鄞州区YZ09-04-j1地块项目市政景观工程中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 鄞州区YZ09-04-j1地块项目市政景观工程 | 交易登记号 | A3302120280020634006 | ||||
招标人 | 宁波城楠置业有限公司 | 招标代理 | 浙江凯翔工程咨询管理有限公司 | ||||
招标控制价 | 9075118.000元 | 开标时间 | 2025年08月12日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
1 | 浙江欣诺生态工程有限公司 | 孙荪/市政公用工程专业一级注册建造师(浙1332021202203131) | 100.0 | 6969356元 | 130日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 | 按国家施工验收规范一次性验收合格 | 市政公用工程施工总承包贰级资质 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
1 | 浙江欣诺生态工程有限公司 | / | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | 金华市浦川建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审;
| |||||
2 | 杭州大恒建设有限公司 | 在【商务标评审】中 1.【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的】未通过评审;
| |||||
3 | 宁波越兴建设工程有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
4 | 衢州尚正环保科技有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
5 | 宁波森鑫建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
6 | 浙江晟奥建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审;
| |||||
7 | 杭州领骏建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
8 | 浙江虎跃建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
9 | 台州天浩建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的】未通过评审;
| |||||
10 | 宁波城市阳光环境建设工程有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审;
| |||||
11 | 杭州祥麟工程有限公司 | 在【资格评审】中 1.【有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的嫌疑】未通过评审; | |||||
12 | 宁波云达建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
13 | 浙江嘉辉建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
14 | 浙江环球建筑有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审;
| |||||
15 | 浙江东日土建设工程有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; 2.【有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的嫌疑】未通过评审;
| |||||
16 | 宁波嘉南市政园林有限公司 | 在【商务标评审】中 1.【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的】未通过评审;
| |||||
17 | 绍兴市顺腾建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
18 | 浙江越宫钢结构有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
19 | 宁波仁禾建设有限公司 | 在【商务标评审】中 1.【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的】未通过评审;
| |||||
20 | 宁波绿邦建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
21 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
22 | 宁波舜丰生态建设有限公司 | 在【商务标初步评审】中 1.【已标价工程量清单b.安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的】未通过评审;
| |||||
23 | 慈溪龙泰建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审;
| |||||
24 | 温州东江建设工程有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
25 | 武义润豪建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
26 | 宁波宏超建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
27 | 浙江景都建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
28 | 杭州云腾建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
29 | 宁波珈盛建设工程有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; | |||||
30 | 浙江鼎安建设有限公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
