立方招采通
全国 [切换]

亳州市利辛县马店孜镇双沟社区和美乡村精美示范村外立面及环境提升项目中标候选人公示

亳州市 公开招标 2025年04月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

亳州市利辛县马店孜镇双沟社区和美乡村精美示范村外立面及环境提升项目项目中标候选人公示

项目名称

亳州市利辛县马店孜镇双沟社区和美乡村精美示范村外立面及环境提升项目

项目编号

BZLX2025GC528

招标人

利辛县马店孜镇人民政府

招标人地址

马店孜镇政务路

招标联系人

邵校

联系方式

18306776777

招标代理机构

昂扬建设管理有限公司

招标代理机构地址

河南省郑州市金水区

招标代理项目负责人

田野

联系方式

13093378773

开标时间

2025-04-18 09:00:00

开标地点

利辛县开标三室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

2025-04-21 16:52:00

公示结束时间

2025-04-24 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有680家投标人提交投标文件,经评审,11家投标人投标文件被否决,安徽蒙鸿建筑工程有限公司

,安徽融成交通设施有限公司

,安徽中安雨阳建设有限公司

被推荐为中标候选人。

否决投标情况

1、河南泽荣建设工程有限公司、安徽智文体育产业有限公司,清标计算错误,按无效标处理。

2、安徽正恒建设科技有限公司、安徽美亮建设有限公司、安徽全中建筑工程有限公司、合肥市紫蓬园林工程有限公司、安徽钧尧建筑工程有限公司、安徽环路建设有限公司、安徽省安信置业有限公司、安徽江丰建设工程有限公司,投标承诺书不响应招标文件及答疑相关要求,按无效标处理。

3、安徽省太湖县晋熙建筑安装有限责任公司、工程量清单报价书封面相应位置工程造价专业人员未签字,按无效标处理。 

第一中标候选人信息

中标候选人

安徽蒙鸿建筑工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

项目经理:戈大春(市政工程专业二级建造师,证书编号:皖234212124784);拟派工程业绩:太湖县纬一路(经一路经二路)道路改造及经济开发区排水干渠改造工程合同金额:7146763.16元竣工时间2023年9月11日 

投标报价

4270794.46(元/%)

项目负责人

姓名:戈大春; 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:皖234212124784;

工期(服务期)

60日历天

质量标准

合格 

第二中标候选人信息

中标候选人

安徽融成交通设施有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

项目经理:董海涛(市政工程专业二级建造师,证书编号:皖234212124229);拟派工程业绩:广德市 2023 年生态环境提升项目-荷花路南侧(万桂山路-桃州南路段)景观绿化工程

合同金额:5282567.22元竣工时间2023年11月20日 

投标报价

4267344.82(元/%)

项目负责人

姓名:董海涛; 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:皖234212124229;

工期(服务期)

60日历天

质量标准

合格 

第三中标候选人信息

中标候选人

安徽中安雨阳建设有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

项目经理:韩勇(市政工程专业二级建造师,证书编号:皖234192126530);拟派工程业绩:包河区既有道路电力井盖修复及更换工程二标段合同金额:13411810.00元

竣工时间2024年10月25日

投标报价

4270976.96(元/%)

项目负责人

姓名:韩勇; 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:皖234192126530;

工期(服务期)

60日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。

异议书应当包括下列内容:

(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)异议项目的名称、编号;

(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;

(4)事实依据;

(5)必要的法律依据;

(6)提出异议的日期;

(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;

(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

受理异议的联系人和联系方式:

1、招标人:利辛县马店孜镇人民政府

地址:马店孜镇政务路

联系人:邵校

联系方式:18306776777

2、招标代理机构:昂扬建设管理有限公司

地址:河南省郑州市金水区

联系人: 田野

联系方式:13093378773

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。

投诉书应当包括下列内容:

(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;

(3)投诉事项基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和必要证明材料;

(6)提起投诉的日期。

投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。

联系人及联系方式:

监管部门:利辛县发展和改革委员会、利辛县住房和城乡建设局

联系人: 居佩君;王平

联系电话: 0558-88000260558-8815003

递交地址:利辛县行政服务中心三楼法规监督股;;利辛县城关镇前进路 69 号

招标人(代理机构)审核意见

利辛县马店孜镇人民政府已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):昂扬建设管理有限公司2025年04月21日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机