立方招采通
全国 [切换]

枣庄市桥梁群轻量化监测系统工程监理服务中标候选人公示

枣庄市 其他 2025年11月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

枣庄市桥梁群轻量化监测系统工程监理服务中标候选人公示

 

招标编号为0677-Z250960-146的枣庄市桥梁群轻量化监测系统工程监理服务招标于2025年10月28日发布招标公告,2025年11月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称(标段号)

单位名称

评分

枣庄市桥梁群轻量化监测系统工程监理服务

(0677-Z250960-146001002)

山东方正公路工程监理咨询有限公司

92.89

青岛盛泰工程管理咨询有限公司

92.45

济南北方数智交通科技有限公司

86.65

河南省豫通工程管理咨询有限公司

78.62

山西兴路交通工程监理技术咨询有限公司

74.70

二、中标候选人(表1):

标段名称(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

(元)

监理服务期

(单位:日历天)

质量

枣庄市桥梁群轻量化监测系统工程监理服务(0677-Z250960-146001002)

第一中标候选人

山东方正公路工程监理咨询有限公司

95000

910 日历天(含缺陷责任期 730日历天)

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

第二中标候选人

青岛盛泰工程管理咨询有限公司

94666

910 日历天(含缺陷责任期 730日历天)

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

第三中标候选人

济南北方数智交通科技有限公司

92800

910 日历天(含缺陷责任期 730日历天)

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

三、中标候选人(表2):

标段名称(标段号)

单位名称

岗位名称

总监工程师姓名

证书及编号

职称

枣庄市桥梁群轻量化监测系统工程监理服务(0677-Z250960-146001002)

山东方正公路工程监理咨询有限公司

总监理工程师

张涛

JGJ1337354、交[公]2437002386

高级工程师

青岛盛泰工程管理咨询有限公司

总监理工程师

孙冰

JGJ1028928、交[公]2437020515

高级工程师

济南北方数智交通科技有限公司

总监理工程师

王泌怀

JGJ1028777、交[公]2437032911

高级工程师

四、中标候选人(业绩):

项目名称

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

总监工程师

总监工程师编号

金额

(万元)

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

枣庄市桥梁群轻量化监测系统工程监理服务(0677-Z250960-146001002)

山东方正公路工程监理咨询有限公司

G308 文石线莱阳段大中修工程

JL1

烟台市公路事业发展中心

合格/180自然日

刘文军

/

320.4500

烟台市公路事业发展中心

/

2021-12-10

/

烟台市 2024 年普通国省道路面修复养护工程

JL202405378-监理二标段

烟台市公路事业发展中心

合格/104自然日

张广兴

/

177.4000

烟台市公路事业发展中心

/

2024-12-17

/

G228 丹东线海阳乳山界至大辛家西段改建工程

JL02

烟台市公路事业发展中心

合格/421自然日

张涛

/

205.01

烟台市公路事业发展中心

/

2025-07-18

/

青岛盛泰工程管理咨询有限公司

2024年东营市普通国省道修复养护和路面改造工程

JL202406384

东营市公路事业发展中心

合格/82自然日

曲永杰

/

162.0008

东营市公路事业发展中心

/

2024-10-29

/

2024年东营市普通国省道养护工程

监理(A)一标段

东营市公路事业发展中心

合格/90自然日

陈仁明

/

108.7060

东营市公路事业发展中心

/

2025-7-15

/

G205山深线无棣阳信界至滨城张集段中修工程

/

滨州市公路事业发展中心

合格/4月

陶勇

/

295.5276

滨州市公路事业发展中心

/

2022-10-28

/

G206威汕线峄城区科达路路口至台儿庄区穆庄上行段修复养护工程

JL-1

枣庄市公路和地方铁路事业发展中心

合格/78自然日

宿付强

/

88.984

枣庄市公路和地方铁路事业发展中心

/

2023-12-28

/

济南北方数智交通科技有限公司

S313日滕线莒县绕城段改建工程

JG01

日照市公路管理局

合格/857自然日

张有林

/

987

日照市公路事业发展中心

/

2021-09-28

/

2022年度济南市普通国省道养护工程(一)

/

济南市交通运输事业发展中心

合格/99自然日

冯德虎

/

83.3154

济南市交通运输事业发展中心

/

2022-11-02

/

滨州市S234惠沂线惠民一中至小石庙桥段、G205山深线博兴柳桥至淄博界段修复养护工程

/

滨州市公路事业发展中心

合格/120自然日

冯德虎

/

117.41

滨州市公路事业发展中心

/

2025-09-12

/

济南至潍坊高速公路工程

JWZDJL-1

山东高速集团有限公司建设管理分公司

合格/976自然日

张有林(驻地监理工程师)

/

4905.05

山东高速济潍高速公路有限公司

/

2023-08-29

/

京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程

/

山东高速集团有限公司

合格/24月

刘旭亮(驻地监理工程师)

/

2145.969

山东高速集团有限公司

/

2021-06-26

/

五、否决投标情况:

标段名称

(标段号)

单位名称

否决投标原因

(0677-Z250960-146001002)

山东高速工程项目管理有限公司

授权委托书未按照格式文件填写委托代理人姓名,属于未按照招标文件形式评审与响应性评审中的第一信封评审标准(1)b规定的“格式内容编制及内容均按规定填写”的要求,形式及响应性不合格。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由山东省公共资源交易综合评审专家库中抽取的评标专家4名及1名招标人代表组成,项目于2025年11月19日9时30分在枣庄市公共资源交易中心第二开标室准时开标,于2025年11月19日10时00分-14时00分在枣庄市公共资源交易中心第二评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。

七、异议情况:

 

公示时间:2025年11月20日至2025年11月23日

招 标 人:枣庄市公路和地方铁路事业发展中心

联系电话:0632-8999108

招标代理机构:山东正信招标有限责任公司

联系电话:16606356298/16606356376

 

 

 

divDS_23cfbaff_58ae_42ee_bf6c_dbb87ef7a26a

84

2455

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机