立方招采通
全国 [切换]

麻醉机呼吸机内部回路消毒机、间歇脉冲加压抗栓系统设备采购项目结果公告(采购包1、2)

公开招标 2025年04月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:[350001]CCZB[GK]2024071

二、项目名称:麻醉机呼吸机内部回路消毒机、间歇脉冲加压抗栓系统设备采购项目

三、采购结果

采购包1(麻醉机呼吸机内部回路消毒机):

废标理由:福建省佳家康生物科技有限公司未按照招标文件的要求提供出合格的《中小企业申明函》,属于资格性审查不通过;其余2家供应商资格性审查均通过。因有效供应商家数不足3家,故本采购包1废标。

采购包2(间歇脉冲加压抗栓系统):

废标理由:(1)经福建省政府采购网上公开信息系统判别,福州伟胜医疗器械有限公司显示报价过低的报价异常提示。根据采购文件第四章“6.7评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约的,应要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时还应要求其一并提交有关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应将其作为投标无效处理。”的规定,评标委员会对其发出《澄清通知》,福州伟胜医疗器械有限公司未在澄清通知规定的时间内提供出书面说明及相关的证明材料(项目具体成本测算等与报价合理性相关的说明、材料),评标委员会将福州伟胜医疗器械有限公司作为投标无效处理。(2)福州鑫昱合医疗科技有限公司、福建思埭医疗科技有限公司、福州勇达医疗科技有限公司3家供应商均未提供“招标文件第五章 招标内容及要求-三、商务要求-★6.备品备件中标人应提供设备在保修期过后一年内主要备品备件及其清单(含价格清单),如涉及使用易耗品及材料应提供其市场报价及供货价。”根据招标文件招标文件“第四章 资格审查与评标-6.2符合性审查-(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:违反招标文件中载明“投标无效”条款的规定;”符合性审查结果为不通过。因满足招标文件要求的合格供应商不足三家,故本采购包2废标。

四、主要标的信息

采购包1(麻醉机呼吸机内部回路消毒机):

主要标的信息:无(废标)。

采购包2(间歇脉冲加压抗栓系统):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:连宁芳
评审专家:林华影 、钟兆伟 、林在生 、黄祖勇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1麻醉机呼吸机内部回路消毒机:0万元

收取对象:无

合同包2间歇脉冲加压抗栓系统:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建医科大学附属第一医院

地址:福州市台江区茶中路20号

联系方式:黄道坦;0591-87982356

2.采购代理机构信息

名称:福建省承诚招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层

联系方式:陈景宁、李杰;0591-87554653;邮箱:fjscczb@163.com

3.项目联系方式

项目联系人:陈景宁、李杰

电话:0591-87554653;邮箱:fjscczb@163.com

福建省承诚招标代理有限公司

2025年04月25日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机