项目及标段名称 | 大安区燎北路片区城中村改造 项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段 | ||
项目业主 | 自贡市安和发展投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 0813-2301128 |
招标人 | 自贡市安和发展投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0813-2301128 |
招标代理机构 | 融汇项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-67698119 |
开标地点 | 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号 | 开标时间 | 20250716 - 09:15:00 |
公示期 | 2025年07月18日 至 2025年07月24日 | 投标最高限价(元) | 513604093.14 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省第十一建筑有限公司(四川远建建筑设计研究院有限公司) | 472566379.47 | 472566379.47 | 95.91 |
第二名 | 中国华西企业股份有限公司(四川自力建筑勘测设计有限公司) | 472515765.70 | 472515765.70 | 94.43 |
第三名 | 浙江联信环境建设有限公司(四川新地平建筑设计咨询有限公司) | 473542973.88 | 473542973.88 | 89.79 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省第十一建筑有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 义颖 | 一级建造师注册证书 | 川1362018201900447 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 唐旭 | 一级建造师注册证书 | 川1512020202101476 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西企业股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 殷小帮 | 一级建造师注册证书 | 川1452015201506120 | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 罗成 | 职称证 | 鲁180300933200190 | 建设工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(浙江联信环境建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张凡 | 一级建造师注册证书 | 浙1332020202106299 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 朱文杰 | 职称证 | 13005227 | 建筑施工 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川省第十一建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川省古蔺郎酒厂有限公司 | 天宝峰楼层陶坛库区 14#-21#陶坛库区工程 | 20241012 | 20251231 | 总建筑面积约 171176.12 平方米。 | 351070000.00 | 梅桂均 |
四川酒谷建筑工程有限公司 | 泸州老窖酿酒工程技改项目安置房(二期)-C 区项目 | 20200628 | 20221229 | 总建筑面积为 205868.30 平方米。 | 610083440.39 | 秦春林 |
四川巨木投资开发有限责任公司 | 自贡市自流井区安置房建设项目 | 20240126 | 20270110 | 建筑面积 270738.88 平方米。 | 764755612.30 | 肖柯雨 |
自贡邦泰置业有限公司 | 邦泰·天著(三、四期) | 20190802 | 20220105 | 建筑面积 209096.46㎡。 | 146400000.00 | 曾健 |
自贡云泰置业有限公司 | 云泰第一城 | 20250414 | 20280413 | 项目规划总建筑面积 144431.05 平方米。 | 361730323.68 | 李慧怡 |
自贡汇东建设工程有限责任公司 | 自贡市东部新城坳店片区城中村棚户区改造项目 | 20231114 | 20240211 | 建筑面积 280802.48平方米,总投资约135180.16万元。 | 5031980.40 | 熊雄 |
四川自贡汇东发展股份有限公司 | 汇东盐都印象 | 20221107 | 20230228 | 建筑面积 167100 平方米,总投资约 72000 万元。 | 2405200.00 | 刘若梅 |
自贡市东建置地有限公司 | 东部新城 A3-04 项目设计 | 20230411 | 20230831 | 建筑面积 153100 平方米,总投资约 126028 万元。 | 4388357.00 | 熊雄 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省第十一建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省第十一建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中国华西企业股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川省省级机关房屋统建服务中心 | 玉景苑项目 | 20201104 | 20220629 | 竣工验收建筑面积 128516.5㎡。 | 520110000.00 | 姜波 |
四川雄州实业有限责任公司 | 简阳市东城新区 C-7-12 地块安置房项目(第二次) | 20210930 | 20230314 | 总投资约 19.17 亿元,总建筑面积 352033.83 平方米。 | 9740000.00 | 郭红伟 |
安顺市西秀区宏丰产业发展有限公司 | 贵州航空产业城航空结构部件加工产业园 B 地块建设(设计、勘察) | 20230912 | 20240314 | 项目规划用地 285 亩,总建筑面积 104459.35㎡,总投资 40000 万元,估算建安工程费约 35000 万元。 | 10540000.00 | 郭红伟 |
泸州益佳房地产开发有限公司 | 泸州佳乐世纪城商业 4 号地 | 20231009 | 20231130 | 项目规模/层数:约 26 万平米/14~42 层。产品形态:商业、办公等。 | 7900000.00 | 唐洪 |
广元国成投资有限公司 | 广元市利州西路二号安置点初步设计服务采购 | 20210512 | 20220809 | 工程估算总投资:5.392 亿元。建筑面积约 11 万㎡,建筑设计内容含:建筑、结构、给排水、暖通、电气等设计内容。 | 598000.00 | 马也宓 |
四川龙阳天府新区建设投资有限公司 | 东来印象(简阳市文化体育中心) | 20190401 | 20230717 | 竣工验收建筑面积约 253523.96 平方米。 | 3170000000.00 | 许彤 |
成都市成华区统一建设办公室 | 成都市新客站农迁房“兴城·嘉苑”二期工程-A 地块(1 号)及 C 地块 (4 号) 项目 | 20191010 | 20220525 | 成都市新客站农迁房“兴城嘉苑”二期建设工程项目一 A 地块 (1 号)及 C 地块 (4 号) 施工招标图纸及工程量清单所示的全部内容含重要设备及材料采购),总建筑面积215779.17 平方米。 | 697370772.12 | 杨勇 |
成都兴华生态建设开发有限公司(曾用名:成都鑫华农业有限公司) | 从树新型社区 1、4、5 号地块农民集中居住区房屋建设工程项目-1 号地块工程 | 20191101 | 20220429 | 竣工验收建筑面积 199367.24㎡。 | 636265888.86 | 李成 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(浙江联信环境建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
重庆邦泰展驰房地产开发有限公司 | 云阳·云玺 | 20210701 | 20230720 | 该项目总建筑面积为 234645.22 平方米,投资估算约250000 万元。 | 3583350.40 | 曹蕾 |
乐山市恒泰房地产开发有限公司 | 华泰空中云墅 | 20230101 | 20230715 | 该项目总建筑面积为 326414.19 平方米,投资估算约9.14 亿元。 | 6201869.61 | 胡晓 |
诸暨大联袜艺小镇投资开发有限公司 | 骏宏袜业智能产业园(1#-83#厂房,1#-6#宿舍楼、1#-5#办公楼,1#-2#食堂、展示厅-1#、-2#楼) | 20201030 | 20221026 | 设计施工图内建筑、安装工程等工程,总建筑面积360750.45 平方米。 | 289791952.00 | 张凡 |
乐山高发展置业发展有限公司 | 乐山高新区安心里及配套基础设施项目 | 20230804 | 20230902 | 该项目总建筑面积约 471733.4 平方米。 | 13254000.00 | 罗军 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(浙江联信环境建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(浙江联信环境建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
浙江屹立建设有限公司 | 473080730.19元(无) | 473080730.19元(无) | 89.18 |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | 474056577.97元(无) | 474056577.97元(无) | 87.06 |
中齐建设工程有限公司 | 474262019.61元(初步评审) | 0.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。未提供工程量清单,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5条。) | 0.00 |
江油市亚新建筑工程有限公司 | 473594334.28元(无) | 473594334.28元(无) | 86.38 |
银川三建集团有限公司 | 474107938.38元(无) | 474107938.38元(无) | 86.99 |
沈阳中达建筑工程有限公司 | 473799775.92元(初步评审) | 0.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。未提供工程量清单,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5条。) | 0.00 |
四川省江油市新华建筑工程有限公司 | 473440253.06元(无) | 473440253.06元(无) | 86.83 |
朔方集团有限公司 | 473234811.42元(无) | 473234811.42元(无) | 89.41 |
中交第三航务工程局有限公司 | 472515775.00元(初步评审) | 0.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。未提供工程量清单,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5条。) | 0.00 |
福建恒景建设工程有限公司 | 474005217.56元(无) | 474005217.56元(无) | 87.28 |
其它需公示的内容 | 本项目业绩要求为已完成或新承接或正在设计、正在施工的项目业绩,从投标文件资料中无法确定具体的开工日期或竣工(交工)日期;评标结果公示中体现的开工日期及竣工(交工)日期是依据中标通知书或合同协议签订时间推算填写,非实际开工日期及竣工(交工)日期,特此说明。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:自贡市大安区发展和改革局 | 联系电话:0813-2301952 | |
行业主管部门:自贡市大安区住房和城乡建设局 | 联系电话:0813-5801193 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
