立方招采通
全国 [切换]

中医辩证论治智能辅助诊疗平台研发与应用硬件设备采购流标公告

重庆市 其他 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中医辩证论治智能辅助诊疗平台研发与应用硬件设备采购

流标公告

 

中医辩证论治智能辅助诊疗平台研发与应用硬件设备采购于2025年10月9日9:30时在重庆市公共资源交易中心开标,截止2025年10月9日9:30时共收到4家投标单位递交投标文件。经评审:

重庆爱依诺科技有限公司不满足“综合评估法否决投标情况一览表”中“A-3投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求”,其委托代理人授权委托书委托人身份证不在有效期内,未通过资格审查,其投标被否决;

重庆联宣科技有限公司投标文件中,制造厂商唯一授权证明格式不符合要求,且缺少制造厂商及投标人签字,不满足“综合评估法否决投标情况一览表”中“A-6投标文件格式符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求”,未通过形式评审,其投标被否决。

经过资格评审及形式评审后,仅2家投标单位通过了评审,按招标文件“经评标委员会评审后部分投标被否决,导致有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标”之规定,评标委员会一致决定,否决所有投标。本次招标流标。

 

 

招标人:北京大学重庆大数据研究院 

招标代理机构:重庆京琳工程咨询有限公司

2025年10月10日 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机