立方招采通
全国 [切换]

中标候选人公示-桂北人民武装斗争纪念碑园修缮改造项目

公开招标 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

桂北人民武装斗争纪念碑园修缮改造项目

项目招标编号

E4503002826004920001

招标人

灵川县退役军人事务局                            (需盖企业章及法人签字)

建设单位

灵川县退役军人事务局

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标    □自行招标

招标方式

☑公开招标  □邀请招标

招标代理机构

广西科联招标中心有限公司                        (需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

(1)新建史料实物馆,地点位于灵川县灵川镇石狮岭,建筑面积997.65㎡,框架结构,地上两层,建筑高度:12.00m(室外地坪至女儿墙),单跨跨度为10米,建筑物抗震设防烈度:七度,包含建筑装饰装修工程及安装工程。(2)园林景观道路工程主要为现状围墙改造、室外硬化等内容。(3)室外管网工程主要对室外生活给水系统,室外消防栓系统,位于室外的室内消防栓系统,灭火器配置,污水及雨水排水管网系统。(4)新建室外装配式泵一体化消防给水泵站。

开标时间

2025年9月26日

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年9月28日

公示截止时间

2025年9月30日

预中标人

桂林恒达建筑安装工程有限责任公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

桂林恒达建筑安装工程有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

6036150.92元

工期

200日历天

质量等级

合格

项目经理

龙迪(注册编号:桂245202103523;身份证号:450323xxxxxxxx0016)

专职安全生产管理人员

蒋良铭(证书编号:桂建安C3(2016)0014003;身份证号:450323xxxxxxxx241X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、沃晟汽车城项目1#楼

2、秀兰郡府西区1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#楼、门卫(北入口)、门卫(东入口)及西区地下停车库II、III、四期(设备安装及其他工程)

3、永福县图书馆综合项目设计-采购-施工(EPC工程总承包)

4、桂林市家教家风基地

5、绿涛公园里6#楼、13#楼

奖项:

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》桂建函[2024]657号)规定,招标人可按自愿原则,自行决定是否在招投标活动中应用信用评价结果。本项目招标人决定不应用信用评价结果,评标时投标人“诚信综合评价分”分值均以满分计取。

第二中标

候选人

单位名称

广西桂林地建建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

5837985.29元

工期

200日历天

质量等级

合格

项目经理

蒋登辉(注册编号:桂245171864810;身份证号:450325xxxxxxxx0392)

专职安全生产管理人员

伍芬芳(证书编号:桂建安C3(2021)0004550;身份证号:450324xxxxxxxx5825)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、祥龙云居(原名万象·海德堡)1#、2#楼

2、桂林福达农产品冷链物流园—冻品肉品交易市场1-1#楼、1-2#楼、1#大门、2-1#楼、2-2#楼、3-1#楼、3-2#楼、4-1#楼、

4-2#楼、9#楼

3、桂林中学临桂校区2#艺术楼、3#国际部综合楼

4、灵川县人民法院审判业务用房室内精装修工程

5、资源县粤桂协作农副产品冷链仓储物流产业园

6、资源县中峰工业园园中园基础设施项目建设项目A地块(一期)

7、恭城片区水电站生产调度中心建设项目

奖项:

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》桂建函[2024]657号)规定,招标人可按自愿原则,自行决定是否在招投标活动中应用信用评价结果。本项目招标人决定不应用信用评价结果,评标时投标人“诚信综合评价分”分值均以满分计取。

第三中标

候选人

单位名称

广西腾英建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

6043111.40元

工期

200日历天

质量等级

合格

项目经理

蒋巧玲(注册编号:桂245161900031;身份证号:450324xxxxxxxx0724)

专职安全生产管理人员

何海芬(证书编号:桂建安C3(2018)0013184;身份证号:450327xxxxxxxx1225)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、状元里

2、桂林数字能源电子基建项目铸钢厂房扩建工程 1#改扩建厂房、2#新建厂房

3、永福县福龙工业园C区产业园标准厂房项目

4、万秀区夏郢镇“两高两道”沿线农房风貌改造提升工程工程总承包

5、桂林灵川兴桂双语学校办公楼、职工宿舍楼

奖项:

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》桂建函[2024]657号)规定,招标人可按自愿原则,自行决定是否在招投标活动中应用信用评价结果。本项目招标人决定不应用信用评价结果,评标时投标人“诚信综合评价分”分值均以满分计取。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

投标人名称:桂林基础设施建设有限公司

原因:承诺工期超过招标文件要求的工期

依据:否决投标条件B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://***/glggzy/%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

灵川县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0773-6816887

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机