立方招采通
全国 [切换]

市一院三号楼拆除重建工程电梯采购及安装项目候选人公示

江苏省 公开招标 2025年04月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149103873004001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市第一人民医院(建设单位)、常熟市恒翔建设有限公司(招标人)市一院三号楼拆除重建工程电梯采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

三星电梯有限公司

浩航(苏州)电梯有限公司

常熟市通润电梯厂有限公司

投标报价(元)

688000

895000

885200

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位(采购单位)

签订合同时间

合同金额(万元)

三星电梯有限公司

苏北医院3号楼电梯(分别为18、19、40、41、42、44)改造更新项目

江苏康缘广宁医药有限公司

2021.11.26

168.60

扬州市颐和医院项目电梯

江苏扬建集团有限公司

2022.3.17

242.345

浩航(苏州)电梯有限公司

新建320518206305号地块住宅用房(安置房)项目电梯

太仓德丰城乡一体化建设发展有限公司

2022.7.1

154.138

娄江新城人才服务中心电梯采购安装项目

太仓恒通置业有限公司

2024.6.25

169.02

常熟市通润电梯厂有限公司

高新技术产业开发区第十一产业园电梯

苏州华亭建设工程有限公司

2022.6.9

360.00

新建9#10#车间电梯

常熟市创联乡村振兴建设有限公司

2021.5.28

249.16

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

--

--

--

--

--

--

--

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

雷登电梯有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金形式为现金,提供的投标保证金缴纳凭证为银行回单,未提供《常熟市公共资源交易中心投标保证金收款收据》)

2

安川双菱电梯有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金形式为现金,提供的投标保证金缴纳凭证为银行回单,未提供《常熟市公共资源交易中心投标保证金收款收据》)

3

常熟市通菱电梯销售有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金形式为现金,未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料)

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况(技术响应、售后服务、安装及调试方案)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

三星电梯有限公司

48.00

48.20

48.50

50.00

48.80

2

浩航(苏州)电梯有限公司

26.00

25.90

26.00

27.00

26.00

3

常熟市通润电梯厂有限公司

17.00

16.80

16.50

17.00

16.20

6、所有投标人得分项得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

得分排名

投标报价得分

技术响应、售后服务、安装及调试方案得分

商务响应得分

业绩得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

1

三星电梯有限公司

36.13

48.50

5.00

5.00

0.00

94.63

1

2

浩航(苏州)电梯有限公司

33.34

26.00

5.00

5.00

0.00

69.34

2

3

常熟市通润电梯厂有限公司

33.96

16.77

5.00

5.00

0.00

60.73

3

7、拟确定中标人:三星电梯有限公司

8、备注:由评标委员会根据“第三章评标办法”的相关规定,对进入评审的投标人的综合得分进行排名(如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如总得分和投标报价均相同,则由招标人或其委托的招标代理机构在其中随机抽签确定名次),推荐综合得分第一名为第一中标候选人,综合得分第二名为第二中标候选人,综合得分第三名为第三中标候选人;招标人根据综合得分排名,确定综合得分排名第一名的投标人为中标人。

本中标候选人公示期自2025/4/9起,至2025/4/14止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市第一人民医院

招标人:常熟市恒翔建设有限公司

代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司

日期:2025/4/9

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机