立方招采通
全国 [切换]

广西乐正工程项目管理有限公司关于S206大榄山至木根(选段)沥青路面修复养护工程中标候选人公示

公开招标 2025年04月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目名称

S206大榄山至木根(选段)沥青路面修复养护工程

项目招标编号

E4508002851004023001001

招标人

广西壮族自治区桂平公路养护中心

建设单位

广西壮族自治区桂平公路养护中心

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西乐正工程项目管理有限公司

结构类型及规模

对S206大榄山至木根K273+000~K274+000段和K276+000~K276+900段进行修复,两段合计里程1.9km。技术等级:二级公路;路面宽度9m;路基宽度12m;汽车荷载:公路-Ⅱ级;设计时速:80km/h(部分路段限速60km/h)。此次路面修复为沥青混凝土路面,主要工程量:旧路面病害处理2433㎡,20cm掺2.5%水泥改善大粒径级配碎石基层16603㎡,1.0cm加热除尘石油沥青同步碎石封层(一油一料)21727㎡,7cmAC-16沥青混凝土面层16603㎡,8cmATB-25沥青稳定碎石下面层5125㎡,PC-3乳化沥青粘层5125㎡,4cmAC-16沥青混凝土表面层5125㎡,边沟墙C20砼加高125.1m3/645m,新增盖板边沟204m3/238m,新增梯形边沟或二式边沟149.2m3/255m,新增双壁波纹管165m,新增C20砼路缘石360.3m3/2252m,新增C20砼路肩墙79.4m3/64m,平面交叉12处,交通标志31块,路面标线1206.65㎡,护栏1085m。具体以该工程项目施工设计图纸及施工招标工程量清单为准。

开标时间

2025年4月2日9时00分

开标地点

桂平市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年04月07日

公示截止时间

2023年04月10日

预中标人

宜春市交通公路工程建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

宜春市交通公路工程建设有限公司

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币肆佰贰拾陆万肆仟肆佰陆拾壹元捌角壹分(¥4264461.81)

工期

90日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

项目经理

廖超(注册编号:赣2362014201435801;身份证号:3622**********0216)

项目总工

孙武(编号:0009819;身份证号:3601**********051X)

投标所用企业业绩

项目名称:万载县白良至万载等五个项目公路改建工程

第二中标

候选人

单位名称

宜春通达路桥建设有限公司

单位资质

路基路面养护甲级资质

投标总价

人民币肆佰贰拾陆万伍仟玖佰叁拾陆元壹角整(¥4265936.10)

工期

90日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

项目经理

陈庆明(注册编号:赣1362016201612448;身份证号:3622**********8123)

项目总工

周连清(编号:36201912001410;身份证号:3622**********0012)

投标所用企业业绩

项目名称:S428绕上高城区段一级公路新建工程

第三中标

候选人

单位名称

广西中润建设工程有限公司

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币肆佰贰拾陆万贰仟捌佰捌拾壹元捌角玖分(¥4262881.89)

工期

90日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

项目经理

江石坚(注册编号:桂245121224489;身份证号:4524**********0038)

项目总工

陈松涛(编号:1445653;身份证号:4451**********5219)

投标所用企业业绩

项目名称:S216线德保西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

江西省欣鑫工程建设有限公司1家第一信封未按招标文件正文5.3.2条规定,因该投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为该投标人撤销其投标文件。

广西路海建设工程有限公司未按要求提供财务报表;杭州天禧公路养护科技有限公司未按要求提供项目经理社保缴纳证明。

秦皇岛市新宝路桥工程有限公司、安徽六安公路桥梁工程有限公司2家第二信封未按招标文件规定的时间内对其第二信封文件进行解密,根据招标文件规定因该投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为该投标人撤销其投标文件。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、贵港市政府采购网(http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区贵港公路发展中心

投诉受理电话

0775-4569617

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机