立方招采通
全国 [切换]

郑东新区龙湖金融岛市政基础设施供配电工程施工项目废标公告

郑州市 公开招标 2025年12月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑东新区龙湖金融岛市政基础设施供配电工程施工项目废标公告

河南兴达工程咨询有限公司受河南东龙市政工程有限公司的委托,就郑东新区龙湖金融岛市政基础设施供配电工程施工项目进行公开招标,按规定程序进行了开标活动,现针对本项目发布废标公告如下:

一、项目名称及工程编号

1.项目名称:郑东新区龙湖金融岛市政基础设施供配电工程施工项目

2.工程编号:25-GC-0547

二、招标公告发布日期及发布媒介

1.招标公告日期:2025年12月03日

2.公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州市公共资源交易中心》《河南东龙控股集团有限公司》。

三、开标信息

1.开标时间:2025年12月25日10时00分(北京时间)

2.开标地点:郑州市公共资源交易中心六楼B区第十三开标室(郑州市中原西路与图强路交叉口郑发大厦六楼)

四、废标原因

经评审有效投标人不足三家,故本项目废标。 废标原因如下: 1、河南旻奥建设工程有限公司投标业绩不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2项“业绩要求”的要求; 2、河南特高电力科技有限公司未提供有效的法定代表人未列入失信被执行人的查询结果,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2项“信誉要求”的要求; 3、河南业泉建设工程有限公司未提供有效的安全生产许可证,证书中法定代表人姓名与营业执照不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2项“安全生产许可证”的要求; 4、河南隆鑫智慧建设有限公司未提供有效的《承装(修、试)电力设施许可证》,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2项“资质证书”的要求。经评审有效投标人不足三家,故本项目废标。

五、发布废标公告的媒介

本次废标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州市公共资源交易中心》《河南东龙控股集团有限公司》上发布。

六、本次招标联系事项

招标人:河南东龙市政工程有限公司

地址:郑州市郑东新区龙湖金融岛中环路29号东龙科创绿谷12楼

联系人:胡先生

电话:0371-56589225

传真:无

电子邮件:ly@hndlkg.com

招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

地址:河南省国家大学科技园东区15F西座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)

联系人:孙晋、宋丹丹

电话:0371-68865980

传真:无

监督单位:郑州市郑东新区建设局招标监督管理科

地址:郑州市郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14楼

电话:0371-67179995

传真:无

电子邮件:zdxqjsj1407@163.com

2025年12月29日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机