立方招采通
全国 [切换]

永城市第二污水处理厂提升改造工程第一标段中标候选人公示

商丘市 其他 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永城市第二污水处理厂提升改造工程第一标段中标候选人公示

中世景弘工程项目管理有限公司受商丘市生态环境局永城分局的委托,就永城市第二污水处理厂提升改造工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:永城市第二污水处理厂提升改造工程

2、项目编号:永工程【2025】012号;永财公开招标采购-2025-26

3、资金来源:上级专项资金

4、招标控制价:5291413.26元(其中分部分项工程费:4397637.64元,措施费(不含安全文明施工费):12036.54元,安全文明施工费:31823.05元,规费:3010.35 元,税金:436905.68元,专业工程暂估价:410000元,暂列金额:0元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于 2025 年 7 月 21 日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025 年 08 月 12 日

2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南清新建设有限公司

5069623.61(元)

张豪

合格

90 日历天

2

河南第九建设集团有限公司

5187667.75(元)

吕斌

合格

90 日历天

3

固川建设集团有限公司

5132670.93(元)

蒲亚威

合格

90 日历天

4

沃克环保科技有限公司

5185573.8(元)

白鹏

合格

90 日历天

5

江苏德环环保集团有限公司

5205195.42(元)

吴俊

合格

90 日历天

6

江苏通用环保集团有限公司

4985135.69(元)

黄春香

合格

90 日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南清新建设有限公司

管理

人员

张豪

项目

经理

贰级注册建造师

豫 241161687961

河南第九建设集团有限公司

管理

人员

吕斌

项目

经理

贰级注册建造师

241181836564

固川建设集团有限公司

管理

人员

蒲亚威

项目

经理

壹级注册建造师

1412018201900873

沃克环保科技有限公司

管理

人员

白鹏

项目

经理

贰级注册建造师

241171939910

江苏德环环保集团有限公司

管理

人员

吴俊

项目

经理

贰级注册建造师

232131312299

江苏通用环保集团有限公司

管理

人员

黄春香

项目

经理

贰级注册建造师

232131308643

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南清新建设有限公司

花园口农村生活污水收集工程

河南天河文化旅游发展有限公司

2023年2月13日

5399617.67元

河南第九建设集团有限公司

塔什库尔干县科克亚尔乡污水处理项目

塔什库尔干塔吉克自治县科克亚尔乡人民政府

2024年10月3日

9858824.25元

固川建设集团有限公司

江山路孙庄农村生活污水处理站工程

河南天河文化旅游发展有限公司

2023年2月13日

10369361.51元

沃克环保科技有限公司

武陟县产业集聚区污水处理厂二期施工项目

武陟县产业集聚区管理委员会

2022年2月11日

31599218.18元

江苏德环环保集团有限公司

岫岩县污水处理厂扩建工程设备采购项目

辽宁北方环境保护有限公司

2023年10月18日

29989636.5元

江苏通用环保集团有限公司

淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目21个乡镇污水处理厂提标改造工程技改项目

淮安市淮安区住房和城乡建设局

2023年9月18日

4813180.5元

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

江苏华达环境工程有限公司

5102802.66元

2

江苏通环环保有限公司

5196641.29元

3

国元环境工程(江苏)有限公司

5128270.71元

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

江苏华达环境工程有限公司

符合性评审

提供专职安全员高飞,所附的投标单位签订的劳动合同第一页劳动者姓名为陈俊,不是高飞

2

江苏通环环保有限公司

符合性评审

1、项目经理:投标人拟派项目经理机电工程专业,不具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,没有提供与本单位签订的劳动合同及 2024 年 6 月 1日以来本单位为其缴纳的任意 1 个月的社会养老保险证明;

2、业绩:长江新城谌家矶再生水厂设备及工器具采购项目不符合业绩要求,没有中标通知书,不是类似项目业绩;

3

国元环境工程(江苏)有限公司

符合性评审

1.项目经理、技术负责人、专职安全员均没有提供与投标单位签订的劳动合同;专职安全员没有提供社会养老保险证明;

2.业绩 1:潼关县天合源污水处理有限责任公司14000m3/d"准 IV 类"水质提升工程设备安装不符合业绩要求,没有中标通知书;

业绩 2:青海零碳产业园区集中式污水处理厂项目正在施工,没有中标通知书和验收证明资料;

七、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人名称

技术标评审

得分

投标报价评审

得分

综合标评审

得分

得分合计

1

河南清新建设有限公司

16.22

35.39

30

81.61

2

河南第九建设集团有限公司

16.84

29.343

30

76.183

3

固川建设集团有限公司

15.86

29.496

26.08

71.436

4

沃克环保科技有限公司

16.1

32.168

22

70.268

5

江苏德环环保集团有限公司

16.38

30.794

21

68.174

6

江苏通用环保集团有限公司

16.1

27.605

22

65.705

八、公示期:2025 年 8 月 14 日至 2025 年 8 月 16 日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:商丘市生态环境局永城分局

地址:永城市欧亚路中段

联系人:黄女士

电话:0370-3053013

招标代理机构:中世景弘工程项目管理有限公司

地址:河南自贸试验区郑东片区(郑东)心怡路319号易元国际B座525

联系人:石经理

电话:0371-61179505

监督单位:永城市城乡建设服务中心(房屋市政工程招投标管理股)

地址:永城市欧亚路191号

电话:0370-5758228

地 址:永城市新城区中原路南段 8 号

电 话:0370-5171685

中世景弘工程项目管理有限公司

2025 年 08 月 13 日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机