立方招采通
全国 [切换]

沧州临港经济技术开发区东区四友叔碳、大世巨、国华、君良配套设施项目施工

沧州市 其他 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)文号:沧港经备字【2025】81号

所属行业:土木工程建筑业

所属地区:沧州市-临港经济技术开发区

公示内容

招标项目名称:沧州临港经济技术开发区东区四友叔碳、大世巨、国华、君良配套设施项目

招标项目编号:I1300000001138696001

公示名称:沧州临港经济技术开发区东区四友叔碳、大世巨、国华、君良配套设施项目施工

公示编号:I1300000001138696001001001

公示内容:

标段:沧州临港经济技术开发区东区四友叔碳、大世巨、国华、君良配套设施项目施工

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:沧州市-临港经济技术开发区

开标时间:2025-10-09

开标地点:河北省公共资源交易服务平台沧州市(全流程)

公示开始日期:2025-10-10

公示截止日期:2025-10-13

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

3427129.52元

3427129.52元

合格

60天

2

鼎固建安集团有限公司

3517174.47元

3517174.47元

合格

60天

3

河北东岳建设集团股份公司

3583914.61元

3583914.61元

合格

60天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

姜雪

助理工程师

贰级建造师

冀213161787496

2

鼎固建安集团有限公司

唐元帅

工程师

贰级建造师

陕261171800872

3

河北东岳建设集团股份公司

刘伟晓

助理工程师

贰级建造师

冀213121805600

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

市政公用工程施工总承包二级、钢结构专业承包二级

2

鼎固建安集团有限公司

市政公用工程施工总承包二级、钢结构专业承包二级

3

河北东岳建设集团股份公司

市政公用工程施工总承包二级、钢结构专业承包二级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北东岳建设集团股份公司

97.81

97.81

97.81

97.81

97.81

2

河北太平洋建工集团有限公司

98.89

98.89

98.89

98.89

98.89

3

鼎固建安集团有限公司

98.78

98.78

98.78

98.78

98.78

4

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

99.92

99.92

99.92

99.92

99.92

5

河北正通建设工程有限公司

0

0

0

0

0

6

陕西为力建设工程有限公司

96.72

96.72

96.72

96.72

96.72

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北东岳建设集团股份公司

73.5

74.6

86.5

73

89.6

2

河北太平洋建工集团有限公司

65.5

68.7

74.8

75

86.3

3

鼎固建安集团有限公司

76

76.2

86.9

89

89.3

4

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

75

74.4

87.75

84

89.1

5

河北正通建设工程有限公司

0

0

0

0

0

6

陕西为力建设工程有限公司

71

71.85

82.5

80

87.9

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北东岳建设集团股份公司

68.47

92.3

2

河北太平洋建工集团有限公司

69.22

91.43

3

鼎固建安集团有限公司

69.15

94.19

4

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

69.94

94.56

5

河北正通建设工程有限公司

0

0

6

陕西为力建设工程有限公司

67.7

91.3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北正通建设工程有限公司

投标文件未附委托合同或协议扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州临港兴化供热有限公司

招标代理机构:沧州金鼎工程咨询有限责任公司

地址:沧州临港经济技术开发区

地址:河北省黄骅市

联系人:孙浩然

联系人:高颖

电话:0317-7585517

电话:0317-5333444

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

备注内容: /

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:河北太平洋建工集团有限公司、陕西为力建设工程有限公司、河北东岳建设集团股份公司、河北正通建设工程有限公司、南皮县兴华建筑安装工程有限公司、鼎固建安集团有限公司、

公示开始时间:2025-10-10

公示截止时间:2025-10-13

开标时间:2025-10-09

项目负责人:王旭斌

项目负责人职业证书:高级工程师

项目负责人职业证书编号:0190362

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机