标准农田建设项目

肥东县八斗镇人民政府

2022.5.10

2190.171885

江苏华盛工程咨询股份有限公司

2023年度盐城市大丰区新丰镇群乐、仁南片农田建设项目监理

盐城市大丰区新丰镇人民政府

2024.6.27

4555.309931

金湖县2023年度高标准农田建设项目施工监理

金湖县农业农村局

2024.6.3

10102.3

2022年度淮安市淮安区高标准农田监理三标段

淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室

2023.11.20

10700

洪泽湖大堤城区段生态文旅项目总承包(EPC0)监理

淮安洪泽湖文旅集团生态旅游有限公司

2024.12.16

8700

南通市通州区2022年区域治水川姜地区水环境提升工程监理

南通市通州区川姜镇人民政府

2023.12.21

1779

洪泽湖大堤洪祥段生态修复示范项目总承包(EPC)

淮安洪泽湖文旅集团生态旅游有限公司

2025.1.10

3200

派河干支流小流域治理工程蜀山区孙老堰河、马场河、赵湾河小流域治理一期工程监理

安徽新安生态环境科技有限公司

2023.9.28

15788.05

江苏淮源工程建设监理有限公司

涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理二标段

涟水县农业农村局

2024.10.31

14040

2023年度淮安市淮安区高标准农田建设工程施工监理3标段

淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室

2024.10.31

7660

盱眙县2022年度高标准农田建设项目建设监理二标段

盱眙县农业农村局

2023.8.25

20651

淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2021年度淮阴区项目监理

淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处

2023.5.24

13903

江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)监理

淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处

2024.4.30

15469.55

1.2项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

验收时间

投资额(万元)

盛康国誉工程咨询集团有限公司

杜集区2023年度高标准农田建设新建和改造提升项目建设监理

淮北市石台镇人民政府

2024.5.28

2757.379356

江苏华盛工程咨询股份有限公司

2024年度徐州市邳州市高标准农田建设项目(监理)一标段

邳州市农业农村局

2024.12.20

5546

2023年度盐城市大丰区新丰镇群乐、仁南片农田建设项目监理

盐城市大丰区新丰镇人民政府

2024.6.27

4555.309931

江苏淮源工程建设监理有限公司

宿城区2023年高标准农田建设监理项目(一标段)

宿迁市宿城区农业农村局

2024.6.28

3802.85

2.资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

四川尚金建设项目管理有限公司

投标文件中招标人名称填写错误

2

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

未提供资质证书

3.废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

--

--

4.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5.所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏鸿成工程项目管理有限公司

17.50

16.00

16.70

18.30

19.40

2

上海宏波工程咨询管理有限公司

17.60

17.70

16.50

17.60

19.30

3

江苏儒佳工程咨询有限公司

17.30

17.00

17.65

17.00

17.70

4

江苏祥和项目管理有限公司

17.80

18.10

16.65

18.30

18.30

5

中锦浩泰建设集团有限公司

15.80

15.50

15.65

16.50

16.90

6

丹江口汉江工程咨询有限责任公司

16.40

16.20

15.70

16.40

17.60

7

中晟宏宇工程咨询有限公司

14.80

15.70

15.50

16.00

16.20

8

崇禹建设管理集团有限公司

18.30

18.90

18.20

18.90

18.20

9

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

15.60

15.70

15.90

16.70

16.90

10

中申华达建设工程管理有限公司

17.00

17.00

15.65

17.30

17.70

11

河南中建工程技术有限公司

15.50

15.60

15.55

15.90

15.70

12

江苏淮源工程建设监理有限公司

17.90

18.00

16.80

18.80

18.60

13

江苏力恒工程咨询有限公司

17.80

17.90

16.55

17.00

18.50

14

河南泰安工程管理有限公司

15.60

15.60

15.50

16.10

17.40

15

江苏国源项目管理咨询有限公司

17.10

17.40

17.50

18.70

18.10

16

四川科恒建设咨询监理有限责任公司

16.60

15.80

15.60

15.90

17.10

6.所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价

经济标得分

技术标得分

综合标得分

汇总得分

1

盛康国誉工程咨询集团有限公司

683900.00元

53.19

18.42

24

95.61

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

692400.00元

52.81

18.18

24

94.99

3

江苏淮源工程建设监理有限公司

714900.00元

51.79

18.02

24

93.81

4

上海宏波工程咨询管理有限公司

712340.00元

51.91

17.74

24

93.65

5

江苏国源项目管理咨询有限公司

712885.00元

51.88

17.76

24

93.64

6

江苏祥和项目管理有限公司

714700.00元

51.8

17.83

24

93.63

7

江苏儒佳工程咨询有限公司

709406.88元

52.04

17.33

24

93.37

8

江苏力恒工程咨询有限公司

714700.00元

51.8

17.55

24

93.35

9

江苏鸿成工程项目管理有限公司

703750.00元

52.3

17.58

22

91.88

10

中申华达建设工程管理有限公司

391400.00元

49.88

16.93

20

86.81

11

崇禹建设管理集团有限公司

676800.00元

53.51

18.5

14

86.01

12

丹江口汉江工程咨询有限责任公司

362700.00元

49.45

16.46

14

79.91

13

山东东昊工程咨询有限公司

366000.00元

49.5

15.98

14

79.48

14

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

356400.00元

49.35

16.16

12

77.51

15

河南泰安工程管理有限公司

429120.00元

50.44

16.04

10

76.48

16

四川科恒建设咨询监理有限责任公司

360700.00元

49.42

16.2

10

75.62

17

河南中建工程技术有限公司

364210.00元

49.47

15.65

10

75.12

18

中锦浩泰建设集团有限公司

371470.00元

49.58

16.07

8

73.65

19

中晟宏宇工程咨询有限公司

372513.00元

49.59

15.64

8

73.23

7.拟确定中标人:盛康国誉工程咨询集团有限公司

本评标结果公示期自2025/10/10起,至2025/10/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、

淮安市淮安区博里镇人民政府、淮安市淮安区流均镇人民政府

 

2025年10月10日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机