| 海南州第三民族高级中学运动场建设项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E6301000076059692001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年11月27日 | ||||||
| 招标人 | 海南藏族自治州教育局 | 招标人联系电话 | 0974-8510533 | ||||
| 代理机构 | 青海瑞源项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-8868034 | ||||
| 开标时间 | 2025年11月25日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱一 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年11月27日 | 公示结束时间 | 2025年11月30日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 四川沃隆建设工程有限公司 | 满足 | 7958027.750元 | 姓名:袁小波 证书编号:川2512024202403209 | 120 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 青海虎跃建筑工程有限公司 | 满足 | 7958027.750元 | 姓名:何永良 证书编号:青263242460696 | 120 | 合格 | |
| 第3名 | 青海华硕建设工程有限公司 | 满足 | 7958027.750元 | 姓名:柳发鹏 证书编号:青263242561765 | 120 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海丹城建筑安装有限公司 | 安全员合同无法定代表人签字。 | ||||||
| 青海佳轩建设工程有限公司 | 投标报价低于最高投标限价10%,未提供情况说明、详细证明材料、每个清单项人材机市场价成本分析表、所有材料拟供货合同等证明材料。 | ||||||
| 江西超越建设有限公司 | 质量员劳动合同已过期。 | ||||||
| 青海吉川建设工程有限公司 | 投标报价低于最高投标限价10%,未提供情况说明、详细证明材料、每个清单项人材机市场价成本分析表、所有材料拟供货合同等证明材料。 | ||||||
| 安徽楚建电力工程有限公司 | 投标报价低于最高投标限价10%,未提供承诺函、情况说明、详细证明材料、每个清单项人材机市场价成本分析表、所有材料拟供货合同等证明材料。 | ||||||
| 青海和翔建设工程有限公司 | 材料真实性承诺无项目经理签字。 | ||||||
| 青海南洲建筑工程有限公司 | 投标报价低于最高投标限价10%,未提供情况说明、详细证明材料、每个清单项人材机市场价成本分析表、所有材料拟供货合同等证明材料。 | ||||||
| 青海长华建设工程有限公司 | 投标报价低于最高投标限价10%,未提供详细证明材料、每个清单项人材机市场价成本分析表、所有材料拟供货合同等证明材料。 | ||||||
| 江西广宁建设工程有限公司 | 材料真实性承诺无项目经理签字。 | ||||||
| 青海中霆建筑工程有限公司 | 施工组织设计中部分内容不符合招标文件1.02条要求。 | ||||||
| 青海江昌建筑工程有限公司 | 施工员劳动合同无法定代表人签字。 | ||||||
| 青海建阁建设工程有限公司 | 投标报价低于最高投标限价10%,未承诺函、提供情况说明、详细证明材料、每个清单项人材机市场价成本分析表、所有材料拟供货合同等证明材料。 | ||||||
| 四川杰立建筑工程有限公司 | 材料真实性承诺无项目经理签字。 人员社保证明打印时间不符合招标文件要求。 | ||||||
| 青海科通建筑工程有限公司 | 投标报价低于最高投标限价10%,未提供每个清单项人材机市场价成本分析表、所有材料拟供货合同等证明材料。 | ||||||
| 青海泰瀚建设工程有限公司 | 无企业税收证明材料。 | ||||||
| 青海钦荣建设工程有限公司 | 施工组织设计中部分内容不符合招标文件1.02条要求。 | ||||||
| 青海亿赫建设工程有限公司 | 材料真实性承诺无项目经理签字;劳动合同无法定代表人签字。 | ||||||
| 青海豫北建设工程有限公司 | 投标报价低于最高投标限价10%,未提供情况说明、详细证明材料、每个清单项人材机市场价成本分析表、所有材料拟供货合同等证明材料。 | ||||||
| 南京城阙建设发展有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符 | ||||||
| 青海旭利实业集团有限公司 | 材料真实性承诺无项目经理签字; 财务无所有者权益变动表; 项目经理无在建承诺无执业印章。 | ||||||
| 中承铭桥建设集团有限公司 | 材料真实性承诺无项目经理签字。 | ||||||
| 青海卫明建设工程有限公司 | 真实性承诺无项目经理签字。 | ||||||
| 青海创道建设工程有限公司 | 项目经理劳动合同无法定代表人签字。 | ||||||
| 青海腾拓建设工程有限公司 | 投标报价低于最高投标限价10%,未提供情况说明、详细证明材料、每个清单项人材机市场价成本分析表、所有材料拟供货合同等证明材料。 | ||||||
| 青海辰宇建设工程有限公司 | 技术负责人劳动合同已过期。 | ||||||
| 备注:如有异议,请向海南藏族自治州住房和城乡建设局反映,联系电话:0974-8511373。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

当前位置: