立方招采通
全国 [切换]

西夏区城中村改造项目一标段中标候选人公示(评定分离)

银川市 公开招标 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

A6401000141100174001001
中标候选人公示
       宁夏正通工程咨询有限公司 受 宁夏润夏企业管理集团有限公司 的委托,对 西夏区城中村改造项目施工及监理西夏区城中村改造项目一标段 进行 公开招标 ,已于2025-10-16 07:20:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号
宁夏第五建筑有限公司 209264226.61元 799天 合格 尤文辉 宁2642010201103662
宁夏仁钰建设工程有限公司 209264238.86元 799天 合格 李蕴璇 宁2642023202302290
宁夏风云建设工程有限公司 209264239.01元 799天 合格 袁利英 宁2642019201905201
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏广生源建设工程有限公司现场关键岗位人员未按照要求足额配置
2宁夏银元建筑工程有限公司现场关键岗位人员未按照要求足额配置
四、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏润夏企业管理集团有限公司或宁夏正通工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
六、公示期:2025-10-16至2025-10-19
七、联系方式:
招 标 人:宁夏润夏企业管理集团有限公司          联 系 人:辛飞龙         电 话:13895632863
代理机构:宁夏正通工程咨询有限公司          联 系 人:薛龙飞         电 话:15509681805
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
宁夏正通工程咨询有限公司
日期:2025-10-16 09:28:21

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机