>
老旧供水管网及泵站 (泵房)更新改造工程勘察服务评标结果公示
(标段编号:E3209010002000204005001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(%) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏华里设计有限公司 | 26.83 | 合格 | 20 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏华里设计有限公司 | 桑普天 | 注册土木工程师(岩土)AY20203201707 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏华里设计有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏省万达勘测检测设计有限公司 | 法定代表人承诺函未按招标文件要求签字并盖章。 |
| 2 | 江苏国勘建设科技有限公司 | 项目负责人注册土木电子证书未签名。 |
| 3 | 苏州市民用建筑设计院有限责任公司 | 项目负责人注册土木电子证书未签名。 |
| 4 | 浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 未提供营业执照;项目负责人承诺函前后姓名不一致。 |
| 5 | 中建材(山西)勘测设计研究院有限公司 | 法定代表人承诺函仅签字未盖章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计方案评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏省地质工程勘察院 | 7.87 | 7.48 | 7.8 | 7.79 | 7.35 |
| 2 | 常州市名信中元勘察设计有限公司 | 7.59 | 7.48 | 7.85 | 8.07 | 7.45 |
| 3 | 上海元易勘测设计有限公司 | 8.0 | 7.57 | 8.15 | 8.1 | 7.6 |
| 4 | 居安勘测有限公司 | 7.77 | 7.58 | 7.95 | 7.97 | 7.45 |
| 5 | 自然空间(浙江)规划建筑设计有限公司 | 7.53 | 7.53 | 7.85 | 8.16 | 7.35 |
| 6 | 江西核鹰勘测规划设计有限责任公司 | 8.06 | 7.79 | 8.55 | 8.41 | 7.8 |
| 7 | 江苏铭城建筑设计院有限公司 | 8.0 | 7.74 | 8.05 | 8.71 | 7.5 |
| 8 | 长春建工勘测规划设计有限公司 | 8.05 | 7.65 | 8.3 | 8.34 | 7.6 |
| 9 | 福建岩土工程勘察研究院有限公司 | 7.65 | 7.46 | 7.85 | 7.78 | 7.3 |
| 10 | 江苏华里设计有限公司 | 9.25 | 7.9 | 8.75 | 8.25 | 9.5 |
| 11 | 中煤江苏勘测设计研究院有限公司 | 7.72 | 7.55 | 7.85 | 8.01 | 7.4 |
| 12 | 江苏浩源勘察设计有限公司 | 7.57 | 7.71 | 7.95 | 8.16 | 7.45 |
| 13 | 首辅工程设计有限公司 | 8.07 | 8.24 | 8.75 | 7.81 | 8.45 |
| 14 | 江苏中煤地质工程研究院有限公司 | 7.96 | 7.61 | 8.1 | 8.41 | 7.45 |
| 15 | 湖北地建岩土勘察设计有限公司 | 7.41 | 7.45 | 7.6 | 8.23 | 7.2 |
| 16 | 安徽工程勘察院有限公司 | 7.54 | 7.47 | 7.75 | 7.64 | 7.2 |
| 17 | 南京南大岩土工程技术有限公司 | 7.74 | 7.43 | 7.55 | 7.95 | 7.2 |
| 18 | 中地科勘察设计有限公司 | 7.89 | 7.74 | 8.4 | 8.52 | 7.85 |
| 19 | 浙江南联土木工程科技有限公司 | 7.94 | 7.61 | 8.2 | 8.13 | 7.45 |
| 20 | 河南华兴勘测设计有限公司 | 7.24 | 7.41 | 7.5 | 7.96 | 7.0 |
| 21 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 8.05 | 8.02 | 8.6 | 8.54 | 7.95 |
| 22 | 南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司 | 7.92 | 7.59 | 8.1 | 8.35 | 7.45 |
| 23 | 盐城市建筑设计研究院有限公司 | 7.37 | 7.7 | 8.25 | 7.96 | 7.75 |
| 24 | 中化地质江苏岩土工程有限公司 | 7.57 | 7.57 | 7.75 | 7.95 | 7.2 |
| 25 | 淮安东大勘测设计有限公司 | 7.91 | 7.66 | 8.2 | 8.37 | 7.5 |
| 26 | 中叙设计集团有限公司 | 7.94 | 7.62 | 8.25 | 8.48 | 7.6 |
| 27 | 江苏文博建筑设计有限公司 | 7.43 | 7.43 | 7.5 | 7.47 | 7.1 |
| 28 | 冠程设计咨询有限公司 | 8.11 | 7.96 | 8.6 | 8.52 | 8.15 |
| 29 | 江苏科信岩土工程勘察有限公司 | 7.67 | 7.46 | 7.8 | 8.14 | 7.3 |
| 30 | 苏州中岩勘察有限公司 | 7.38 | 7.48 | 7.7 | 7.94 | 7.25 |
| 31 | 江苏苏州地质工程勘察院 | 8.16 | 7.59 | 8.1 | 8.37 | 7.45 |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 资信业绩评审 | 设计方案评审 | 报价打分 | 其他因素评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏省地质工程勘察院 | 13.88 | 4 | 7.69 | 77.679 | 0 | 0 | 89.369 |
| 2 | 常州市名信中元勘察设计有限公司 | 32.64 | 4 | 7.64 | 82.268 | 0 | 0 | 93.908 |
| 3 | 上海元易勘测设计有限公司 | 21.58 | 4 | 7.9 | 84.157 | 0 | 0 | 96.057 |
| 4 | 居安勘测有限公司 | 19.62 | 4 | 7.77 | 82.508 | 0 | 0 | 94.278 |
| 5 | 自然空间(浙江)规划建筑设计有限公司 | 35.22 | 4 | 7.64 | 81.183 | 0 | 0 | 92.823 |
| 6 | 江西核鹰勘测规划设计有限责任公司 | 18.15 | 4 | 8.09 | 81.271 | 0 | 0 | 93.361 |
| 7 | 江苏铭城建筑设计院有限公司 | 33.98 | 4 | 7.93 | 81.705 | 0 | 0 | 93.635 |
| 8 | 长春建工勘测规划设计有限公司 | 19.84 | 4 | 8 | 82.693 | 0 | 0 | 94.693 |
| 9 | 福建岩土工程勘察研究院有限公司 | 18.88 | 4 | 7.63 | 81.886 | 0 | 0 | 93.516 |
| 10 | 江苏华里设计有限公司 | 26.83 | 4 | 8.75 | 84.713 | 0 | 0 | 97.463 |
| 11 | 中煤江苏勘测设计研究院有限公司 | 15.15 | 4 | 7.71 | 78.747 | 0 | 0 | 90.457 |
| 12 | 江苏浩源勘察设计有限公司 | 17.80 | 3 | 7.74 | 80.977 | 0 | 0 | 91.717 |
| 13 | 首辅工程设计有限公司 | 36.70 | 4 | 8.25 | 80.56 | 0 | 0 | 92.81 |
| 14 | 江苏中煤地质工程研究院有限公司 | 31.00 | 4 | 7.89 | 82.958 | 0 | 0 | 94.848 |
| 15 | 湖北地建岩土勘察设计有限公司 | 36.17 | 2 | 7.49 | 80.783 | 0 | 0 | 90.273 |
| 16 | 安徽工程勘察院有限公司 | 18.88 | 4 | 7.55 | 81.886 | 0 | 0 | 93.436 |
| 17 | 南京南大岩土工程技术有限公司 | 33.68 | 2 | 7.57 | 81.831 | 0 | 0 | 91.401 |
| 18 | 中地科勘察设计有限公司 | 19.17 | 4 | 8.05 | 82.13 | 0 | 0 | 94.18 |
| 19 | 浙江南联土木工程科技有限公司 | 14.98 | 4 | 7.89 | 78.604 | 0 | 0 | 90.494 |
| 20 | 河南华兴勘测设计有限公司 | 34.26 | 4 | 7.38 | 81.587 | 0 | 0 | 92.967 |
| 21 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 29.60 | 4 | 8.2 | 83.547 | 0 | 0 | 95.747 |
| 22 | 南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司 | 20.94 | 4 | 7.87 | 83.619 | 0 | 0 | 95.489 |
| 23 | 盐城市建筑设计研究院有限公司 | 13.31 | 3 | 7.8 | 77.199 | 0 | 0 | 87.999 |
| 24 | 中化地质江苏岩土工程有限公司 | 19.86 | 4 | 7.63 | 82.71 | 0 | 0 | 94.34 |
| 25 | 淮安东大勘测设计有限公司 | 14.68 | 4 | 7.92 | 78.352 | 0 | 0 | 90.272 |
| 26 | 中叙设计集团有限公司 | 19.40 | 4 | 7.94 | 82.323 | 0 | 0 | 94.263 |
| 27 | 江苏文博建筑设计有限公司 | 22.86 | 4 | 7.44 | 85.234 | 0 | 0 | 96.674 |
| 28 | 冠程设计咨询有限公司 | 32.80 | 4 | 8.26 | 82.201 | 0 | 0 | 94.461 |
| 29 | 江苏科信岩土工程勘察有限公司 | 17.02 | 4 | 7.64 | 80.321 | 0 | 0 | 91.961 |
| 30 | 苏州中岩勘察有限公司 | 35.87 | 4 | 7.52 | 80.91 | 0 | 0 | 92.43 |
| 31 | 江苏苏州地质工程勘察院 | 17.15 | 4 | 7.95 | 80.43 | 0 | 0 | 92.38 |
六、拟确定中标人
江苏华里设计有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月12日至2025年06月16日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E6%BB%A1%E5%AF%B9%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%B2%A1%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%B9%B6%E7%AD%BE%E5%8F%91%E4%B8%AD%E6%A0%87%E9%80%9A%E7%9F%A5%E4%B9%A6%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/div%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cdiv%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA: 盐城市水务集团有限公司日期: 2025年06月12日

当前位置: