立方招采通
全国 [切换]

黄舣酿酒生态园酿酒中心翻窖管道技改项目评标结果公示

四川省 公开招标 2025年05月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

黄舣酿酒生态园酿酒中心翻窖管道技改项目黄舣酿酒生态园酿酒中心翻窖管道技改项目评标结果公示变更

变更内容及说明完善中标候选人类似业绩
项目及标段名称黄舣酿酒生态园酿酒中心翻窖管道技改项目黄舣酿酒生态园酿酒中心翻窖管道技改项目
项目业主泸州老窖酿酒有限责任公司项目业主联系电话18015736001
招标人泸州老窖酿酒有限责任公司招标人联系电话18015736001
招标代理机构融汇项目管理有限公司招标代理机构联系电话0830-6601811
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间2025-05-21 09:30:00
公示期2025-05-26 至2025-05-30投标最高限价(元)9469083.75

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省工业设备安装集团有限公司8863737.258863737.2595.73
第二名天人建设安装有限公司8812876.258812876.2595.30
第三名普瑞特机械制造股份有限公司8909739.688909739.6894.65

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王昌华注册建造师、安全生产考核合格证(B证)川2512010201138302、川建安B(2024)0059867机电工程二级
项目技术负责人张锋工程师、注册建造师31569981、川2512011201600946机电工程、机电工程中级、二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人段伟明注册建造师、安全生产考核合格证(B证)湘1432006201107433、湘建安B(2019)0001958机电工程一级
项目技术负责人罗江雨注册建造师湘243002290080机电工程二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李超注册建造师、安全生产考核合格证(B证)鲁2372012202386849、鲁建安B(2013)8010591机电工程二级
项目技术负责人张晨注册建造师鲁2372011202400597机电工程二级
项目技术负责人牛家棒工程师鲁200900033200518机械电气高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国航发四川燃气涡轮研究院 供气总管网及干燥机配套管网系统安装工程2021-04-082024-07-16管网系统安装工程136993920.00杜春
中国航发商用航空发动机有限责任公司 临港基地三期室外管网及配套安装工程2023-10-202024-05-14本项目为临港基地三期室外气源管网、循环水管网、动力管网、电气与控制等的采购与安装工程,主要满足2009号厂房和2010a号厂房试验器的工艺气、辅助气、循环水和供电需求。44724037.70詹成
中国航发四川燃气涡轮研究院 冷却水系统、室外管线及部分总图施工2023-05-182024-07-19本工程管道安装、调试等施工29500602.23杜春
中国航发四川燃气涡轮研究院 1-07进排气管网及主体设备安装工程2021-10-302023-11-18T107 高空舱主体设备为大型非标全钢焊接薄壁加筋筒体类承压卧式设备,主要由前室、试验舱、排气扩压器、排气冷却系统共4大部段组成其中排气冷系统又分为排气冷却器(球形)和灭焰段2个部段。各部段之间采用焊接方式连接,成一直线布置。主体设备轴线总长度为142.23m,中心轴线标高 10.0m,制安总重量约 5260 吨。主体设备材料主要有 Q345R、S30408、S30408+Q345R 复合钢板。287810976.00张寒松
成都晟源石化有限公司 成都晟源石化有限公司《裂解汽油制苯乙烯、C9综合利用及丁辛醇副产物综合利用项目》2021-10-012022-10-14“裂解汽油制苯乙烯、C9综合利用及丁辛醇副产物综合利用项目”苯乙烯装置、C9装置、丁辛醇装置、公用工程(包括循环水管网安装)、原料品罐区设备及管道、工艺管道及仪电安装,及业主安排的其它工程28660000.00王定清
中国航发四川燃气涡轮研究院 3011b室外空气总管网系统及室外综合管网安装工程2023-06-152024-07-25本工程包含3011b空气总管网系统安装工程和3011b号零部件试验厂房周边室外工程两个品目施工内容。43286500.00杜春
厦门天马光电子有限公司 厦门天马光电子有限公司第8.6代新型显示面板生产线项目工艺冷却水供应及管道系统一期(施工)项目2023-06-052023-12-05工艺冷却水供应及管道系统一期(以下简称PCW)的设计、制造、采购、安装、调车,包含PCW机房至设备机台整套供回水管道系统(二次配管除外)设计及施工。29802280.83付小平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
常德中联环保电力有限公司 常德经开区南区供热工程南线供热管道(鑫三香-武陵酒厂)设计采购施工总承包2024-06-062024-09-30建设厂外南线供热管道鑫三香至武陵酒厂厂内分汽缸处供热管道和南线计量及监控设施7485871.72栗攀
云南裕能新能源电池材料有限公司 云南裕能新能源电池材料有限公司压力管道安装工程2022-05-152023-03-31磷铁生产工序室外蒸汽管道及压缩空气管道的材料采购及制作安装。涉及范围:蒸汽管道材料采购及制作安装,管径为DN800~DN32,配套的管道管件及管道保温工作等;压缩空气管道材料采购及制作安装,管径为DN150,具体详见工程量清单3156814.75宋京平
常德津市宁能热电有限公司 津市高新区精细化工园(一期)热网支线工程项目施工2023-06-102023-08-30津市高新区精细化工园(一期)热网支线工程,本工程为低压蒸气管道,管道材质 Q235B、20#,压力管道等级为GB2,设计温度 280℃,设计压力为 1.1MPa,水压试验压力为 1.65MPa;起点主管线胥家湖路西线接出至各热用户(利尔生物、优灿新材料、慕恩生物等),管道总长度约 1.7km,最大工作管径 DN500,敷设方式以架空为主,地埋为辅6535657.00熊驌
耒阳市产业发展投资建设集团有限公司 中集新材项目配套蒸汽管道工程一期2021-12-302023-08-10项目新建 DN500 蒸汽管道 537.6m,全线采用架空敷设,敷设净高约 1-5.5m,管道每隔约 10m 设一个支墩,设计起点为白洋电厂减温减压装置出口,终点为湖南汇升生物与中集新材厂间围墙,由白洋电厂引出,横穿工业大道及湖南汇升生物厂区内。本次管道管径 DN500,采用无缝钢管,壁厚选用 13mm; 保温材料选用复合硅酸盐,隔热厚度 160mm3392101.46邓艳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省古蔺郎酒厂(泸州)有限公司 15 万吨区域-10 万吨酒罐及配套设施安装项目2023-08-082024-10-2215 万吨区域-10 万吨酒罐及配套设施安装119980000.00张晨
四川省古蔺郎酒厂有限公司 天宝峰 2#-3#半敞开酒库酒罐及工艺管线采购安装项目2024-03-202024-08-31天宝峰 2#-3#半敞开酒库酒罐及工艺管线采购安装38360000.00张晨
四川省古蔺郎酒厂(泸州)有限公司 南面 1-5 栋陶坛库输酒管线、中转酒库及外网管线建设2024-03-202024-08-31南面 1-5 栋陶坛库输酒管线、中转酒库及外网管线建设21760000.00张晨
四川省古蔺郎酒厂有限公司 天宝峰 1-8#楼层陶坛库工艺管线采购安装项目2024-05-202024-08-20天宝峰 1-8#楼层陶坛库工艺管线采购安装12800000.00张晨
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
张家口奥斯特不锈钢工程有限公司8699924.228699924.22废标原因:不平衡报价总额与招标控制价相比达45.86%,超过招标文件要求的15%
上海朗脉洁净技术股份有限公司8806305.28806305.294.22
泰山恒信有限公司8769390.928769390.9290.99
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:四川泸州江阳经济开发区管理委员会联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机