招标方案核准(备案)文号:冀林草复〔2025〕50号
所属行业:农、林、牧、渔业/农业
所属地区:黄骅市
公示内容
招标项目名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)
招标项目编号:I1300000001139679001
公示名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)六标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001139679001006001
公示内容:
标段:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)六标段
| |
所属专业:农、林、牧、渔业/农业
| 所属地区:黄骅市
|
开标时间:2025-10-14
| 开标地点:黄骅市公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-11-19
| 公示截止日期:2025-11-22
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期/服务期)
|
| 1
| 天创生态环境发展有限公司
| 4228761.93元
| 4228761.93元
| 合格
| 365日历天
|
| 2
| 河北佑佐园林绿化工程有限公司
| 4228315.06元
| 4228315.06元
| 合格
| 365日历天
|
| 3
| 河南树岩建设工程有限公司
| 4093388.1元
| 4093388.1元
| 合格
| 365日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
| 1
| 天创生态环境发展有限公司
| 刘桑熙
| 工程师
| 工程师
| 市职办字【2016】41号
|
| 2
| 河北佑佐园林绿化工程有限公司
| 高扬
| 工程师
| 工程师
| 110228198409020031
|
| 3
| 河南树岩建设工程有限公司
| 魏姣
| 工程师
| 工程师
| C20220950058101400359
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1
| 天创生态环境发展有限公司
| 符合招标文件要求
|
| 2
| 河北佑佐园林绿化工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
| 3
| 河南树岩建设工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 天创生态环境发展有限公司
| 15.20
| 19.40
| 18.50
| 18.00
| 18.20
|
2
| 河北佑佐园林绿化工程有限公司
| 12.50
| 18.10
| 12.50
| 17.40
| 13.00
|
3
| 河南树岩建设工程有限公司
| 14.00
| 19.20
| 14.00
| 17.90
| 17.50
|
4
| 沧州景昌建筑工程有限公司
| 14.00
| 19.10
| 14.00
| 17.85
| 17.10
|
5
| 黄骅市森茂园林绿化工程有限公司
| 15.20
| 18.40
| 15.00
| 17.80
| 18.00
|
6
| 河北林卓盛昌建设工程有限公司
| 12.90
| 16.50
| 12.50
| 17.30
| 12.80
|
7
| 河北勤顺建设工程有限公司
| 15.20
| 19.20
| 14.00
| 17.95
| 18.50
|
8
| 中景时代建设发展有限公司
| 13.40
| 18.00
| 13.00
| 17.50
| 13.50
|
9
| 河北晓信建设工程有限公司
| 13.80
| 18.80
| 14.00
| 17.60
| 15.00
|
10
| 奥富建设有限公司
| 14.00
| 19.20
| 14.00
| 17.80
| 16.50
|
11
| 河北程昌建筑工程有限公司
| 12.00
| 16.50
| 12.00
| 16.80
| 12.60
|
12
| 河南博荣建筑工程有限公司
| 13.60
| 18.40
| 13.00
| 17.50
| 13.50
|
13
| 鸿度集团有限公司
| 13.70
| 18.70
| 13.00
| 17.60
| 14.20
|
14
| 河北启飒建设工程有限公司
| 13.40
| 18.60
| 13.00
| 17.50
| 13.20
|
15
| 沧州市荣达市政工程有限公司
| 12.90
| 16.50
| 12.50
| 17.45
| 12.90
|
16
| 定州市建设建筑工程有限公司
| 13.60
| 18.80
| 14.00
| 17.60
| 14.50
|
17
| 浙江呈达建设有限公司
| 12.00
| 15.00
| 12.00
| 16.60
| 12.20
|
18
| 河北聚邦建设工程有限公司
| 13.80
| 19.10
| 14.00
| 17.70
| 15.50
|
19
| 中百福建设有限公司
| 13.80
| 18.70
| 14.00
| 17.95
| 15.20
|
20
| 河北景尚园林工程有限公司
| 12.50
| 16.30
| 12.30
| 17.30
| 12.80
|
21
| 河北芃宇建设工程有限公司
| 12.00
| 16.00
| 12.50
| 16.80
| 12.40
|
22
| 保定市天华园林工程有限公司
| 12.00
| 15.80
| 12.00
| 16.80
| 12.40
|
23
| 河北铭筑市政工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
24
| 河南首层建筑工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
25
| 河南省金盾建设工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 天创生态环境发展有限公司
| 72.80
| 73.20
| 75.50
| 65.90
| 60.69
|
2
| 河北佑佐园林绿化工程有限公司
| 73.10
| 72.70
| 65.10
| 69.10
| 63.21
|
3
| 河南树岩建设工程有限公司
| 73.00
| 74.90
| 69.20
| 66.90
| 61.89
|
4
| 沧州景昌建筑工程有限公司
| 72.80
| 72.40
| 69.30
| 68.93
| 59.69
|
5
| 黄骅市森茂园林绿化工程有限公司
| 72.90
| 73.20
| 65.30
| 68.10
| 60.49
|
6
| 河北林卓盛昌建设工程有限公司
| 70.20
| 71.80
| 62.80
| 68.05
| 62.12
|
7
| 河北勤顺建设工程有限公司
| 71.50
| 70.10
| 65.10
| 68.81
| 60.33
|
8
| 中景时代建设发展有限公司
| 50.50
| 72.00
| 60.80
| 67.85
| 61.05
|
9
| 河北晓信建设工程有限公司
| 71.50
| 73.70
| 64.60
| 68.10
| 62.61
|
10
| 奥富建设有限公司
| 71.60
| 71.00
| 63.90
| 68.38
| 60.25
|
11
| 河北程昌建筑工程有限公司
| 72.90
| 71.40
| 65.50
| 69.30
| 61.85
|
12
| 河南博荣建筑工程有限公司
| 71.50
| 73.30
| 64.60
| 66.85
| 61.43
|
13
| 鸿度集团有限公司
| 70.80
| 72.20
| 63.80
| 68.06
| 60.35
|
14
| 河北启飒建设工程有限公司
| 71.70
| 72.30
| 64.80
| 67.74
| 60.09
|
15
| 沧州市荣达市政工程有限公司
| 71.30
| 72.20
| 66.00
| 67.93
| 59.76
|
16
| 定州市建设建筑工程有限公司
| 69.30
| 71.60
| 61.00
| 68.40
| 59.81
|
17
| 浙江呈达建设有限公司
| 72.90
| 71.10
| 65.80
| 68.60
| 59.66
|
18
| 河北聚邦建设工程有限公司
| 48.80
| 72.50
| 61.40
| 69.58
| 60.24
|
19
| 中百福建设有限公司
| 48.60
| 72.60
| 60.80
| 68.15
| 60.87
|
20
| 河北景尚园林工程有限公司
| 66.80
| 70.70
| 58.70
| 67.75
| 56.45
|
21
| 河北芃宇建设工程有限公司
| 63.70
| 67.60
| 59.30
| 68.26
| 57.42
|
22
| 保定市天华园林工程有限公司
| 61.40
| 69.00
| 52.20
| 68.50
| 56.43
|
23
| 河北铭筑市政工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
24
| 河南首层建筑工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
25
| 河南省金盾建设工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 天创生态环境发展有限公司
| 69.96
| 96.32
|
2
| 河北佑佐园林绿化工程有限公司
| 69.96
| 94.84
|
3
| 河南树岩建设工程有限公司
| 68.84
| 94.53
|
4
| 沧州景昌建筑工程有限公司
| 68.93
| 94.42
|
5
| 黄骅市森茂园林绿化工程有限公司
| 68.86
| 94.36
|
6
| 河北林卓盛昌建设工程有限公司
| 68.93
| 93.25
|
7
| 河北勤顺建设工程有限公司
| 67.85
| 93.17
|
8
| 中景时代建设发展有限公司
| 69.83
| 93
|
9
| 河北晓信建设工程有限公司
| 67.82
| 92.91
|
10
| 奥富建设有限公司
| 67.82
| 92.76
|
11
| 河北程昌建筑工程有限公司
| 68.17
| 92.74
|
12
| 河南博荣建筑工程有限公司
| 67.82
| 92.54
|
13
| 鸿度集团有限公司
| 67.85
| 92.51
|
14
| 河北启飒建设工程有限公司
| 67.82
| 92.43
|
15
| 沧州市荣达市政工程有限公司
| 67.82
| 92.28
|
16
| 定州市建设建筑工程有限公司
| 67.83
| 92.25
|
17
| 浙江呈达建设有限公司
| 67.82
| 92.02
|
18
| 河北聚邦建设工程有限公司
| 67.84
| 91.31
|
19
| 中百福建设有限公司
| 67.89
| 91.27
|
20
| 河北景尚园林工程有限公司
| 67.82
| 91.2
|
21
| 河北芃宇建设工程有限公司
| 67.82
| 90.89
|
22
| 保定市天华园林工程有限公司
| 67.82
| 90.29
|
23
| 河北铭筑市政工程有限公司
| 0
| 0
|
24
| 河南首层建筑工程有限公司
| 0
| 0
|
25
| 河南省金盾建设工程有限公司
| 0
| 0
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 河北铭筑市政工程有限公司
| 项目名称与招标文件不一致
|
2
| 河南首层建筑工程有限公司
| 未按招标文件要求签字
|
3
| 河南省金盾建设工程有限公司
| 该中型企业无分包协议
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局
| 招标代理机构:黄骅市启源工程管理服务有限责任公司
|
地址:黄骅市
| 地址:黄骅市
|
联系人:滕先生
| 联系人:孙工
|
电话:0317-5313808
| 电话:0317-5212683
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北程昌建筑工程有限公司、鸿度集团有限公司、中景时代建设发展有限公司、河南博荣建筑工程有限公司、天创生态环境发展有限公司、河北铭筑市政工程有限公司、河北景尚园林工程有限公司、中百福建设有限公司、河南省金盾建设工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司、沧州景昌建筑工程有限公司、黄骅市森茂园林绿化工程有限公司、定州市建设建筑工程有限公司、浙江呈达建设有限公司、河北勤顺建设工程有限公司、河北晓信建设工程有限公司、奥富建设有限公司、河南首层建筑工程有限公司、河北佑佐园林绿化工程有限公司、河北聚邦建设工程有限公司、河北芃宇建设工程有限公司、河北启飒建设工程有限公司、沧州市荣达市政工程有限公司、保定市天华园林工程有限公司、河北林卓盛昌建设工程有限公司、
公示开始时间:2025-11-19
公示截止时间:2025-11-22
开标时间:2025-10-14
项目负责人:孙建丰
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

当前位置: