东昌府区2025年高标准农田建设项目(道口铺及斗虎屯片区)
标段二中标候选人公示
一、招标项目名称:东昌府区2025年高标准农田建设项目(道口铺及斗虎屯片区)
二、项目编号:XLCSJNCG-2025-019
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2025年10月22日
五、开标日期:2025年11月13日9时00分
六、中标候选人情况:
标段 | 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书 名称 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
东昌府区道口铺街道井等2025年高标准农田建设 | 第1中标候选人 | 山东磊金市政工程有限公司 | 19751856.56 | 合格 | 300日历天 | 纪泽东 | 鲁2372021202419993市政工程专业二级注册建造师 | 市政公用工程施工总承包二级 |
第2中标候选人 | 聊城市成峰建筑工程有限公司 | 19453497.86 | 合格 | 300日历天 | 李淑华 | 鲁1372014201611354市政工程专业一级注册建造师 | 市政公用工程施工总承包二级 | |
第3中标候选人 | 山东广川建设工程有限公司 | 19155808.30 | 合格 | 300日历天 | 刘晓英 | 鲁23720152023142835市政工程专业二级注册建造师 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
七、评标委员会评审结果:
企业参与情况:
投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
山东磊金市政工程有限公司 | 97.36 | 92.36 | 93.06 | 94.36 | 88.96 |
聊城市成峰建筑工程有限公司 | 92.78 | 88.38 | 92.88 | 92.68 | 87.48 |
山东广川建设工程有限公司 | 90.32 | 89.62 | 92.42 | 93.02 | 85.42 |
河北宏义建设发展有限公司 | 89.73 | 89.33 | 92.53 | 93.03 | 85.03 |
山东仁和中正建设工程有限公司 | 92.60 | 89.00 | 91.70 | 90.90 | 84.50 |
江苏熙利建设有限公司 | 89.31 | 89.01 | 91.01 | 92.51 | 85.51 |
山东鲲鹏城建开发有限公司 | 90.25 | 87.95 | 92.45 | 91.15 | 85.05 |
山东双胜建设集团有限公司 | 86.33 | 88.33 | 92.23 | 92.23 | 84.83 |
山东水兴建设集团有限公司 | 88.11 | 89.01 | 92.81 | 88.51 | 84.91 |
山东永创机电设备安装有限公司 | 87.83 | 89.13 | 91.43 | 88.95 | 84.93 |
广隆建设有限公司 | 87.17 | 89.37 | 91.47 | 90.17 | 83.97 |
山东正源建设工程有限公司 | 86.17 | 90.77 | 91.37 | 88.87 | 84.87 |
广跃建设有限公司 | 85.08 | 89.48 | 91.58 | 91.48 | 84.28 |
成林建设有限公司 | 86.78 | 88.78 | 92.18 | 88.18 | 84.68 |
山东同晖建设工程有限公司 | 84.53 | 88.63 | 92.23 | 89.43 | 84.83 |
山东千紫建工有限公司 | 89.29 | 88.29 | 90.99 | 86.39 | 84.59 |
万巨铖达建设工程有限公司 | 93.27 | 86.37 | 89.97 | 86.17 | 83.77 |
河北崇石建设工程有限公司 | 91.27 | 86.67 | 89.77 | 87.77 | 83.87 |
山东浩华建设集团有限公司 | 88.16 | 88.06 | 90.86 | 87.96 | 83.46 |
河北龙威交通工程有限公司 | 83.91 | 88.91 | 90.21 | 91.01 | 83.11 |
四川环莱建筑工程有限公司 | 88.11 | 87.21 | 89.61 | 85.41 | 82.81 |
山东祥迈城建集团有限公司 | 84.48 | 87.78 | 90.18 | 86.38 | 83.48 |
聊城兴元建设有限公司 | 86.53 | 85.23 | 90.63 | 84.63 | 83.23 |
八、废标情况:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
四川东恒利庆建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人责任声明 | 资格审查未通过 |
九、业绩及获奖情况:
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东磊金市政工程有限公司 | 详见附件 | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
聊城市成峰建筑工程有限公司 | 详见附件 | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东广川建设工程有限公司 | 详见附件 | ||||
十、评标情况:
本项目于2025年11月13日上午9时00分准时开标,开标地点为:聊城市公共资源交易中心。评标委员会由5名专家组成;
开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2025年11月15日至2025年11月17日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督 机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本
当前位置:
