立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年智联05号平台服务采购项目 中选候选人公示

云南省 公开招标 2025年04月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年智联05号平台服务采购项目中选候选人公示

安徽电信规划设计有限责任公司受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年智联05号平台服务采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:CT20250305013

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年智联05号平台服务采购项目 

三、唱价时间:2025年0410日上午0930(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年0410完成评审工作。本项目共【3】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审

【通号信息产业有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;

【航天正通汇智(北京)科技股份有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:【通号信息产业有限公司】(信用代码:91110106069612718M)

统一折扣报价:99.80%。

交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

资格能力:【通号信息产业有限公司】资格能力响应比选文件要求。

第二中选候选人:【航天正通汇智(北京)科技股份有限公司】(信用代码:911101080555707563)

统一折扣报价:99.85%。

交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

资格能力:【航天正通汇智(北京)科技股份有限公司】资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

序号

供应商名称

否决应答的情况说明

1

河北易隆信息科技有限公司

该单位报价文件填报的税率为6%,资格审查发票项提供的是小规模纳税人承诺,未按要求提供一般纳税人证明资料,否决其应答。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025-04-112025-04-14。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:段亚丹(招标代理)联系电话:18468123887

黄老师 (业主代表)联系电话:18669088808

接收邮箱:1610234829@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

九、招标代理公司及联系方式:

【安徽电信规划设计有限责任公司】

地址:昆明市盘龙区白龙路149号4楼

电话:18468123887

联系人:段亚丹

招标代理机构(盖章):安徽电信规划设计有限责任公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机